Эксперт bobsoccer присутствует на презентации новичков "Зенита".
Клубные мероприятия, особенно если на них приглашают персонально, посещать необходимо. Вот и я после тренировки помчался из Янино на Невский проспект, где в фирменном магазине "Зенита" состоялась презентация новичков петербургского клуба. Первым перед нами выступил Максим Глушенков. Невысокий, скромный молодой человек, пожалуй, ещё не привык к подобному вниманию, поэтому и говорит немного, тщательно подбирая слова и выражения. Но в тоже время Глушенков тонко шутит, а в позитивной мимике наверняка составит конкуренцию Андрею Мостовому. Хотя, на мой взгляд, по части улыбки примой был и останется Валерий Цветков.
По традиции эксперт bobsoccer задаёт вопрос первым.
- Максим, в интервью официальному сайту "Зенита" вы попросили поддержать вас. Мы вас обязательно поддержим, но какой смысл этому слову придаёте вы, что лично вам необходимо сделать, чтобы вас поддержали петербургские болельщики?
- Не давать гневные комментарии (смеётся), хотя таковых от болельщиков "Зенита" не бывает. Ну и, конечно, нужна хорошая поддержка на стадионе.
Затем Максим Глушенков признался, что Санкт-Петербург оставил у него самые приятные впечатления, а на номере 67, скорее всего, остановится его выбор. На вопрос Сергея Циммермана, чем обусловлено такое решение, Глушенков ответил следующим образом:
- 67 - код моего родного города.
- Как оцените перспективы своего игрового времени? - следующий вопрос Глушенкову.
- Будем бороться и тренироваться с полной самоотдачей.
А вот на вопрос о главной мотивации перехода из "Локомотива" в "Зенит", заданный Кириллом Легковым, лучший ассистент минувшего чемпионата отвечать не стал. Зато упомянул трёх футболистов "Локомотива", с которыми хотел бы оказаться в Санкт-Петербурге: Тикнизян, Пиняев, Миранчук.
В 12-30 начнется презентация Горшкова, Латышонка и Волкова. Первую тренировку в составе "Зенита" новички проведут сегодня вечером.

Фото автора.

Фото fc-zenit.ru.
Аргентинский нападающий Лионель Месси купит испанский клуб «Эльденсе», ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что ...
Жозе Бото спортивный директор «Фламенго» раскрывает бразильским СМИ, ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Ботафого» не ...
Трансферное окно в России будет открыто ещё несколько дней, и клубы могут ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин прокомментировал возможный переход ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
ЦСКА может не подписать Куэлло из-за ценника - источник
«Ботафого» не получал от «Зенита» офферов по Витиньо - источник
«По-человечески так не делают, пожали руки — подписывай» Гришин — об Олейникове
АЕК под руководством Николича победил в Лиге чемпионов впервые за 20 лет
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом