Артур в "Зените". Первые впечатления

  • Эта статья в архиве

Как новобранец "Зенита" ориентировался в недрах "ММЦ".



Медицинский осмотр - дело хлопотное: попробуй, походи спозаранку по ярко освещенным комнатам, в которых в тебя тыкают иголками, надевают на голову шлем и заставляют бегать на одном месте! Весь процесс занимает пару часов, а лучшее время медосмотра - это его окончание! Но если серьёзно, в "Зените" медицинские мероприятия организованы на самом высоком уровне: современное оборудование, квалифицированные специалисты, и, как говорилось в известном фильме, "наше тепло и радушие".

Сегодня по врачам ходят легионеры. Правда, не все - некоторые ребята, в том числе Вендел, выполнят обязательную медицинскую программу в Абу-Даби. Тем не менее петербуржцы, желающие провести субботнее утро на Малой Конюшенной, 8, могут повстречаться там с Педро и Мантуаном. Увы, сфотографироваться не удастся: буквально у входной двери в "ММЦ" дежурит машина службы безопасности "Зенита". Да и узнать бразильцев практически невозможно: до 9-00 в городе кромешная тьма, а сами футболисты в минус 15 кутаются в пуховики.

Примерно так прошло вчерашнее утро и у Артура. Мы обменялись приветствиями у входа в кабинет офтальмолога: новобранец "Зенита", окружённый португалоговорящими представителями клуба, в числе которых был замечательный переводчик Егор Бычков, скромно улыбнулся и немного попозировал перед моей фотокамерой. Внешне Артур оставил яркое впечатление: коренастый молодой человек с острым взглядом и татуировками на руках и ногах. Официально рост бразильца 168 сантиметров, и он даже визуально выглядит ниже Месси, рядом с которым я оказался в подтрибунном помещении "Газпром Арены" после матча Аргентина - Нигерия на чемпионате мира 2018 года. Артур не выпускал из рук телефон, но не сидел в нём, как первокурсницы, а использовал в качестве атрибута психологической саморегуляции - повторюсь, бразилец был смущён и застенчив. Об игровых характеристиках пока можно судить по нарезкам матчей за "Палмейрас", прессе и статистике: в начале сезона Артур забил четыре гола и отдал одну голевую передачу, но в последних десяти играх ни разу не выходил на поле с первых минут и не отметился результативными действиями. Делать какие-либо прогнозы на данный момент сложно, скажу лишь, что я сильно удивлюсь, если новоиспеченный зенитовец забьёт хотя бы один мяч головой.

Первые дни в городе на Неве Артур провел в гостинице, но по ходу зимних сборов клуб подберёт ему комфортное жильё. Завтра в 10-00 нападающий (будет называть его амплуа именно так) вместе с командой отправится в Абу-Даби. Надеюсь, адаптация пройдёт быстро. Удачи!

Артур в Зените. Первые впечатления

Фото автора

Читайте также:
0 / 0
15773 103
Футбольные новости
146 0

20 тысяч фанатов «Эльче» наблюдали за тренировкой Месси на стадионе своего клуба

Сборная Аргентины вместе с её бессменным лидером, 38-летним нападающим «Интер ...

1824 12

Аршавин — о номинации Алеррандро на премию Пушкаша: «Никогда бы не поверил, что он может такой гол забить»

Экс‑футболист «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что восхищен ...

599 2

Франция разгромила Украину и досрочно вышла на ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль

Завершился матч пятого тура группового этапа европейской квалификации к ...

513 1

Португалия проиграла Ирландии в матче квалификации ЧМ‑2026, Роналду удалили с поля

Сборная Португалии по футболу проиграла Ирландии в гостевом матче отборочного ...

1582 23

Соболев назвал любимый автомобиль

Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о машинах, которыми он владел.

293 3

Игрок «Балтики» Бевеев: Талалаев научил, что не нужно сомневаться

Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев рассказал, чему научился под руководством ...

1046 5

Тошич рассказал, как Хонду не пустили в клуб из-за внешнего вида ботинок

Легенда московского ЦСКА серб Зоран Тошич в интервью Legalbet рассказал забавную ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
24.6%
7
19.5%
6
8.7%
5
15.9%
4
12.8%
3
5.6%
2
1.5%
1
10.8%
Популярное
6117 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18776 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11538 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

7009 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

11913 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают