Bobsoccer.ru рассказывает о последних новостях из «Зенита».
После матча с «Ротором» футболисты «Зенита» получат один выходной день. Деян Ловрен имеет шанс сыграть против «Локомотива» - динамика восстановления капитана петербургской команды положительная, на этой неделе хорватский футболист может вернуться в общую группу. Однако практически наверняка Ловрен не полетит в Уфу – при мышечной травме игра на искусственном газоне ему противопоказана.
Независимо от результата поединка с «Локомотивом» чемпионское звание «Зениту» гарантированно принесут четыре очка в трех оставшихся матчах. При этом точно знаю – петербуржцы будут ставить задачу выиграть заключительный домашний поединок сезона. Для попадания в Лигу чемпионов (групповой турнир или в квалификацию) «Зениту» осталось набрать одно очко (петербургская команда имеет преимущество по личным встречам перед «Спартаком» и опередит «Рубин» и ЦСКА, если какая-либо из этих команд одержат четыре победы в оставшихся матчах). Это означает, что задача на сезон во внутреннем чемпионате будет решена, Сергей Богданович Семак останется на посту главного тренера как минимум еще на один сезон.
В летнее трансферное окно «Зенит» сделает несколько приобретений под Лигу чемпионов, однако называемые сейчас в прессе фамилии не имеют к «Зениту» никакого отношения. В отсутствии номинального спортивного директора клуб не дал авторизации европейским агентам и самостоятельно не ведет конкретных переговоров. «Зенит» предпримет попытку сохранить Азмуна улучшением личных условий (контракт до 30-го июня 2022 года), однако при наличии выгодного предложения иранский форвард будет продан в Европу. Останутся в «Зените» Андрей Лунев и Михаил Кержаков. Юрий Жирков и Дриусии скорее всего покинут Санкт-Петербург.
«Зенит» не определился с местом проведения летних сборов – в клубе следят за эпидемиологической ситуацией в Европе. После завершения чемпионата России футболисты, не задействованные в сборных, получат три недели отпуска. К новому сезону петербуржцы начнут готовиться на своей базе в Удельном парке, однако с учетом переноса матчей Евро-2020 из Дублина и расконсервацией подготовительных баз для сборных Польши, Словакии и Швеции не исключена вероятность, что «Зениту» в июне придется покидать Санкт-Петербург. Один из вариантов летнего сбора – Австрия. Bobsoccer.ru следит за развитием событий.
Фото: Олег Бухарев.
Как стало известно «СЭ», футболист «Динамо» Бителло продлил отношения с ...
Московскому «Локомотиву» будет сложно договориться по Дмитрию Баринову, агенты ...
Игорь Осинькин поддержал ужесточение лимита в Мир РПЛ.
Московский ЦСКА был заинтересован в форварде «Сент-Этьена» Лукасе Стассине.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини сравнил свой футбол с футболом Валерия ...
Защитник ЦСКА Даниил Круговой в интервью журналисту Sport24 заявил, что полузащитник ...
Нападающий ЦСКА Алеррандро назвал защитника Мойзеса лидером красно-синих.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Кармо: «У меня есть желание выиграть Лигу Европы с ЦСКА»
Круговой: «Барко и Луис Энрике — хорошие футболисты, но пока даже не рядом с Малкомом»
ЦСКА хотел подписать форварда «Сент-Этьена» Стассина
"Зенит". Вкус "Балтики"
ЦСКА предлагал за Леонардо 25 млн евро - источник