Эксперт bobsoccer присутствует на презентации новичков "Зенита".
Клубные мероприятия, особенно если на них приглашают персонально, посещать необходимо. Вот и я после тренировки помчался из Янино на Невский проспект, где в фирменном магазине "Зенита" состоялась презентация новичков петербургского клуба. Первым перед нами выступил Максим Глушенков. Невысокий, скромный молодой человек, пожалуй, ещё не привык к подобному вниманию, поэтому и говорит немного, тщательно подбирая слова и выражения. Но в тоже время Глушенков тонко шутит, а в позитивной мимике наверняка составит конкуренцию Андрею Мостовому. Хотя, на мой взгляд, по части улыбки примой был и останется Валерий Цветков.
По традиции эксперт bobsoccer задаёт вопрос первым.
- Максим, в интервью официальному сайту "Зенита" вы попросили поддержать вас. Мы вас обязательно поддержим, но какой смысл этому слову придаёте вы, что лично вам необходимо сделать, чтобы вас поддержали петербургские болельщики?
- Не давать гневные комментарии (смеётся), хотя таковых от болельщиков "Зенита" не бывает. Ну и, конечно, нужна хорошая поддержка на стадионе.
Затем Максим Глушенков признался, что Санкт-Петербург оставил у него самые приятные впечатления, а на номере 67, скорее всего, остановится его выбор. На вопрос Сергея Циммермана, чем обусловлено такое решение, Глушенков ответил следующим образом:
- 67 - код моего родного города.
- Как оцените перспективы своего игрового времени? - следующий вопрос Глушенкову.
- Будем бороться и тренироваться с полной самоотдачей.
А вот на вопрос о главной мотивации перехода из "Локомотива" в "Зенит", заданный Кириллом Легковым, лучший ассистент минувшего чемпионата отвечать не стал. Зато упомянул трёх футболистов "Локомотива", с которыми хотел бы оказаться в Санкт-Петербурге: Тикнизян, Пиняев, Миранчук.
В 12-30 начнется презентация Горшкова, Латышонка и Волкова. Первую тренировку в составе "Зенита" новички проведут сегодня вечером.

Фото автора.

Фото fc-zenit.ru.
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа ответил на вопрос о том, близка ли команда ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о новичке армейского клуба Лусиано ...
Защитник «Спартака» Срджан Бабич присоединился к команде на сборе в Дубае (ОАЭ), ...
В матче 21-го тура чемпионата Сербии «Црвена Звезда» обыграла «Чукарички».
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что главному ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике высказался о борьбе за чемпионство во ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов отразил пенальти в матче 20-го тура ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Джон Дуран согласовал контракт с «Зенитом»
Рейс может присоединиться к ЦСКА на третьем сборе в Абу-Даби
В ближайшее время Джон Дуран отправится в Санкт-Петербург для завершения перехода в «Зенит»
O Jogo: Матеус Рейс ведет активные переговоры со «Спортингом» о расторжении контракта
Стали известны подробности сделки по возможному переходу Джона Дурана в «Зенит»