Артур в "Зените". Первые впечатления

  • Эта статья в архиве

Как новобранец "Зенита" ориентировался в недрах "ММЦ".



Медицинский осмотр - дело хлопотное: попробуй, походи спозаранку по ярко освещенным комнатам, в которых в тебя тыкают иголками, надевают на голову шлем и заставляют бегать на одном месте! Весь процесс занимает пару часов, а лучшее время медосмотра - это его окончание! Но если серьёзно, в "Зените" медицинские мероприятия организованы на самом высоком уровне: современное оборудование, квалифицированные специалисты, и, как говорилось в известном фильме, "наше тепло и радушие".

Сегодня по врачам ходят легионеры. Правда, не все - некоторые ребята, в том числе Вендел, выполнят обязательную медицинскую программу в Абу-Даби. Тем не менее петербуржцы, желающие провести субботнее утро на Малой Конюшенной, 8, могут повстречаться там с Педро и Мантуаном. Увы, сфотографироваться не удастся: буквально у входной двери в "ММЦ" дежурит машина службы безопасности "Зенита". Да и узнать бразильцев практически невозможно: до 9-00 в городе кромешная тьма, а сами футболисты в минус 15 кутаются в пуховики.

Примерно так прошло вчерашнее утро и у Артура. Мы обменялись приветствиями у входа в кабинет офтальмолога: новобранец "Зенита", окружённый португалоговорящими представителями клуба, в числе которых был замечательный переводчик Егор Бычков, скромно улыбнулся и немного попозировал перед моей фотокамерой. Внешне Артур оставил яркое впечатление: коренастый молодой человек с острым взглядом и татуировками на руках и ногах. Официально рост бразильца 168 сантиметров, и он даже визуально выглядит ниже Месси, рядом с которым я оказался в подтрибунном помещении "Газпром Арены" после матча Аргентина - Нигерия на чемпионате мира 2018 года. Артур не выпускал из рук телефон, но не сидел в нём, как первокурсницы, а использовал в качестве атрибута психологической саморегуляции - повторюсь, бразилец был смущён и застенчив. Об игровых характеристиках пока можно судить по нарезкам матчей за "Палмейрас", прессе и статистике: в начале сезона Артур забил четыре гола и отдал одну голевую передачу, но в последних десяти играх ни разу не выходил на поле с первых минут и не отметился результативными действиями. Делать какие-либо прогнозы на данный момент сложно, скажу лишь, что я сильно удивлюсь, если новоиспеченный зенитовец забьёт хотя бы один мяч головой.

Первые дни в городе на Неве Артур провел в гостинице, но по ходу зимних сборов клуб подберёт ему комфортное жильё. Завтра в 10-00 нападающий (будет называть его амплуа именно так) вместе с командой отправится в Абу-Даби. Надеюсь, адаптация пройдёт быстро. Удачи!

Артур в Зените. Первые впечатления

Фото автора

Читайте также:
0 / 0
15773 103
Футбольные новости
140 0

«Торпедо» обыграло КАМАЗ в матче Первой лиги

Московское «Торпедо» одержало победу над КАМАЗом из Набережных Челнов в матче ...

201 2

Прогноз на матч 25-го тура РПЛ "Спартак" - "Ахмат"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир ...

976 8

Стало известно, сколько «Балтика» хочет выручить за лидера обороны Андраде

Колумбийский защитник «Балтики» Кевин Андраде планирует сменить клуб в летнее ...

798 19

"Сочи" вырвал победу в матче с "Ростовом"

В Ростове-на-Дону завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

621 9

Селюк: «Спартак» — идиоты, купили Сауся за 3,5 млн, а он не играет

Футбольный агент Дмитрий Селюк раскритиковал трансферную политику московского ...

262 1

В «Реал Сосьедад» сообщили, что Захарян пропустит финал Кубка Испании с «Атлетико» из‑за болезни

В пресс‑службе «Реал Сосьедад» сообщили «Матч ТВ», что российский полузащитник ...

1598 39

Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не хочет продлевать контракт с клубом — ESPN

Капитан и защитник «Зенита» Дуглас Сантос не желает продлевать контракт с ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47%
"Зенит"
33.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7%
ЦСКА
8.5%
"Спартак"
4%
Популярное
12320 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9528 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15949 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20689 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают