Эксперт bobsoccer присутствует на презентации новичков "Зенита".
Клубные мероприятия, особенно если на них приглашают персонально, посещать необходимо. Вот и я после тренировки помчался из Янино на Невский проспект, где в фирменном магазине "Зенита" состоялась презентация новичков петербургского клуба. Первым перед нами выступил Максим Глушенков. Невысокий, скромный молодой человек, пожалуй, ещё не привык к подобному вниманию, поэтому и говорит немного, тщательно подбирая слова и выражения. Но в тоже время Глушенков тонко шутит, а в позитивной мимике наверняка составит конкуренцию Андрею Мостовому. Хотя, на мой взгляд, по части улыбки примой был и останется Валерий Цветков.
По традиции эксперт bobsoccer задаёт вопрос первым.
- Максим, в интервью официальному сайту "Зенита" вы попросили поддержать вас. Мы вас обязательно поддержим, но какой смысл этому слову придаёте вы, что лично вам необходимо сделать, чтобы вас поддержали петербургские болельщики?
- Не давать гневные комментарии (смеётся), хотя таковых от болельщиков "Зенита" не бывает. Ну и, конечно, нужна хорошая поддержка на стадионе.
Затем Максим Глушенков признался, что Санкт-Петербург оставил у него самые приятные впечатления, а на номере 67, скорее всего, остановится его выбор. На вопрос Сергея Циммермана, чем обусловлено такое решение, Глушенков ответил следующим образом:
- 67 - код моего родного города.
- Как оцените перспективы своего игрового времени? - следующий вопрос Глушенкову.
- Будем бороться и тренироваться с полной самоотдачей.
А вот на вопрос о главной мотивации перехода из "Локомотива" в "Зенит", заданный Кириллом Легковым, лучший ассистент минувшего чемпионата отвечать не стал. Зато упомянул трёх футболистов "Локомотива", с которыми хотел бы оказаться в Санкт-Петербурге: Тикнизян, Пиняев, Миранчук.
В 12-30 начнется презентация Горшкова, Латышонка и Волкова. Первую тренировку в составе "Зенита" новички проведут сегодня вечером.
Фото автора.
Фото fc-zenit.ru.
"Зенит" планирует вернуть 28-летнего полузащитника "Аль - Хиляля" Малкома, ...
Итальянский тренер "Аль-Хиляля" Симоне Индзаги попросил руководство клуба ...
28-летний бразильский полузащитник "Аль-Хиляля" Малком ведет переговоры о ...
«Фламенго» по-прежнему заинтересован в подписании полузащитника «Спартака» ...
Главный тренер калининградского футбольного клуба «Балтика» Андрей Талалаев ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после победы над ...
Как стало известно «СЭ», «Рубин» интересуется полузащитником «Сантоса» ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
"Зенит" планирует вернуть Малкома - Луис Фабиани
Главный тренер «Зенита» Семак: «Думаю, Шилова и Кондакова будем чаще привлекать к основе»
Источник: Итоговая сумма трансфера Веги в «Зенит» составила 6,5 млн евро
Быстров: если Жерсон не поможет выиграть РПЛ, то станет провальным трансфером
Куда пропал знаменитый форвард ЦСКА, ставший мемом: теперь он занимает высокий пост у себя на родине