Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
2 «Спартак», 1 «Зенит». Результат всегда справедлив. В розыгрыше 27 очков. Оргвыводов и паники не будет, примем поражение и будем двигаеться дальше.
Констатируем факты: ни в выборе стратегии на игру, ни в нейтрализации сильных качеств соперника тренерский штаб «Зенита» не преуспел – Кассьерра увяз в тисках Денисова, Литвинова и Мартинса, центром поля петербуржцы не завладели, справиться с быстрыми флангами «Спартака» не смогли. Единственное, чем запомнился «Зенит» в первом тайме – качественным прессингом и приличной организацией игры в центре обороны, однако хозяева были быстрее, точнее и агрессивнее, а Мартинс и вовсе провел лучший матч в карьере. До перерыва действительно было много борьбы, но, на мой взгляд, такой футбол доставляет не меньше удовольствия, чем кружевные взаимодействия. Пропущенный мяч стал следствием каскада ошибок футболистов «Зенита»: Мантуан потерял мяч на длиблинге, опорные полузащитники выстроились в линию, причем Барриос завалился вправо, Мартинса не встретили, а Латышонок не совладал с нырнувшим перед ним мячом.
И второй тайм по очкам остался за «Спартаком». Мне показалось, красно-белые лучше готовы физически – во всяком случае, «Зенит» лишь изредка выходил из-под прессинга. Допускаю, что Семак стал оперировать заменами с опозданием: Мостовой и Мимович оживили игру на флангах, что, в частности, позволило Луису Энрике чаще играть на чистом мяче. Бразилец забил роскошный гол, которого, однако, «Зениту» не хватило даже для ничьей. Мартинс поставил в матче эффектную, и, будем объективны, логичную точку – «Спартак» был ближе к победе и полностью ее заслужил.
Теперь у «Зенита» две проблемы: преимущество «Спартака» по личным встречам и более сложный, чем у красно-белых, календарь. Лимит ошибок практически исчерпан. В паузу на матчи сборных команда нуждается в перезагрузке.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.
Ветеран московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о нынешнем положении в ...
Вопросы о сорвавшемся переходе полузащитника «Ахмата» Максима Самородова в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о трансфере полузащитника ...
Экс-нападающий «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что бывший главный тренер ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» выплатил бывшему защитнику команды ...
«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.
Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Правильно сделали». Пономарёв – о перехвате Олейникова ЦСКА у «Рубина»
Альварадо может перейти в "Спартак" зимой
Источник: ЦСКА интересуется Марсьялем
Кисляк, Нино, Умяров, Агкацев вошли в число номинантов премии «Джентльмен года-2026»
«Спартак» выплатил Хлусевичу около 345 тысяч евро после разрыва контракта - источник