Максим Глушенков: "Как меня поддержать? Не давать гневные комментарии"

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer присутствует на презентации новичков "Зенита".



Клубные мероприятия, особенно если на них приглашают персонально, посещать необходимо. Вот и я после тренировки помчался из Янино на Невский проспект, где в фирменном магазине "Зенита" состоялась презентация новичков петербургского клуба. Первым перед нами выступил Максим Глушенков. Невысокий, скромный молодой человек, пожалуй, ещё не привык к подобному вниманию, поэтому и говорит немного, тщательно подбирая слова и выражения. Но в тоже время Глушенков тонко шутит, а в позитивной мимике наверняка составит конкуренцию Андрею Мостовому. Хотя, на мой взгляд, по части улыбки примой был и останется Валерий Цветков.

По традиции эксперт bobsoccer задаёт вопрос первым.

- Максим, в интервью официальному сайту "Зенита" вы попросили поддержать вас. Мы вас обязательно поддержим, но какой смысл этому слову придаёте вы, что лично вам необходимо сделать, чтобы вас поддержали петербургские болельщики?

- Не давать гневные комментарии (смеётся), хотя таковых от болельщиков "Зенита" не бывает. Ну и, конечно, нужна хорошая поддержка на стадионе.

Затем Максим Глушенков признался, что Санкт-Петербург оставил у него самые приятные впечатления, а на номере 67, скорее всего, остановится его выбор. На вопрос Сергея Циммермана, чем обусловлено такое решение, Глушенков ответил следующим образом:

- 67 - код моего родного города.

- Как оцените перспективы своего игрового времени? - следующий вопрос Глушенкову.
- Будем бороться и тренироваться с полной самоотдачей.

А вот на вопрос о главной мотивации перехода из "Локомотива" в "Зенит", заданный Кириллом Легковым, лучший ассистент минувшего чемпионата отвечать не стал. Зато упомянул трёх футболистов "Локомотива", с которыми хотел бы оказаться в Санкт-Петербурге: Тикнизян, Пиняев, Миранчук.

В 12-30 начнется презентация Горшкова, Латышонка и Волкова. Первую тренировку в составе "Зенита" новички проведут сегодня вечером.

Максим Глушенков: Как меня поддержать? Не давать гневные комментарии
Фото автора.

Максим Глушенков: Как меня поддержать? Не давать гневные комментарии
Фото fc-zenit.ru.

Читайте также:
0 / 0
3865 54
Футбольные новости
0 0

Трансферы ЦСКА: про Аззи и нападающего

Новости ЦСКА.

190 0

«Балтика» и «Рубин» назвали стартовые составы на матч 5‑го тура РПЛ

Калининградская «Балтика» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на ...

72 1

Корнаухов – о Батракове: жаль терять такого футболиста, на которого было с наслаждением смотреть в РПЛ

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о переходе полузащитника ...

433 15

Эракович окончательно покинул «Црвену Звезду» и попрощался с партнёрами - Meridian sport

Как сообщает сербское издание Meridian sport, 25-летний сербский защитник Страхиня ...

809 10

Переговоры по Аззи между ЦСКА и "Динамо" находятся в продвинутой стадии - источник

Переговоры по трансферу Аззи между ЦСКА и Махачкалой находятся в продвинутой ...

435 9

Стрепетов: поражения «Зенита» — не случайность, команда функционально не готова

Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов высказался о гостевом поражении ...

330 3

Корнаухов — о травмах Мойзеса и Баринова: большие потери, ЦСКА должен стать сильнее, чтобы пройти этот этап

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о серьёзных травмах колена ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
7.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
48.7%
Затрудняюсь ответить
2.7%
Популярное
12654 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17580 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18826 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6505 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

8971 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают