Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в разговоре с «Матч ТВ» предположил, что иностранный тренер не поможет московскому «Динамо» завоевать чемпионство в текущем сезоне, потому есть смысл дать поработать Ролану Гусеву.
В понедельник Гусев стал исполняющим обязанности главного тренера «бело‑голубых» после ухода с поста Валерия Карпина. «Динамо» с 17 очками занимает 10‑е место в турнирной таблице РПЛ.
— Какой тренер нужен «Динамо»?
— Да верните Марцела Личку или поставьте Гусева, он работал в штабе, он все знает. В «Динамо» уже работали Андрей Кобелев, Дмитрий Хохлов, Юрий Калитвинцев и другие бывшие футболисты. Почему бы не дать поработать Гусеву? Дайте ему шанс. Не всегда же бывает, что именитый тренер приезжает, и все начинает работать. Вспомните Фабио Капелло в сборной России. У кого‑то получается, а у кого‑то нет.
Если смотреть на специалистов с категорией Pro, то у нас тренеров больше, чем футболистов. Зачем мы учимся и получаем категорию Pro, если не дают возможности поработать? Какой смысл? Понятно, что не все хотят ехать на периферию, во Вторую и Первую лиги. Все сразу хотят большего… А надо начинать с маленького.
Хорошо, что Гусева назначили исполняющим обязанности главного тренера. Не стали бросаться назначать кого‑то, дают поработать своим. Приняли правильное решение. Тем более Гусев уже работал в концовке того сезона, вроде бы показал неплохой результат.
Если «Динамо» потерпит до конца сезона, тогда можно будет сделать какие‑то выводы. Если не получится — будут кого‑то искать. «Динамо» может только подняться в таблице, опуститься вряд ли выйдет — есть неплохой подбор игроков. И при новом тренере все будут по‑другому играть и вести себя. Так всегда происходит. Потому результат должен быть другим. А если сейчас придет какой‑то зарубежный специалист, то «Динамо» сразу чемпионом станет, что ли? Это нереально. Важно, чтобы это понимали динамовские руководители. Сезон и так практически провален, — сказал Канчельскис «Матч ТВ».
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей ...
Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между «Комо» и ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян ответил на вопрос о реакции ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о работе ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян опубликовал в своем Telegram-канале фото ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о результатах армейцев после ...
«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Гришин: только слепой не видит, что у ЦСКА плохая игра — «Сочи» мог забить три мяча
Пономарев о Челестини: «Дешевое повидло, он нулевой — прямо как Карпин!»
Почему ЦСКА Челестини идет вниз
СМИ: Увольнение Челестини из ЦСКА до конца сезона маловероятно
«Для красной карточки не было никаких оснований». Лапочкин — об удалении Педро в матче с «Краснодаром»