Как случилось первое поражение «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к матчу «Краснодар» - «Зенит».



В МИР-Российской премьер-лиге осталось не так много больших матчей, поэтому всем нам в первую очередь надо посмаковать сегодняшнюю встречу. Эмоции, высокое индивидуальное мастерство, движение игроков, тактические ходы тренеров и поддержка трибун - все это создало эффект присутствия на игре топ-чемпионата. Респект «Краснодару» за желание и «Зениту» за сопротивление. На мой взгляд, ничья была бы более справедливым исходом этой встречи, но… Впрочем, обо всем по порядку.

Стартовый состав «Зенита» удивил - вряд ли нашлись оракулы, предсказывающие в старте Алипа и Мантуана. Лимит. Забегая вперед замечу, что выход Караваева напрашивался сразу после вынесения предупреждения бразильцу: Мантуан горел эмоциями и слишком рано достиг точки кипения, хотя именно Караваеву суждено было стать главным неудачником встречи. Обращаю ваше внимание на активность петербуржцев в дебюте каждой сорокапятиминутки: «Краснодар» традиционно медленно входит в игру, чем и стремились воспользоваться гости. Да, с пятнадцатой минуты южане захватили инициативу и территорию: владение достигало шестидесяти процентов, а по ударам в какой-то момент хозяева имели семикратное превосходство. Но контрвыпады «Зенита» были не менее опасны, чем атаки «Краснодара»: мяч после ударов Кассьерры по касательной попадал и в штангу, и ненамного разминулся со створом ворот Агкацева. Но ключевой эпизод произошел вдали от штрафных прекрасно игравших вратарей: Тормена сознательно, с продавливанием наступил на Лусиано, за что (по нашему общему) Сухой был обязан показать бразильцу красную карточку. Но умышленная грубость оказалась ненаказанной (вопрос и к арбитру VAR Чистякову), что искусственно завысило планку борьбы.

Объективно, «Краснодар» на протяжении всей встречи действовали агрессивнее «Зенита», но, повторюсь, в начале второго тайма петербуржцы резко прибавили, после перестроений (Семак поменял фланги и выдвинул на острие Кассьерру) сохранили контроль над мячом и несколько раз успешно строили наполовину позиционные, наполовину быстрые атаки. Оба наставника играли на победу, косвенным доказательством чему стал выход на поле Педро, Мостового, Козлова и Смолова, генетическим кодом этой встречи стала атака, закономерным итогом должна была быть «сухая» ничья, однако наступила 87-ая минута и фатальная скидка Вячеслава Караваева.

Примем результат и будем двигаться дальше. Все впереди.

Как случилось первое поражение «Зенита»
Фото ФК "Краснодар".

Читайте также:
0 / 0
6622 316
Футбольные новости
94 3

Арбитр Шафеев должен был назначить пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Ахматом», заявил Николаев

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что арбитр Рафаэль Шафеев ошибочно не ...

186 2

Тарханов: у ЦСКА и «Спартака» равные шансы в дерби

Известный российский тренер Александр Тарханов перед матчем 12-го тура ...

328 5

Пономарёв: в дерби со «Спартаком» на воротах должен быть Бориско, а не Тороп

Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что в ...

233 7

CNN: Криштиану Роналду не хочет возвращаться в сборную Португалии

Присутствие нападающего Криштиану Роналду на ближайшем сборе национальной ...

360 8

Сафонов выйдет в стартовом составе на матч с «Барселоной», Рафинья будет капитаном у каталонцев

Стали известны стартовые составы «ПСЖ» и «Барселоны» на матч 3-го тура общего этапа ...

367 2

TEAMtalk: Трент Александер-Арнольд задумался об уходе из «Реала». За ситуацией следит «Ливерпуль»

Английский правый защитник мадридского «Реала» Трент Александер-Арнольд ...

586 7

Юрий Дюпин — об ошибке Торопа: Поддержка тренера придает импульс

Известный российский голкипер, чемпион России в составе «Краснодара» Юрий Дюпин ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.4%
Популярное
9819 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9997 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16691 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3419 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4719 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают