Каким будет состав «Зенита» в Оренбурге?

  • Эта статья в архиве

Предматчевые расклады.



Новости «Зенита»



Начну с деталей. «Зенит» вылетает в Оренбург сегодня после обеда. Не удивлюсь, если участия в завтрашней игре не примут Михаил Кержаков, Вячеслав Караваев и Родригао – всем троим сейчас не рекомендовано выступать на искусственном покрытии. Напомню, что на стадионе «Газовик» в апреле 2017-го года выступавший тогда за «Оренбург» Кержаков получил травму колена, из-за которой пропустил длительный срок. В поединке 10-го тура МИР-Российской премьер-лиги не сыграют Андрей Мостовой и Дмитрий Васильев. Отмечу более чем странное время начало матча: 12-00 по Москве некомфортно не только футболистам, но и болельщикам. Аналогичные претензии можно адресовать основному вещателю и организаторам ФОНБЕТ- Кубка России, назначившим матч лидеров группового этапа «Зенит» - «Балтика» в группе С на рабочий день в 17-15. Обращаю внимание, что в Кубке петербуржцы вновь сыграют через два дня на третий и брошу очередной камень в огород составителей календаря.

В восьми матчах на высшем уровне «Оренбург» лишь раз отобрал очки у «Зенита» - в мае 2023-го года соперники разошлись миром, 2:2. В семи остальных играх петербуржцы праздновали успех, в том числе трижды в Оренбурге: 2:0, 2:1 и 1:0.

Поздравляю команду Академии «Зенита» 2012 года рождения (тренеры Борис Купцов и Илья Иванов), ставшую победителем XXX открытого первенства детской футбольной лиги! В суперфинале зенитовцы обыграли команду «Кожаный мяч» (Ставрополь) со счетом 6:0. На пути к решающему поединку Академия обыграла «Динамо» (Махачкала) 12:0, «Атом» (Димитровград) 12:1, «Торпедо» (пос. Мостовский) 3:0, «Нарт» (Черкесск) 16:0, СШ им. Романенко (Кисловодск) 10:1, К-8 (Новороссийск), «Кожаный мяч» (Ставрополь) 5:0 и 10:0, ДЮСШ (Рузаевка) 3:0, «Искру» (Хабаровск) 3:2.

Угадай состав «Зенита»



Продолжаем конкурс «Угадай состав «Зенита». После поражения от «Локомотива» сложно предположить схему, по которой решит сыграть Сергей Богданович Семак, и все же рискну поставить на 3-5-2 (куда же без Марио). В таком случае состав «Зенита» будет выглядеть следующим образом: Адамов, Круговой, Марио Фернандес, Алип, Эракович, Дуглас Сантос, Барриос, Клаудиньо, Вендел, Кассьерра, Изидор. На замену выйдут (в очередной раз повторю – в зависимости от складывающихся обстоятельств) Сергеев, Ерохин, Сутормин, Мантуан, Коваленко. Ждем ваших прогнозов.

Каким будет состав «Зенита» в Оренбурге?
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
3916 70
Футбольные новости
735 17

Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...

242 1

«Манчестер Юнайтед» вырвал победу у «Ромы» в матче ЛЧ, уступая со счётом 0:2

Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

251 0

«Барселона» разгромила «Астон Виллу» в Лиге чемпионов

Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...

166 0

«Бавария» переиграла «Атлетико» в матче Лиги чемпионов УЕФА

Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

308 5

«ПСЖ» разгромил «Вильярреал» в матче ЛЧ. Сафонов отыграл «на ноль», у Руиса — дубль

Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

198 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 13-го тура РПЛ

Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...

451 2

Официально: Вячеслав Вашкевич – новый главный тренер «Торпедо»

Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
64.2%
"Динамо"
3.6%
ЦСКА
16.8%
"Спартак"
5.1%
Очень трудно сказать
10.2%
Популярное
10922 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18286 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6750 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7911 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15741 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают