Кошелев и Крицюк покинули «Зенит». Ждем Адамова?

  • Эта статья в архиве

Рассказываем о новостях петербургской команды.


Вчерашний день получился насыщенным и информативным: вышедший из отпуска Александр Иванович Медведев не только принял участие в открытии петербургского международного экономического форума, но и озвучил несколько важных кадровых решений «Зенита». Во-первых, подписан контракт с Зелимханом Бакаевым (официальная презентация первого новичка чемпиона России состоится сегодня на Невском проспекте). Во-вторых, объявлено о продлении контракта с Михаилом Кержаковым, первое интервью в своей жизни давшим мне аж в 2004-ом году. Обменялся сообщениями с тридцатипятилетним голкипером. Искренне рад! А вот расторжение со Станиславом Крицюком расстроило. И дело не только в том, что потенциально один из сильнейших российских вратарей не смог перезапустить карьеру в Санкт-Петербурге: на мой взгляд, своим желанием вернуться в футбол после серьезной травмы Крицюк заслужил еще один шанс. Знаю, с каким упорством вратарь работал под руководством замечательного зенитовского физиотерапевта Павла Плешкова. Динамика действительно была положительная: Крицюк выполнял все упражнения без ограничений. Мог ли «Зенит» подождать еще пару месяцев? Возможно, однако, скорее всего, корни проблем действительно надо искать в медицинской карте: хоть Криюцюк и вернулся на поле, колено, похоже, не выдерживало стабильных нагрузок. По моей версии, повреждение переходит в хроническую фазу, возможно, потребуется новое хирургическое вмешательство. Так или иначе, я благодарен Станиславу за сотрудничество. Здоровья, Вратарь!

Теперь очевидно, что в «Зените» все-таки появится третий голкипер. Фамилии давно муссируются в прессе. Ставлю на Адамова.

В летнее трансферное окно «Зенит» не ограничится приобретением Бакаева. Как и сообщал bobsoccer.ru., в активной фазе переговоры с Матео Кассьеррой. Обозначены намерения по выкупу у «Ростова» Данилы Прохина, существует вероятность приглашения Родригао. Мне жаль, что сильные мира сего растаскивают симпатичный «Сочи». Увы, таковы реалии российского футбола: вся активная футбольная жизнь, по сути, сосредоточена в двух городах.

Коротко о других новостях. Покинул «Зенит» начальник команды Евгений Кошелев – один из лучших администраторов российского футбола получил приглашение работать в оргкомитете чемпионата мира в Катаре. К занятиям в «Газпром» тренировочном центре» приступили бразильцы. На следующей неделе в Санкт-Петербург вернутся Барриос и Ловрен. 3-го июля на «Фиште» «Зенит» сыграет с «Црвеной Звездой». По приглашению петербургского клуба, возможно, посещу эту игру.

Кошелев и Крицюк покинули «Зенит». Ждем Адамова?
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
5692 81
Футбольные новости
123 1

Игрок ЦСКА Глебов: «Лучше играть с «Краснодаром» и «Зенитом», чем с командами пятой лиги и побеждать 7:0»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в зимнюю паузу ...

164 3

«Локомотив» интересуется Мохеби, Щетининым и Пестряковым - источник

Московский «Локомотив» запросил информацию об условиях потенциального ...

104 2

Боселли после перехода в «Краснодар»: «Уверен, что «Пари НН» останется в РПЛ. Буду следить за командой»

Нападающий Хуан Боселли заявил, что у него останется много воспоминаний о ...

438 14

ESPN признал трансфер Мудрика в «Челси» худшим в истории АПЛ

ESPN опубликовал рейтинг 50 самых неудачных подписаний в истории английской ...

2126 24

Агент Козлова и Вахании прилетел в ОАЭ на переговоры

По нашей информации, Василий Голяна сейчас находится в Эмиратах и ведет ...

476 3

Тренер «Ростова» Осинов: Китайские тренеры больше всех провоцировали

Тренер «Ростова» Михаил Осинов рассказал «РБ Спорт» подробности драки в матче с ...

110 0

«Не хочу останавливаться». Игрок «Ливерпуля» Флориан Вирц — об адаптации к АПЛ

Полузащитник «Ливерпуля» Флориан Вирц высказался об адаптации к английской ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.6%
Нет. Мартинс останется
35.3%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
44.1%
Популярное
7435 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20360 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16142 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4647 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают