Когда надо принять поражение «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».



2 «Спартак», 1 «Зенит». Результат всегда справедлив. В розыгрыше 27 очков. Оргвыводов и паники не будет, примем поражение и будем двигаеться дальше.

Констатируем факты: ни в выборе стратегии на игру, ни в нейтрализации сильных качеств соперника тренерский штаб «Зенита» не преуспел – Кассьерра увяз в тисках Денисова, Литвинова и Мартинса, центром поля петербуржцы не завладели, справиться с быстрыми флангами «Спартака» не смогли. Единственное, чем запомнился «Зенит» в первом тайме – качественным прессингом и приличной организацией игры в центре обороны, однако хозяева были быстрее, точнее и агрессивнее, а Мартинс и вовсе провел лучший матч в карьере. До перерыва действительно было много борьбы, но, на мой взгляд, такой футбол доставляет не меньше удовольствия, чем кружевные взаимодействия. Пропущенный мяч стал следствием каскада ошибок футболистов «Зенита»: Мантуан потерял мяч на длиблинге, опорные полузащитники выстроились в линию, причем Барриос завалился вправо, Мартинса не встретили, а Латышонок не совладал с нырнувшим перед ним мячом.

И второй тайм по очкам остался за «Спартаком». Мне показалось, красно-белые лучше готовы физически – во всяком случае, «Зенит» лишь изредка выходил из-под прессинга. Допускаю, что Семак стал оперировать заменами с опозданием: Мостовой и Мимович оживили игру на флангах, что, в частности, позволило Луису Энрике чаще играть на чистом мяче. Бразилец забил роскошный гол, которого, однако, «Зениту» не хватило даже для ничьей. Мартинс поставил в матче эффектную, и, будем объективны, логичную точку – «Спартак» был ближе к победе и полностью ее заслужил.

Теперь у «Зенита» две проблемы: преимущество «Спартака» по личным встречам и более сложный, чем у красно-белых, календарь. Лимит ошибок практически исчерпан. В паузу на матчи сборных команда нуждается в перезагрузке.


Когда надо принять поражение «Зенита»
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
17106 500
Футбольные новости
165 4

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

26 2

Дмитрий Сенников: Карпукас в «Зените» играет гораздо сильнее, чем Батраков в «Галатасарае»

Двукратный чемпион России в составе «Локомотива» Дмитрий Сенников поделился ...

216 1

«Вы же заклюете»: Дивеев рассказал, против каких сборных хотел бы сыграть

Защитник петербургского "Зенита" и сборной России Игорь Дивеев рассказал РИА ...

224 3

Чанов: не хочется раньше времени думать о чемпионстве ЦСКА

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил шансы армейского клуба ...

479 8

Масалитин: руководству ЦСКА стоит обратиться в РФС, чтобы не вызывали в сборную лидеров армейцев

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил шансы армейского клуба остаться ...

176 0

Масалитин: здесь и сейчас Бориско выиграл конкуренцию у Торопа в ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера Максима Бориско в ...

1239 12

«Спартак» после «Локомотива»: нужна вот такая игра и стабильность в победах

Перед ноябрьским перерывом в чемпионате на матчи сборных, у «Спартака» осталась ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
65.8%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
14.5%
"Спартак"
6%
Очень трудно сказать
10.3%
Популярное
10772 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18144 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6635 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7734 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15695 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают