Иван Соловьев: «Ненормально, когда «Спартак» встречается с судейским руководством. Все должны быть в равных условиях»

  • Эта статья в архиве

Экс-полузащитник «Динамо» и «Зенита» Иван Соловьев оценивает шансы «Зенита» в чемпионате России и высказывает свою точку зрения о встрече руководства «Спартака» с главой судейского департамента Павлом Каманцевым.



Действующие футболисты, выступающие за рубежом, люди беспристрастные, независимые в суждениях и знающие российский футбол изнутри. Кому, как не им, объективно анализировать шансы команд в борьбе за золотые медали и высказываться об актуальных проблемах РПЛ. Слово полузащитнику ташкентского «Локомотива» Ивану Соловьеву, позавчера отметившего тридцатилетний юбилей.

"Зенит" станет чемпионом, а сборной России стоит принять участие в турнире CAFA



- Поражение от ЦСКА может пошатнуть шансы «Зенита» в борьбе за золотые медали?
- Нет, нет, «Зенит» все равно будет чемпионом. Напротив, думаю, неудача в Москве встряхнет команду, петербуржцы понимают, что конкуренты могут сократить дистанцию, поэтому на матч с «Уралом» выйдут предельно мобилизованными. У Ганчаренко очень хорошая команда, способная оказать «Зениту» серьезное сопротивление. Петербуржцам будет непросто, болельщиков ждет хорошая игра.

- Одним из конкурентов «Зенита» по-прежнему является московский «Спартак», руководство которого не так давно в тайне встречалось с главой департамента судейства Павлом Каманцевым. Что вы думаете по этому поводу?
- Это ненормально, все клубы должны находиться в равных условиях. Если и встречаться с судейским руководством, то в открытую и всем вместе. Почему выделили «Спартак», мне не понятно, ни он, ни другие клубы не должны иметь преференций в общении с судьями, закон един для всех. Сейчас же возникают резонные вопросы: почему к «Спартаку» пошли на разговор, а к другим нет. Повторюсь, ненормальная ситуация. Странно, что такое стало возможным.

- Вы выступаете в чемпионате Узбекистана, знаете азиатский климат и местный футбольный колорит. Стоит ли сборной России участвовать в турнире Ассоциации футбола Центральной Азии, который состоится в Ташкенте и Бишкеке?
- Думаю, да. Соревновательная практика, пусть и в июньскую жару, для сборной необходима. Думаю, ребята соскучились по серьезным играм и наверняка будут побороться. Наверняка хотят этого и российские болельщики. Чем в полноги играть какие-то товарищеские матчи, лучше проверить свои силы в официальных соревнованиях.

- Что вы думаете о переходе РФС в азиатскую конфедерацию футбола?
- Для российского футбола это будет шаг назад. Да, сборная получила бы шанс побороться за выход на чемпионат мира, однако в Азии много сильных команд: Корея, Япония, Саудовская Аравия, Иран, с которым сборная России недавно сыграла вничью, 1:1. Словом, не далеко не факт, что сборная России могла бы выиграть отборочный турнир.

Иван Соловьев: «Ненормально, когда «Спартак» встречается с судейским руководством. Все должны быть в равных условиях»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4588 176
Футбольные новости
0 0

Благоевич возглавит "Рубин". Тренера предлагали "Спартаку"

Казанский "Рубин" возглавит сербский тренер Срджан Благоевич, сообщает инсайдер ...

76 2

Аршавин: «Сейчас на ЧМ попадают все кому не лень, поэтому сборная России сразу отберется на турнир»

Бывший футболист сборной России и петербургского «Зенита» Андрей Аршавин ...

324 6

Мостовой: «Некрасов назвал трех кандидатов на пост главного тренера «Спартака». Я сказал: тогда, конечно, этого»

Двукратный чемпион Советского союза, бывший полузащитник сборных СССР и России ...

147 1

Александр Мостовой высказался о ситуации с главным тренером «Спартака»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...

176 4

Нападающий «Зенита» Вадим Шилов рассказал, как проходит восстановление после тяжёлой травмы

17-летний нападающий «Зенита» Вадим Шилов поделился подробностями процесса ...

373 1

Корнеев: «ЦСКА своевременно продлил контракт с Обляковым»

Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ЦСКА ...

651 0

Источник: "Крылья Советов" включились в борьбу за капитана "Зенита-2"

Капитан "Зенита-2" Кирилл Столбов оказался в сфере интересов самарских "Крыльев ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.1%
ЦСКА
18.7%
Это взаимовыгодный обмен
10.4%
Сложно сказать, время покажет
25.5%
Популярное
11031 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

11057 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12865 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21188 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают