Марко Гевеш: "Фламенго" сделает всё возможное, чтобы заполучить у "Зенита" Луиса Энрике"

О ситуации с Луисом Энрике.


Марко Гевеш: Фламенго сделает всё возможное, чтобы заполучить у Зенита Луиса Энрике
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Нелюбовный треугольник



В этой заметке приведу футбольный анамнез, собранный с обеих сторон океана. Авторское мнение не менял - блестящий дриблер Луис Энрике, переход которого активно лоббировал Александр Иванович Медведев, повысил узнаваемость "Зенита" за рубежом, пополнил казну петербургского клуба за счёт отчислений ФИФА за делегирование футболиста на чемпионат мира, внес большой вклад в завоевание золотых медалей и подарил массу положительных эмоций всем российским болельщикам. Луис Энрике отработал вложенные в него деньги, скажу больше, "Зенит" заработал на продвижении брэнда игрока сборной Бразилии и не потеряет деньги на перепродаже, как было в случае с Жерсоном - словом, экономическая целесообразность девятнадцатимесячного пребывания Луиса Энрике в Санкт-Петербурге тоже очевидна.

Но в футбольном изменении при всех комплиментарных оценках игры бразильца в РПЛ стоит признать простую истину: "Зенит" - не его команда, а Луис Энрике - явно не главный герой петербургского романа. Двадцатипятилетнего полузащитника так и не смогли убедить вовремя расставаться с мячом, постоянно (это ключевое слово) отрабатывать в обороне (эпизодически Луис Энрике возвращался на свою половину поля) и быть заточеным не на индивидуальные действия, а на коллективизм. Малкома в своё время интегрировать в общекомандную игру удалось. Луиса Энрике - нет. Вот поэтому, повторюсь, сейчас самое время для того, чтобы обняться, поблагодарить друг друга за сотрудничество и расстаться добрыми друзьями. Исключительно моё мнение. Не навязываю.

Дьявол в деталях



Как уже сообщал bobsoccer.ru, "Зенит" будет вести переговоры только при наличии конкретного и выгодного редложения. Таковое действительно есть, но "Зенит", обжегжись на молоке (срыв трансфера Вендела, сложности с переводом денежных средств), дует на воду: обмен на других футболистов и растянутая рассрочка платежей "Зенит" в данный момент не интересует. В конце концов, Луис Энрике в ближайший год не потеряет в цене
и останется привлекательным лотом в зимнее и летнее трансферное окно 2027 года. Знаю, что Константин Георгиевич Зырянов является жестким переговорщиком, поэтому потенциальным покупателям придётся подвинуться и принять условия "Зенита". А они предельно просты: 35 миллионов евро с 90% предоплатой. Подвижки возможны только в размере аванса, о чём сейчас и идёт торг.

"Фламенго" готов на всё



- Я уверен, что "Фламенго" сделает всё возможное, чтобы заполучить у "Зенита" Луиса Энрике, - сказал мне вчера известный бразильский инсайдер, постоянный эксперт нашего портала Марко Гевеш, - "Фламенго" - самый богатый клуб Бразилии, они хотят видеть игрока в своих рядах уже на следующей неделе. Агенты футболиста также заинтересованы в этом переходе. Он, безусловно, звезда, выдающийся игрок, которого хотел бы видеть у себя любой бразильский клуб! "Ботафого"? Да, вполне реален и интерес с их стороны, однако у "Ботафого" нет финансовых возможностей конкурировать с "Фламенго".

Подчеркну, что в настоящий момент Луис Энрике готовится к матчу с "Родиной" и полностью сконцентрирован на делах "Зенита". Мы, как обычно, внимательно следим за развитием событий.

Читайте также:
3.2 / 13
6157 169
Футбольные новости
247 0

Агент Дугласа Сантоса рассказал об интересе клубов к игроку «Зенита» после ЧМ

Футбольный агент Тьяго Фрейтас, представляющий интересы защитника «Зенита» ...

855 21

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

545 11

Представлена новая форма сборной России по футболу

Российский футбольный союз и российский спортивный бренд JOGEL представили новую ...

759 13

Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал отставку Хуана Диаса с поста главного тренера

Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал увольнение ...

788 2

"Наверное, вот это зрителям знать необязательно" - Баринов рассказал о съемках в сериале "Мы - ЦСКА!"

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал о съемках в сериале "Мы - ЦСКА!". Сериал ...

1351 24

"Зенит" публично обратился к фанатскому движению

Футбольный клуб «Зенит» публично обратился к своему фанатскому движению.

292 6

Дмитрий Гунько: Возможно, «Зениту» не хватает свежести во взглядах и оценках

Российский тренер Дмитрий Гунько в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.3%
Средний
21.2%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28195 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21894 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7266 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10071 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

6866 224

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают