Иван Соловьев: «Ненормально, когда «Спартак» встречается с судейским руководством. Все должны быть в равных условиях»

  • Эта статья в архиве

Экс-полузащитник «Динамо» и «Зенита» Иван Соловьев оценивает шансы «Зенита» в чемпионате России и высказывает свою точку зрения о встрече руководства «Спартака» с главой судейского департамента Павлом Каманцевым.



Действующие футболисты, выступающие за рубежом, люди беспристрастные, независимые в суждениях и знающие российский футбол изнутри. Кому, как не им, объективно анализировать шансы команд в борьбе за золотые медали и высказываться об актуальных проблемах РПЛ. Слово полузащитнику ташкентского «Локомотива» Ивану Соловьеву, позавчера отметившего тридцатилетний юбилей.

"Зенит" станет чемпионом, а сборной России стоит принять участие в турнире CAFA



- Поражение от ЦСКА может пошатнуть шансы «Зенита» в борьбе за золотые медали?
- Нет, нет, «Зенит» все равно будет чемпионом. Напротив, думаю, неудача в Москве встряхнет команду, петербуржцы понимают, что конкуренты могут сократить дистанцию, поэтому на матч с «Уралом» выйдут предельно мобилизованными. У Ганчаренко очень хорошая команда, способная оказать «Зениту» серьезное сопротивление. Петербуржцам будет непросто, болельщиков ждет хорошая игра.

- Одним из конкурентов «Зенита» по-прежнему является московский «Спартак», руководство которого не так давно в тайне встречалось с главой департамента судейства Павлом Каманцевым. Что вы думаете по этому поводу?
- Это ненормально, все клубы должны находиться в равных условиях. Если и встречаться с судейским руководством, то в открытую и всем вместе. Почему выделили «Спартак», мне не понятно, ни он, ни другие клубы не должны иметь преференций в общении с судьями, закон един для всех. Сейчас же возникают резонные вопросы: почему к «Спартаку» пошли на разговор, а к другим нет. Повторюсь, ненормальная ситуация. Странно, что такое стало возможным.

- Вы выступаете в чемпионате Узбекистана, знаете азиатский климат и местный футбольный колорит. Стоит ли сборной России участвовать в турнире Ассоциации футбола Центральной Азии, который состоится в Ташкенте и Бишкеке?
- Думаю, да. Соревновательная практика, пусть и в июньскую жару, для сборной необходима. Думаю, ребята соскучились по серьезным играм и наверняка будут побороться. Наверняка хотят этого и российские болельщики. Чем в полноги играть какие-то товарищеские матчи, лучше проверить свои силы в официальных соревнованиях.

- Что вы думаете о переходе РФС в азиатскую конфедерацию футбола?
- Для российского футбола это будет шаг назад. Да, сборная получила бы шанс побороться за выход на чемпионат мира, однако в Азии много сильных команд: Корея, Япония, Саудовская Аравия, Иран, с которым сборная России недавно сыграла вничью, 1:1. Словом, не далеко не факт, что сборная России могла бы выиграть отборочный турнир.

Иван Соловьев: «Ненормально, когда «Спартак» встречается с судейским руководством. Все должны быть в равных условиях»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4588 176
Футбольные новости
71 0

«Монако» обыграл «Лион», одержав 6-ю победу подряд в Лиге 1

Футболисты «Монако» одержали волевую победу над «Лионом» в 27-м туре чемпионата ...

114 1

«Дуран — очень сильный футболист. Мы видим, что он адаптируется к РПЛ» — футболист «Зенита» Дивеев

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, что нападающий Джон Дуран является ...

28 0

Тедеев — перед «Локомотивом»: «Надеюсь, молодые футболисты заменят Беншимола, и в игре ничего не изменится в худшую сторону»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» выразил ...

319 12

Семак — о трансферных целях «Зенита»: «Хорошо бы найти кого‑то, как Халк, Малком, Витсель»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над московским «Динамо» в 22‑м ...

60 0

Галактионов — перед «Акроном»: «Надеюсь, защитники «Локомотива» справятся с Дзюбой»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал в эфире ...

330 6

Дивеев: «Удивился, что ЦСКА так начал весну»

Экс‑футболист ЦСКА Игорь Дивеев заявил, что его удивляют результаты армейцев ...

106 1

Пивоваров — о результатах «Динамо»: «Отрезок до паузы прошли удовлетворительно»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.2%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
30326 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91761 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12321 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7103 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

8844 330

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают