Петербуржцы начинают подготовку к матчу с ЦСКА.
После победы над «Кайратом» футболисты «Зенита» начинают подготовку к матчу с ЦСКА. В расположение «Зенита» вернулись футболисты сборной России Евгений Латышонок, Вячеслав Караваев и Андрей Мостовой, сегодня к команде присоединятся Педро и Эракович (оба приняли участие в матчах соответственно за молодежную сборную Бразилии и Сербии в играх с Мексикой и Данией). Последним в Санкт-Петербург вернется Нуралы Алип (Казахстан вчера вечером крупно уступил Словении, 0:3).
Открытой тренировки на этой неделе не предусмотрено. В четверг для клубных медиа и основного вещателя состоится брифинг Сергея Семака, на котором главный тренер «Зенита» расскажет о состоянии больных и травмированных и расскажет о других нюансах подготовки к встрече с ЦСКА.
В Санкт-Петербурге в связи с началом нового учебного года сложилась сложная эпидемиологическая ситуация, сказавшаяся и на «Зените»: перед матчем с «Кайратом» заболел Клаудиньо. Впрочем, и он, и Юрий Горшков на этой неделе должны вернуться в общую группу. По-прежнему по индивидуальной программе занимается Родригао. Ориентировочные сроки восстановления Сергея Волкова составят пять, шесть месяцев. Как уже сообщал bobsoccer.ru., решение об участии в матче с ЦСКА Максима Глушенкова остается за врачами «Зенита».
В Москву «Зенит» отправится в пятницу после утренней тренировки. Матч ЦСКА - «Зенит» состоится в субботу, 14-го сентября, начало встречи в 16-30.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.
Чартерный рейс сборной Бразилии по футболу после чемпионата мира‑2026 вылетел из ...
Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил «Матч ТВ», что ...
Гайрат Хасбиуллин, агент защитника «Манчестер Сити» и сборной Узбекистана ...
Суперкомпьютер Opta поставил сборную Аргентины по футболу на четвертое место в ...
Экс-игрок сборной России Владимир Быстров поделился мыслями по чемпионату мира ...
Почётный президент РФС и бывший вице‑президент ФИФА Вячеслав Колосков ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Источник: ФИФА и УЕФА не планируют возвращать российские клубы и сборные на турниры под своей эгидой
Суперкомпьютер Opta не включил сборную Аргентины в тройку претендентов на победу на ЧМ‑2026
ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК
Дзюба высказался об игре "Спартака" в прошлом сезоне
Три игрока ЦСКА вернулись в общую группу