Михаил Кержаков: о восстановлении и детском турнире

  • Эта статья в архиве

Bobscoccer.ru рассказывает о событиях в жизни Михаила Кержакова.



Голкипер «Зенита» продолжает восстанавливаться после травмы колена, полученной в поединке с «Ростовом». У тридцатичетырехлетнего футболиста нет выходных – ежедневно вратарь приезжает в «Газпром»-тренировочный центр, где получает необходимые процедуры и работает по индивидуальной программе. Возвращение в общую группу ожидается в период подготовки к матчу с «Химками».

Михаил Кержаков: о восстановлении и детском турнире

Михаил Кержаков продолжает вести активную благотворительную деятельность – в частности, благодаря его финансовой поддержке более двухсот детей в течение полутора месяцев смогли бесплатно играть в футбол на качественных искусственных полях манежей F-Base и на «Ангелболл-арене». В турнире для ребят 2010-2013 годов рождения участвовали «Северный пресс» (тренеры Иванов Д.С., Лебедев К.В.), «Московская застава» (Морозов Д.С), «Владимирский экспресс» (Сорокин А.А.), «Ангелболл» (Анухин В.Е.), «Смена», тренирует которую бывший футболист «Зенита» Юрий Роденков, СШ «Локомотив (Воронович Д.И.), двукратный обладатель Кубка Далера Кузяева ФК «Прорыв-346» (Андрианов А.В.) и бронзовый призер мини-футбольного фестиваля «Мишка» «Лидер Оккервиль» (Орлов К.М.)

- Много лет назад я участвовал в турнирах и прекрасно помню детские эмоции, - сказал Михаил Кержаков на церемонии награждения, проходившей в манеже F-Base в день матча с «Ахматом», - рад, что дети любят футбол, спасибо родителям, создающих ребятам условия для занятий спортом. Болейте за «Зенит», добивайтесь успехов на футбольных полях, растите добрыми и честными людьми. Обещаю, что мы созвонимся с Алексеем и обязательно пообщаемся подольше. Играйте в футбол!

Индивидуальные подарки участникам соревнований, Кубки и медали победителям и призы лучшим игрокам приготовил Балтийский государственный технический университет имени Д.Ф.Устинова. В решающем матче в возрастной категории U-9 встречались «Прорыв» и «Северный пресс». Драматичный поединок, инициатива в котором несколько раз переходила от одной команды к другой, завершился в пользу «Северного пресса» со счетом 8:6. В U-10 победу праздновал СШ «Локомотив», обыгравший фаворита турнира, «Северный пресс», со счетом 4:3. Лучшими игроками признаны Алексей Лобанов («Прорыв»), Максим Авсиенко (СШ «Локомотив») и Михаил Ушаков («Северный пресс»).

На церемонии награждения Михаил Кержаков вручил свои игровые футболки четырем вратарям-финалистам, и принял участие в общей фотосессии. Благодаря голкиперу «Зенита» турнир станет традиционным – в следующем году планируется расширить географию соревнований и привлечь другие сильные детские коллективы. На мой взгляд, соревнования для детей должны быть бесплатными, рад, что благодаря игрокам «Зенита» Далеру Кузяеву, финансировавшему подобный турнир осенью прошлого года, и Михаилу Кержакову, юные футболисты получают такую возможность.

Михаил Кержаков: о восстановлении и детском турнире

Михаил Кержаков: о восстановлении и детском турнире

Михаил Кержаков: о восстановлении и детском турнире

Михаил Кержаков: о восстановлении и детском турнире

Михаил Кержаков: о восстановлении и детском турнире

Михаил Кержаков: о восстановлении и детском турнире

Михаил Кержаков: о восстановлении и детском турнире

Михаил Кержаков: о восстановлении и детском турнире

Читайте также:
0 / 0
2287 20
Футбольные новости
104 1

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

70 1

Кисляк, Сперцян и Батраков - в числе претендентов на звание лучшего игрока июля-августа в РПЛ

Российская Премьер-Лига определила семерых кандидатов на звание лучшего ...

141 1

Ямаль улетел из Турции на частном джете, так как не смог найти свой паспорт

Нападающий «Барселоны» и сборной Испании Ламин Ямаль лишился паспорта после ...

99 2

Фернанду Сантуш покинул пост главного тренера сборной Азербайджана

Фернанду Сантуш покинул пост главного тренера сборной Азербайджана по футболу, ...

304 0

Агенты подтвердили интерес клубов РПЛ к Галымжану Кенжебеку

Представитель 22-летнего вингера «Елимая» Галымжана Кенжебека Мамука Ломидзе в ...

96 0

Борис Рапопорт: Вызов Дугласа Сантоса в сборную Бразилии — очень хороший знак

Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

154 0

Казаков: матч между «Зенитом» и «Овьедо» может состояться в Испании

Российский спортивный журналист, футбольный комментатор, экс-пресс-атташе ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
30.4%
Хороший игрок, но есть сомнения
20.3%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
8.7%
Мне всё равно
40.6%
Популярное
9266 354

ЦСКА и "Краснодар" отдали все в битве за лидерство

Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.

13450 280

ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?

Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.

4416 213

«Зенит»: неброско, но уверенно

По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».

14355 168

Фабио Челестини оценил летний этап сезона для ЦСКА

Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...

Сейчас обсуждают