Сообщаем новости из «Зенита».
Победа петербуржцев в стартовом матче Кубка PARI Премьер получилась далеко не будничной: первый гол нового сезона в исполнении Малкома (бразилец прямо светился от счастья), пять точных ударов в послематчевой серии одиннадцатиметровых, спасение Бязрова, английский антураж и чисто русский состав во втором тайме – вот чем запомнится премьера «Зенита» образца 2022/23 года. Подопечные Сергея Семака, находясь под серьезными нагрузками, продемонстрировали неплохое движение и организовали несколько перспективных подходов к воротам нижегородцев. Показалось, что есть проблемы на правом фланге. Впишется Бакаев. Реанимирован Скроботов. Капитанскую повязку после замены Кержакова получил Кузяев. Активно, хотя и немного сумбурно, сыграла молодежь. Вратари? По пропущенному мячу к Одоевскому нет вопросов. Кержаков надежен. Гренадер Бязров блестяще потащил пенальти от Кротова, но был неубедителен в остальных трех попытках. Выиграл серию, молодец. Пожалуй, достаточно выводов для первого матча.
Тезисно о других новостях. Еще вчера вечером сообщил, что информация о том, что Барриос якобы намерен разорвать трудовые отношения с «Зенитом», не соответствует действительности. Оперативно подтвердили это и официальные лица петербургского клуба. Сегодня колумбийский полузащитник вернется в расположение «Зенита» и, по моим данным, намерен отработать весь недавно переподписанный контракт. Вендел и Юри Алберто задерживались с вылетом из Бразилии из-за сложности с логистикой, но в ближайшее время тоже прилетят в Санкт-Петербург. Участие Ерохина и Караваева в поединке с «Сочи», который состоится 25 июня, исключено. Мы следим за развитием событий.

Фото Олег Бухарев.
Защитник московского «Локомотива» Александр Сильянов высказался о судействе в ...
Бывший тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Футболист «Динамо» Хуан Касерес после победы над «Оренбургом» заявил, что ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц после победы над «Оренбургом» в ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что к футболистам команды ...
Хвича Кварацхелия в интервью France Football рассказал о своих шансах на «Золотой мяч».
Защитник московского «Динамо» Хуан Касерес объяснил эмоциями потасовку в ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ничья 1:1.
Лапочкин — о первом голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Судья должен был назначить фол, показать желтую карточку Еремееву»
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
"Спартак" - Ростов". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА: о матче с "Рубином"
Кварацхелия о «Золотом мяче»: «Если хотя бы один человек считает, что я его заслуживаю, я уже счастлив»