Эксперт bobsoccer присутствует на презентации новичков "Зенита".
Клубные мероприятия, особенно если на них приглашают персонально, посещать необходимо. Вот и я после тренировки помчался из Янино на Невский проспект, где в фирменном магазине "Зенита" состоялась презентация новичков петербургского клуба. Первым перед нами выступил Максим Глушенков. Невысокий, скромный молодой человек, пожалуй, ещё не привык к подобному вниманию, поэтому и говорит немного, тщательно подбирая слова и выражения. Но в тоже время Глушенков тонко шутит, а в позитивной мимике наверняка составит конкуренцию Андрею Мостовому. Хотя, на мой взгляд, по части улыбки примой был и останется Валерий Цветков.
По традиции эксперт bobsoccer задаёт вопрос первым.
- Максим, в интервью официальному сайту "Зенита" вы попросили поддержать вас. Мы вас обязательно поддержим, но какой смысл этому слову придаёте вы, что лично вам необходимо сделать, чтобы вас поддержали петербургские болельщики?
- Не давать гневные комментарии (смеётся), хотя таковых от болельщиков "Зенита" не бывает. Ну и, конечно, нужна хорошая поддержка на стадионе.
Затем Максим Глушенков признался, что Санкт-Петербург оставил у него самые приятные впечатления, а на номере 67, скорее всего, остановится его выбор. На вопрос Сергея Циммермана, чем обусловлено такое решение, Глушенков ответил следующим образом:
- 67 - код моего родного города.
- Как оцените перспективы своего игрового времени? - следующий вопрос Глушенкову.
- Будем бороться и тренироваться с полной самоотдачей.
А вот на вопрос о главной мотивации перехода из "Локомотива" в "Зенит", заданный Кириллом Легковым, лучший ассистент минувшего чемпионата отвечать не стал. Зато упомянул трёх футболистов "Локомотива", с которыми хотел бы оказаться в Санкт-Петербурге: Тикнизян, Пиняев, Миранчук.
В 12-30 начнется презентация Горшкова, Латышонка и Волкова. Первую тренировку в составе "Зенита" новички проведут сегодня вечером.

Фото автора.

Фото fc-zenit.ru.
«Спартак» обыгрывает «Локомотив» после первого тайма матча 13‑го тура ...
Мадридский «Реал» одержал победу над «Расингом» в выездном матче 11‑го тура ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру голкипера Максима Бориско в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном переходе ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Московские «Локомотив» и «Спартак» объявили стартовые составы на матч 13‑го тура ...
Калининградская «Балтика» одержала победу над тольяттинским «Акроном» в матче ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Пономарёв: сегодня Бориско хорошо сыграл за ЦСКА, вратарь на месте
"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
Тренер ЦСКА Игдисамов: "Недоволен результатом. К судейству вопросов нет"