Когда надо принять поражение «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».



2 «Спартак», 1 «Зенит». Результат всегда справедлив. В розыгрыше 27 очков. Оргвыводов и паники не будет, примем поражение и будем двигаеться дальше.

Констатируем факты: ни в выборе стратегии на игру, ни в нейтрализации сильных качеств соперника тренерский штаб «Зенита» не преуспел – Кассьерра увяз в тисках Денисова, Литвинова и Мартинса, центром поля петербуржцы не завладели, справиться с быстрыми флангами «Спартака» не смогли. Единственное, чем запомнился «Зенит» в первом тайме – качественным прессингом и приличной организацией игры в центре обороны, однако хозяева были быстрее, точнее и агрессивнее, а Мартинс и вовсе провел лучший матч в карьере. До перерыва действительно было много борьбы, но, на мой взгляд, такой футбол доставляет не меньше удовольствия, чем кружевные взаимодействия. Пропущенный мяч стал следствием каскада ошибок футболистов «Зенита»: Мантуан потерял мяч на длиблинге, опорные полузащитники выстроились в линию, причем Барриос завалился вправо, Мартинса не встретили, а Латышонок не совладал с нырнувшим перед ним мячом.

И второй тайм по очкам остался за «Спартаком». Мне показалось, красно-белые лучше готовы физически – во всяком случае, «Зенит» лишь изредка выходил из-под прессинга. Допускаю, что Семак стал оперировать заменами с опозданием: Мостовой и Мимович оживили игру на флангах, что, в частности, позволило Луису Энрике чаще играть на чистом мяче. Бразилец забил роскошный гол, которого, однако, «Зениту» не хватило даже для ничьей. Мартинс поставил в матче эффектную, и, будем объективны, логичную точку – «Спартак» был ближе к победе и полностью ее заслужил.

Теперь у «Зенита» две проблемы: преимущество «Спартака» по личным встречам и более сложный, чем у красно-белых, календарь. Лимит ошибок практически исчерпан. В паузу на матчи сборных команда нуждается в перезагрузке.


Когда надо принять поражение «Зенита»
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
17106 500
Футбольные новости
50 0

De Telegraaf: 74-летний Луи ван Гал готов вновь возглавить сборную Нидерландов

Известный нидерландский тренер Луи ван Гал готов вступить в переговоры с ...

206 1

Попович считает, что ЦСКА не хватает Акинфеева

Игрокам московского футбольного клуба ЦСКА не хватает на поле вратаря и капитана ...

151 2

Джон Джон: «Очень доволен, что смог помочь команде»

Полузащитник петербуржцев поделился эмоциями от победы над «Оренбургом».

248 2

Юрий Сёмин не считает Максима Глушенкова лидером «Зенита»

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о ...

113 2

«Краснодар» не зависел от одного игрока». Оздоев — об уходе Сперцяна

Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев в эфире «Матч ТВ» сказал, что игра ...

2028 31

Объединение фанатов «Спартака» выступило против трансфера Даку

Объединение болельщиков «Спартака» Crazy North выступило против трансфера ...

577 17

Созин: Кривцов превосходит Глушенкова по лидерским качествам и влиянию на игру команды

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о влиянии на свои команды со стороны ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.3%
Краснодар
2%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.5%
ЦСКА
29.7%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15550 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21803 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12419 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15475 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11297 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают