Как случилось первое поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Краснодар» - «Зенит».



В МИР-Российской премьер-лиге осталось не так много больших матчей, поэтому всем нам в первую очередь надо посмаковать сегодняшнюю встречу. Эмоции, высокое индивидуальное мастерство, движение игроков, тактические ходы тренеров и поддержка трибун - все это создало эффект присутствия на игре топ-чемпионата. Респект «Краснодару» за желание и «Зениту» за сопротивление. На мой взгляд, ничья была бы более справедливым исходом этой встречи, но… Впрочем, обо всем по порядку.

Стартовый состав «Зенита» удивил - вряд ли нашлись оракулы, предсказывающие в старте Алипа и Мантуана. Лимит. Забегая вперед замечу, что выход Караваева напрашивался сразу после вынесения предупреждения бразильцу: Мантуан горел эмоциями и слишком рано достиг точки кипения, хотя именно Караваеву суждено было стать главным неудачником встречи. Обращаю ваше внимание на активность петербуржцев в дебюте каждой сорокапятиминутки: «Краснодар» традиционно медленно входит в игру, чем и стремились воспользоваться гости. Да, с пятнадцатой минуты южане захватили инициативу и территорию: владение достигало шестидесяти процентов, а по ударам в какой-то момент хозяева имели семикратное превосходство. Но контрвыпады «Зенита» были не менее опасны, чем атаки «Краснодара»: мяч после ударов Кассьерры по касательной попадал и в штангу, и ненамного разминулся со створом ворот Агкацева. Но ключевой эпизод произошел вдали от штрафных прекрасно игравших вратарей: Тормена сознательно, с продавливанием наступил на Лусиано, за что (по нашему общему) Сухой был обязан показать бразильцу красную карточку. Но умышленная грубость оказалась ненаказанной (вопрос и к арбитру VAR Чистякову), что искусственно завысило планку борьбы.

Объективно, «Краснодар» на протяжении всей встречи действовали агрессивнее «Зенита», но, повторюсь, в начале второго тайма петербуржцы резко прибавили, после перестроений (Семак поменял фланги и выдвинул на острие Кассьерру) сохранили контроль над мячом и несколько раз успешно строили наполовину позиционные, наполовину быстрые атаки. Оба наставника играли на победу, косвенным доказательством чему стал выход на поле Педро, Мостового, Козлова и Смолова, генетическим кодом этой встречи стала атака, закономерным итогом должна была быть «сухая» ничья, однако наступила 87-ая минута и фатальная скидка Вячеслава Караваева.

Примем результат и будем двигаться дальше. Все впереди.

Как случилось первое поражение «Зенита»
Фото ФК "Краснодар".

Читайте также:
2.4 / 20
6351 316
Футбольные новости
39 0

«Спартак» — «Динамо» Махачкала: Мрезиг увеличил преимущество гостей на 16-й минуте

В эти минуты проходит матч 24-го тура РПЛ, в котором встречаются московский ...

137 2

Игроки "Динамо Мх" получили две жёлтые карточки за две минуты матча со "Спартаком"

Футболисты махачкалинского Динамо получили две жёлтые карточки за две первые ...

97 0

"Урал" обыграл "Нефтехимик", уступая в два мяча

В Екатеринбурге завершился матч 28-го тура Первой лиги.

138 0

Тренер "Спартака" Станкович: «Маркиньос готов, у него особые отношения с болью»

Главный тренер московского «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» ...

723 19

Гендиректор «Сочи»: «У ЦСКА есть право выкупа Гуарирапы. Разговор о полноценном переходе пока не ведется»

Генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко высказался о будущем нападающего ...

395 1

В пресс‑службе «Спартака» объяснили отсутствие Дуарте в заявке на матч РПЛ с махачкалинским «Динамо»

Футболист московского «Спартака» Алексис Дуарте пропустит встречу с ...

529 11

Пономарев: «Семак разрушил систему, когда пригласил этого лося в «Зенит»

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в разговоре с Legalbet ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
23.3%
Третье
24.1%
Второе
13.8%
Первое
18.2%
Пятое
8.3%
Шестое
6.3%
Затрудняюсь ответить
4.7%
Популярное
9234 372

В чем ЦСКА оказался лучше "Динамо"

Возвращаемся к дерби на армейской арене.

14501 349

ЦСКА Марко Николича в третий раз за полгода бьет "Динамо"

Блестяще сработали замены.

4744 251

«Зенит» еще ничего не проиграл

Расклады на финише.

3712 205

"Зенит" не проиграл "Локомотиву". Но не выиграл

Постскриптум к матчу в Черкизове.

2787 160

Радимов: «Почему никто из судей не решил перепроверить гол «Локомотива»?»

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в комментарии для «СЭ» поделился ...

Сейчас обсуждают