Иван Соловьев: «Ненормально, когда «Спартак» встречается с судейским руководством. Все должны быть в равных условиях»

  • Эта статья в архиве

Экс-полузащитник «Динамо» и «Зенита» Иван Соловьев оценивает шансы «Зенита» в чемпионате России и высказывает свою точку зрения о встрече руководства «Спартака» с главой судейского департамента Павлом Каманцевым.



Действующие футболисты, выступающие за рубежом, люди беспристрастные, независимые в суждениях и знающие российский футбол изнутри. Кому, как не им, объективно анализировать шансы команд в борьбе за золотые медали и высказываться об актуальных проблемах РПЛ. Слово полузащитнику ташкентского «Локомотива» Ивану Соловьеву, позавчера отметившего тридцатилетний юбилей.

"Зенит" станет чемпионом, а сборной России стоит принять участие в турнире CAFA



- Поражение от ЦСКА может пошатнуть шансы «Зенита» в борьбе за золотые медали?
- Нет, нет, «Зенит» все равно будет чемпионом. Напротив, думаю, неудача в Москве встряхнет команду, петербуржцы понимают, что конкуренты могут сократить дистанцию, поэтому на матч с «Уралом» выйдут предельно мобилизованными. У Ганчаренко очень хорошая команда, способная оказать «Зениту» серьезное сопротивление. Петербуржцам будет непросто, болельщиков ждет хорошая игра.

- Одним из конкурентов «Зенита» по-прежнему является московский «Спартак», руководство которого не так давно в тайне встречалось с главой департамента судейства Павлом Каманцевым. Что вы думаете по этому поводу?
- Это ненормально, все клубы должны находиться в равных условиях. Если и встречаться с судейским руководством, то в открытую и всем вместе. Почему выделили «Спартак», мне не понятно, ни он, ни другие клубы не должны иметь преференций в общении с судьями, закон един для всех. Сейчас же возникают резонные вопросы: почему к «Спартаку» пошли на разговор, а к другим нет. Повторюсь, ненормальная ситуация. Странно, что такое стало возможным.

- Вы выступаете в чемпионате Узбекистана, знаете азиатский климат и местный футбольный колорит. Стоит ли сборной России участвовать в турнире Ассоциации футбола Центральной Азии, который состоится в Ташкенте и Бишкеке?
- Думаю, да. Соревновательная практика, пусть и в июньскую жару, для сборной необходима. Думаю, ребята соскучились по серьезным играм и наверняка будут побороться. Наверняка хотят этого и российские болельщики. Чем в полноги играть какие-то товарищеские матчи, лучше проверить свои силы в официальных соревнованиях.

- Что вы думаете о переходе РФС в азиатскую конфедерацию футбола?
- Для российского футбола это будет шаг назад. Да, сборная получила бы шанс побороться за выход на чемпионат мира, однако в Азии много сильных команд: Корея, Япония, Саудовская Аравия, Иран, с которым сборная России недавно сыграла вничью, 1:1. Словом, не далеко не факт, что сборная России могла бы выиграть отборочный турнир.

Иван Соловьев: «Ненормально, когда «Спартак» встречается с судейским руководством. Все должны быть в равных условиях»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4588 176
Футбольные новости
228 1

Константин Кучаев: «При Станковиче футболисты «Спартака» были очень агрессивные. Сейчас они не такие»

Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев заявил, что «Спартак» играл в более ...

525 45

У «Краснодара» ни одной победы над «Зенитом» при судействе Карасева

Главный матч сезона в РПЛ между «Краснодаром» и «Зенитом» состоится 12 апреля в ...

289 2

«Максимум год». Александр Бубнов предположил, сколько ещё будет играть Игорь Акинфеев

Бывший футболист Александр Бубнов предположил, сколько ещё будет играть ...

184 3

Пономарёв: Чалов — не того уровня игрок, чтобы играть за рубежом

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру воспитанника Фёдора Чалова ...

100 1

RMC Sport: Дидье Дешам рассматривается в качестве кандидата на пост главного тренера «Реала»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам входит в шорт-лист кандидатов на пост ...

570 9

Черданцев: «Отметил бы перекличку фанатов «Спартака» и «Зенита» на одной трибуне. Вот что значит Страстная неделя!»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ему запомнилась перекличка ...

79 0

Тренер «молодежки» Сильвио Бальдини будет руководить сборной Италии в ближайших товарищеских матчах

Тренер молодежной сборной Италии по футболу Сильвио Бальдини назначен ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.3%
4-е
21.7%
5-е
19.9%
6-е
13.9%
Выше 3-го
6.4%
Ниже 6-го
6.8%
Популярное
14214 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30997 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3230 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6676 245

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9246 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают