Рассказываем о новостях петербургской команды.
Вчерашний день получился насыщенным и информативным: вышедший из отпуска Александр Иванович Медведев не только принял участие в открытии петербургского международного экономического форума, но и озвучил несколько важных кадровых решений «Зенита». Во-первых, подписан контракт с Зелимханом Бакаевым (официальная презентация первого новичка чемпиона России состоится сегодня на Невском проспекте). Во-вторых, объявлено о продлении контракта с Михаилом Кержаковым, первое интервью в своей жизни давшим мне аж в 2004-ом году. Обменялся сообщениями с тридцатипятилетним голкипером. Искренне рад! А вот расторжение со Станиславом Крицюком расстроило. И дело не только в том, что потенциально один из сильнейших российских вратарей не смог перезапустить карьеру в Санкт-Петербурге: на мой взгляд, своим желанием вернуться в футбол после серьезной травмы Крицюк заслужил еще один шанс. Знаю, с каким упорством вратарь работал под руководством замечательного зенитовского физиотерапевта Павла Плешкова. Динамика действительно была положительная: Крицюк выполнял все упражнения без ограничений. Мог ли «Зенит» подождать еще пару месяцев? Возможно, однако, скорее всего, корни проблем действительно надо искать в медицинской карте: хоть Криюцюк и вернулся на поле, колено, похоже, не выдерживало стабильных нагрузок. По моей версии, повреждение переходит в хроническую фазу, возможно, потребуется новое хирургическое вмешательство. Так или иначе, я благодарен Станиславу за сотрудничество. Здоровья, Вратарь!
Теперь очевидно, что в «Зените» все-таки появится третий голкипер. Фамилии давно муссируются в прессе. Ставлю на Адамова.
В летнее трансферное окно «Зенит» не ограничится приобретением Бакаева. Как и сообщал bobsoccer.ru., в активной фазе переговоры с Матео Кассьеррой. Обозначены намерения по выкупу у «Ростова» Данилы Прохина, существует вероятность приглашения Родригао. Мне жаль, что сильные мира сего растаскивают симпатичный «Сочи». Увы, таковы реалии российского футбола: вся активная футбольная жизнь, по сути, сосредоточена в двух городах.
Коротко о других новостях. Покинул «Зенит» начальник команды Евгений Кошелев – один из лучших администраторов российского футбола получил приглашение работать в оргкомитете чемпионата мира в Катаре. К занятиям в «Газпром» тренировочном центре» приступили бразильцы. На следующей неделе в Санкт-Петербург вернутся Барриос и Ловрен. 3-го июля на «Фиште» «Зенит» сыграет с «Црвеной Звездой». По приглашению петербургского клуба, возможно, посещу эту игру.
Фото: fc-zenit.ru
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что ...
Президент РПЛ Александр Алаев поделился с «СЭ» мнением о выступлении «Спартака» ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал о ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов отметил проблему в ...
Бывший главный тренер «Сочи» Роберт Морено в интервью корреспонденту Sport24 ...
Форвард «Аль-Хилаля» Дарвин Нуньес сменит клуб летом.
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос, был ли разлад внутри коллектива при ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре
Тренер ЦСКА: кардинальных тактических изменений не внесём — на это надо время
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Бандикян: «Мы ЦСКА и всегда должны бороться за высокие места, но сейчас тяжелый период»
Алаев надеется, что в следующем сезоне «Спартак» будет бороться за чемпионство