Российский форвард Герман Онугха, летом подписавший контракт с «Кайсериспором», отличился шестью голами в чемпионате Турции сезона-2025/2026.
Таким образом, он сравнялся по числу забитых мячей в гонке бомбардиров со звёздными нападающими «Галатасарая» Виктором Осимхеном и Лероем Сане.
Лидируют в этом рейтинге узбекский форвард «Истанбул Башакшехир» Элдор Шомуродов и нигерийский нападающий «Трабзонспора» Пол Онуачу, на счету которых по 11 голов.
Отметим, что Элдор Шомуродов известен по своим выступлениям в чемпионате России за «Ростов», где он играл с 2017 по 2020 год.
Также в число пяти лучших бомбардиров текущего сезона Суперлиги вошли бразилец Андерсон Талиска из «Бешикташа» с девятью голами, аргентинец Мауро Икарди из «Галатасарая» (9), а ещё испанец Марко Асенсио, выступающий за «Фенербахче», у которого на счету восемь голов.
На данный момент «Галатасарай» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Турции с 42 очками. Второе место занимает «Фенербахче» с 39 очками, а на третьем месте находится «Трабзонспор» с 35 баллами.
Переговоры между «Флуминенсе» и «Зенитом» по трансферу защитника Нино остаются ...
В ночь с 22 на 23 июня на стадионе «Метлайф» в американском Ист-Ратерфорде завершился ...
Завершился матч 2-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, ...
Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о нападающем сборной ...
Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета (ОКР) России Михаил ...
В московском «Спартаке» официально назвали футболистов, которые начнут ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
«Полено и слабак». Губерниев разнёс Роналду после исторического рекорда Месси на ЧМ
ЦСКА назвал состав на летний сбор
Месси — единоличный рекордсмен чемпионатов мира по голам
Изменения в составе "Зенита"
«Будем играть однозначно». Дегтярев назвал условия для возвращения российского футбола на международную арену