Эксперт bobsoccer присутствует на презентации новичков "Зенита".
Клубные мероприятия, особенно если на них приглашают персонально, посещать необходимо. Вот и я после тренировки помчался из Янино на Невский проспект, где в фирменном магазине "Зенита" состоялась презентация новичков петербургского клуба. Первым перед нами выступил Максим Глушенков. Невысокий, скромный молодой человек, пожалуй, ещё не привык к подобному вниманию, поэтому и говорит немного, тщательно подбирая слова и выражения. Но в тоже время Глушенков тонко шутит, а в позитивной мимике наверняка составит конкуренцию Андрею Мостовому. Хотя, на мой взгляд, по части улыбки примой был и останется Валерий Цветков.
По традиции эксперт bobsoccer задаёт вопрос первым.
- Максим, в интервью официальному сайту "Зенита" вы попросили поддержать вас. Мы вас обязательно поддержим, но какой смысл этому слову придаёте вы, что лично вам необходимо сделать, чтобы вас поддержали петербургские болельщики?
- Не давать гневные комментарии (смеётся), хотя таковых от болельщиков "Зенита" не бывает. Ну и, конечно, нужна хорошая поддержка на стадионе.
Затем Максим Глушенков признался, что Санкт-Петербург оставил у него самые приятные впечатления, а на номере 67, скорее всего, остановится его выбор. На вопрос Сергея Циммермана, чем обусловлено такое решение, Глушенков ответил следующим образом:
- 67 - код моего родного города.
- Как оцените перспективы своего игрового времени? - следующий вопрос Глушенкову.
- Будем бороться и тренироваться с полной самоотдачей.
А вот на вопрос о главной мотивации перехода из "Локомотива" в "Зенит", заданный Кириллом Легковым, лучший ассистент минувшего чемпионата отвечать не стал. Зато упомянул трёх футболистов "Локомотива", с которыми хотел бы оказаться в Санкт-Петербурге: Тикнизян, Пиняев, Миранчук.
В 12-30 начнется презентация Горшкова, Латышонка и Волкова. Первую тренировку в составе "Зенита" новички проведут сегодня вечером.

Фото автора.

Фото fc-zenit.ru.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...
Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...
Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...
«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...
Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...
Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Семак: «Нас девятый год списывают и увольняют, говорят, что «Зенит» закончился. А мы работаем»
Главный судья матча «Краснодар» — «Зенит» верно удалил с поля Тормену за фол на Соболеве, заявил экс‑арбитр ФИФА
Карседо: "Спартак" ехал за победой и положительно не может оценивать игру с "Крыльями Советов"
Обляков – лучший игрок ЦСКА в сентябре
«Реал» победил «Вильярреал» в матче с дебютным голом Диоманде и удалением Винисиуса