Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».



2 «Спартак», 1 «Зенит». Результат всегда справедлив. В розыгрыше 27 очков. Оргвыводов и паники не будет, примем поражение и будем двигаеться дальше.

Констатируем факты: ни в выборе стратегии на игру, ни в нейтрализации сильных качеств соперника тренерский штаб «Зенита» не преуспел – Кассьерра увяз в тисках Денисова, Литвинова и Мартинса, центром поля петербуржцы не завладели, справиться с быстрыми флангами «Спартака» не смогли. Единственное, чем запомнился «Зенит» в первом тайме – качественным прессингом и приличной организацией игры в центре обороны, однако хозяева были быстрее, точнее и агрессивнее, а Мартинс и вовсе провел лучший матч в карьере. До перерыва действительно было много борьбы, но, на мой взгляд, такой футбол доставляет не меньше удовольствия, чем кружевные взаимодействия. Пропущенный мяч стал следствием каскада ошибок футболистов «Зенита»: Мантуан потерял мяч на длиблинге, опорные полузащитники выстроились в линию, причем Барриос завалился вправо, Мартинса не встретили, а Латышонок не совладал с нырнувшим перед ним мячом.

И второй тайм по очкам остался за «Спартаком». Мне показалось, красно-белые лучше готовы физически – во всяком случае, «Зенит» лишь изредка выходил из-под прессинга. Допускаю, что Семак стал оперировать заменами с опозданием: Мостовой и Мимович оживили игру на флангах, что, в частности, позволило Луису Энрике чаще играть на чистом мяче. Бразилец забил роскошный гол, которого, однако, «Зениту» не хватило даже для ничьей. Мартинс поставил в матче эффектную, и, будем объективны, логичную точку – «Спартак» был ближе к победе и полностью ее заслужил.

Теперь у «Зенита» две проблемы: преимущество «Спартака» по личным встречам и более сложный, чем у красно-белых, календарь. Лимит ошибок практически исчерпан. В паузу на матчи сборных команда нуждается в перезагрузке.


Когда надо принять поражение «Зенита»
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
1.4 / 21
17047 500
Футбольные новости
5 0

Некрасов: «Спартак» готов к новому лимиту

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался о предстоящей ...

54 2

Каким предстанет ЦСКА без Кисляка и Глебова? Прогноз на матч против "Ростова"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Ростов".

46 0

Бевеев — о голе «Краснодару»: «На каждой тренировке забиваю по одному такому мячу, но в игре не получалось. Сам от себя не ожидал»

Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев рассказал в эфире «Матч ТВ» о своем голе в матче ...

63 0

«Бавария» досрочно стала чемпионом Германии после победы над «Штутгартом»

Мюнхенская «Бавария» обыграла «Штутгарт» в матче 30‑го тура чемпионата Германии ...

280 11

«Манчестер Сити» переиграл «Арсенал» в матче 33-го тура АПЛ

Окончен матч 33-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

676 43

«Краснодар» — «Балтика»: Мингиян Бевеев открыл счёт на 43-й минуте

В эти минуты идёт матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

1211 25

«Следи за языком». Талалаев и Радимов устроили перепалку в эфире

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев и бывший полузащитник «Зенита» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
45.2%
"Зенит"
32.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.3%
ЦСКА
8.7%
"Спартак"
5.7%
Популярное
13278 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10383 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16947 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

27723 381

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают