Как замены Семака сделали результат матча «Зенита» с «Уралом»

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча «Зенит» - «Урал»



«Бил, бил – не разбил»: нечто похожее на сюжет сказки про курочку Рябу мы увидели сегодня на «Газпром Арене». Петербуржцы изобретали и нагнетали, но раз за разом скорлупа «Урала» оказывалась сильнее силы давления «Зенита». Вплоть до 75-ой минуты у екатеринбургских болельщиков теплилась надежда на чудо: гости не только грамотно оборонялись (числом и умением), но и пытались наладить контригру. Показалось, что хозяева слишком рано перешли на навал, но именно навесы и принесли петербуржцам долгожданный успех: Клаудиньо изыскал возможность для подачи, а Сергеев здорово сыграл на втором этаже.

Почему игра пошли именно по такому сценарию? На мой взгляд, дисквалифицированный Ганчаренко избрал единственно верную тактику: гренадеры «Урала» контролировали воздух и незамысловато играли на чужой половине поля (акценты на стандарты и длинные передачи за спину Ренану и Родригао). Полагаю, тренеры гостей обращали внимание на авантюрные действия бразильского тинейджера – и будь порасторопнее Ранджелович (помните форварда «Зенита» с такой фамилией), не «Зенит», но «Урал» повел бы в счете. Подопечные Сергея Семака вроде бы все делали правильно: быстро двигали мяч, нашли проблемную зону в обороне соперника (на правом фланге), чередовали короткий пас с забросами и черпаками, однако до выхода Сергеева оборона «Урала» справлялась с атакой «Зенита». Семака часто критикуют за матч-менеджмент, однако сегодня Сергей Богданович продемонстрировал великолепное чутье. Признаем и тот факт, что тренерский штаб гостей с заменами опоздал. Связано ли это с дистанционным руководством в исполнении Ганчаренко, сказать не возьмусь, однако факт остается фактом: в игре замен Семак преуспел гораздо больше.

Победа позволила «Зениту» оторваться от «Спартака» на десять очков (плюс три по сравнению с зимним антрактом). Завтра посмотрим матч «Ростов» - «Торпедо». Впереди у петербуржцев сложнейший отрезок: «Локомотив», «Ростов», «Динамо». Борьба за чемпионство не закончена.

Как замены Семака сделали результат матча «Зенита» с «Уралом»
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
3772 152
Футбольные новости
78 0

Источник: новичок ЦСКА Руис стал первым легионером, зарплата которого прописана в рублях в контракте

Стали известны некоторые подробности контракта вингера Даниеля Руиса с ЦСКА.

61 1

Антон Миранчук прибыл в Москву перед завершением перехода в «Динамо»

Российский полузащитник Антон Миранчук прибыл в Москву перед переходом в ...

170 1

«Буде-Глимт» с Хайкиным забил пять безответных мячей «Штурму» Худякова в первом матче отбора Лиги чемпионов

В Норвегии состоялся первый матч квалификационного раунда плей-офф Лиги ...

126 0

Казахстанский «Кайрат» на выезде сыграл вничью с «Селтиком» в плей-офф Лиги чемпионов

Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

381 1

Названы трудности в переговорах «Васко да Гама» с «Зенитом» по переходу Ренана — RTI

Стали известны детали переговоров между санкт-петербургским «Зенитом» и ...

245 4

Сергей Пиняев: «Новый лимит? Я вписываюсь. Российские футболисты бывают сильными»

Футболист «Локомотива» Сергей Пиняев в рамках проекта FONBASE высказал свое мнение ...

185 2

Осинькин опроверг слухи о том, что станет новым главным тренером «Сочи»

Игорь Осинькин в шоу «Отдел футбола» от «РБ Спорт» прокомментировал новости о том, ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7.4%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
5.4%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
12.9%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
10.9%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
63.4%
Популярное
8329 404

Что дал "Зениту" матч со "Спартаком"

Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.

27485 401

Кто переходит в ЦСКА

Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.

7664 324

Сложный старт, но ничего не потеряно для "Зенита"

После "Спартака"

10982 319

ЦСКА вновь сильнее "Динамо"

Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.

17698 311

ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти

Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.

Сейчас обсуждают