Как случилось первое поражение «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к матчу «Краснодар» - «Зенит».



В МИР-Российской премьер-лиге осталось не так много больших матчей, поэтому всем нам в первую очередь надо посмаковать сегодняшнюю встречу. Эмоции, высокое индивидуальное мастерство, движение игроков, тактические ходы тренеров и поддержка трибун - все это создало эффект присутствия на игре топ-чемпионата. Респект «Краснодару» за желание и «Зениту» за сопротивление. На мой взгляд, ничья была бы более справедливым исходом этой встречи, но… Впрочем, обо всем по порядку.

Стартовый состав «Зенита» удивил - вряд ли нашлись оракулы, предсказывающие в старте Алипа и Мантуана. Лимит. Забегая вперед замечу, что выход Караваева напрашивался сразу после вынесения предупреждения бразильцу: Мантуан горел эмоциями и слишком рано достиг точки кипения, хотя именно Караваеву суждено было стать главным неудачником встречи. Обращаю ваше внимание на активность петербуржцев в дебюте каждой сорокапятиминутки: «Краснодар» традиционно медленно входит в игру, чем и стремились воспользоваться гости. Да, с пятнадцатой минуты южане захватили инициативу и территорию: владение достигало шестидесяти процентов, а по ударам в какой-то момент хозяева имели семикратное превосходство. Но контрвыпады «Зенита» были не менее опасны, чем атаки «Краснодара»: мяч после ударов Кассьерры по касательной попадал и в штангу, и ненамного разминулся со створом ворот Агкацева. Но ключевой эпизод произошел вдали от штрафных прекрасно игравших вратарей: Тормена сознательно, с продавливанием наступил на Лусиано, за что (по нашему общему) Сухой был обязан показать бразильцу красную карточку. Но умышленная грубость оказалась ненаказанной (вопрос и к арбитру VAR Чистякову), что искусственно завысило планку борьбы.

Объективно, «Краснодар» на протяжении всей встречи действовали агрессивнее «Зенита», но, повторюсь, в начале второго тайма петербуржцы резко прибавили, после перестроений (Семак поменял фланги и выдвинул на острие Кассьерру) сохранили контроль над мячом и несколько раз успешно строили наполовину позиционные, наполовину быстрые атаки. Оба наставника играли на победу, косвенным доказательством чему стал выход на поле Педро, Мостового, Козлова и Смолова, генетическим кодом этой встречи стала атака, закономерным итогом должна была быть «сухая» ничья, однако наступила 87-ая минута и фатальная скидка Вячеслава Караваева.

Примем результат и будем двигаться дальше. Все впереди.

Как случилось первое поражение «Зенита»
Фото ФК "Краснодар".

Читайте также:
0 / 0
6622 316
Футбольные новости
449 11

«Зенит» и клубы Серии А заинтересованы в трансфере Иосифова из «Целе»

Российский полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов попал в сферу ...

219 0

«Торпедо» обыграло КАМАЗ в матче Первой лиги

Московское «Торпедо» одержало победу над КАМАЗом из Набережных Челнов в матче ...

467 5

Прогноз на матч 25-го тура РПЛ "Спартак" - "Ахмат"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир ...

1588 10

Стало известно, сколько «Балтика» хочет выручить за лидера обороны Андраде

Колумбийский защитник «Балтики» Кевин Андраде планирует сменить клуб в летнее ...

1226 31

"Сочи" вырвал победу в матче с "Ростовом"

В Ростове-на-Дону завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

949 18

Селюк: «Спартак» — идиоты, купили Сауся за 3,5 млн, а он не играет

Футбольный агент Дмитрий Селюк раскритиковал трансферную политику московского ...

327 3

В «Реал Сосьедад» сообщили, что Захарян пропустит финал Кубка Испании с «Атлетико» из‑за болезни

В пресс‑службе «Реал Сосьедад» сообщили «Матч ТВ», что российский полузащитник ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47%
"Зенит"
33.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7%
ЦСКА
8.5%
"Спартак"
4%
Популярное
12369 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9580 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16004 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20743 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают