Малком: "Надо вернуться еще сильнее, чтобы опять взять с "Зенитом" все российские титулы"

  • Эта статья в архиве

В экслюзивном интервью bobscoccer.ru полузащитник "Зенита" Малком рассказывает о своем самочувствии и адаптации в Санкт-Петербурге.




Когда пересмотрел видео, то подумал, что надолго останусь без футбола



- Позвольте начать беседу с самого актуального на сегодняшний день вопроса: как ваше здоровье?
- Чувствую себя хорошо, продолжаю восстанавливаться. На самом деле, все оказалось гораздо лучше, чем выглядело на первый взгляд. Когда я пересмотрел видео, то подумал, что надолго останусь без футбола, думал, что даже потребуется операция. Но, слава Богу, все обошлось. Сейчас нужно набраться немного терпения, залечить травму и вернуться еще сильнее.

- Как проходил сбор, что необычного было в Дубае?
- Я очень скучал по футболу на каникулах, поэтому был рад снова вернуться к тренировкам. Дубай — один из любимых моих городов, у меня тут много друзей, с которыми можно увидеться в свободное время. Обожаю местную жару!

- Фактически это был ваш первый полноценный сбор в "Зените". Как переносили нагрузки? Сложнее или проще давалась вам работа по сравнению с "Барселоной" и "Бордо"?
- В каждом клубе к игрокам предъявляются максимальные требования, поэтому все работали на сто процентов. Нагрузки были приличные, но команда чувствует себя отлично и готова к возобновлению сезона.


Два гола в Дубае забил правой ногой


- Можно ли сказать, что период адаптации в "Зените" полностью завершён? Или вам требуется ещё время, чтобы привыкнуть к России и её футболу?
-Думаю, на адаптацию ушел весь мой первый сезон, но сейчас в полной мере ощущаю себя частью команды.

- На какой позиции в "Зените" вам более комфортно? Если бы Сергей Богданович Семак предоставил вам выбор, какое место бы заняли?
- Моя любимая позиция на правом фланге атаки, я играл там всю жизнь, все про неё знаю и понимаю. Но если клубу потребуется, чтобы я выполнял какую угодно другую роль на поле, я буду готов выполнить указания тренера. Его слово для меня закон.

- Вас упрекают в том, что вы играете лишь левой ногой. Ощущаете ли вы эту проблему? Как работаете над правой ногой?
- Конечно, моя рабочая - левая, но я не ощущаю никакой проблемы. Например, два гола из трёх на сборах в Дубае я забил именно правой ногой.

- Ваш козырь - скоростной дриблинг. Но почему вы не очень часто идёте в обводку, а предпочитает обыгрываться с партнерами?
- Для меня интересы команды всегда на первом месте. Если я вижу партнёра, который находится в более выгодной позиции, всегда отдам ему пас. А комбинационный футбол - это то, чему меня научил год в «Барселоне».

- Вы молоды, у вас за плечами выступление за "Бордо", "Барселону", титулы в России. Чего вам хочется ещё добиться в футболе в ближайшее время?
- В ближайшее время мне хочется опять взять все российские награды с «Зенитом» и вновь подтвердить статус сильнейшей команды страны.

- Сколько голов Малкома в весенней стадии чемпионата обеспечат "Зениту" третий подряд чемпионский титул?
- Постараюсь забивать в каждом матче и приносить команде максимум пользы своими действиями на поле.

- Вы пропустили две Лиги чемпионов. Могут ли быть болельщики "Зенита уверены в том, что осенью, если "Зенит" попадёт в Лигу чемпионов, команда с вашим участием выступит лучше, чем в предыдущие годы?
- Мы сделаем выводы, проведём работу над ошибками и обязательно выступим лучше.

- От имени петербургских болельщиков портал bobsoccer.ru желает Вам здоровья, побед и успехов в составе "Зенита"!
- Спасибо большое!
Малком: Надо вернуться еще сильнее, чтобы опять взять с Зенитом все российские титулы
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
4991 68
Футбольные новости
53 4

Ташуев: Я ни разу в жизни не проиграл «Спартаку», но зовут иностранца

Российский тренер Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о приглашении ...

49 0

Ду Кейрос: «Я принял во внимание мнение руководства «Зенита» и отправился играть в аренду в «Оренбург»

Бразильский полузащитник Ду Кейрос заявил, что принял во внимание мнение ...

50 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов: «Ко мне в РПЛ есть определенное внимание, нужно вести себя скромнее»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что для ...

99 0

Агент Барбоза: Не исключаю, что скауты «Бенфики» следят за Кисляком

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в разговоре с «РБ Спорт» ...

66 2

Кисляк - о матчах с Чили и Перу: «Играли с хорошими соперниками, доминировали в обеих встречах»

Сборная России по футболу доминировала в матчах против команд Перу и Чили, но ...

86 0

Газизов: «Керимов помог махачкалинскому «Динамо» с бюджетом — это огромные деньги. Он меценат, патриот Дагестана и России»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

107 1

Вратарь Хайкин сказал, что для него было бы честью сыграть за Норвегию на ЧМ

Выступающий за норвежский клуб "Будё-Глимт" российский вратарь Никита Хайкин ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.8%
7
16%
6
8.2%
5
14.2%
4
12.5%
3
5.3%
2
2.1%
1
13.5%
Популярное
6725 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

6325 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12674 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3801 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4575 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

Сейчас обсуждают