Как новобранец "Зенита" ориентировался в недрах "ММЦ".
Медицинский осмотр - дело хлопотное: попробуй, походи спозаранку по ярко освещенным комнатам, в которых в тебя тыкают иголками, надевают на голову шлем и заставляют бегать на одном месте! Весь процесс занимает пару часов, а лучшее время медосмотра - это его окончание! Но если серьёзно, в "Зените" медицинские мероприятия организованы на самом высоком уровне: современное оборудование, квалифицированные специалисты, и, как говорилось в известном фильме, "наше тепло и радушие".
Сегодня по врачам ходят легионеры. Правда, не все - некоторые ребята, в том числе Вендел, выполнят обязательную медицинскую программу в Абу-Даби. Тем не менее петербуржцы, желающие провести субботнее утро на Малой Конюшенной, 8, могут повстречаться там с Педро и Мантуаном. Увы, сфотографироваться не удастся: буквально у входной двери в "ММЦ" дежурит машина службы безопасности "Зенита". Да и узнать бразильцев практически невозможно: до 9-00 в городе кромешная тьма, а сами футболисты в минус 15 кутаются в пуховики.
Примерно так прошло вчерашнее утро и у Артура. Мы обменялись приветствиями у входа в кабинет офтальмолога: новобранец "Зенита", окружённый португалоговорящими представителями клуба, в числе которых был замечательный переводчик Егор Бычков, скромно улыбнулся и немного попозировал перед моей фотокамерой. Внешне Артур оставил яркое впечатление: коренастый молодой человек с острым взглядом и татуировками на руках и ногах. Официально рост бразильца 168 сантиметров, и он даже визуально выглядит ниже Месси, рядом с которым я оказался в подтрибунном помещении "Газпром Арены" после матча Аргентина - Нигерия на чемпионате мира 2018 года. Артур не выпускал из рук телефон, но не сидел в нём, как первокурсницы, а использовал в качестве атрибута психологической саморегуляции - повторюсь, бразилец был смущён и застенчив. Об игровых характеристиках пока можно судить по нарезкам матчей за "Палмейрас", прессе и статистике: в начале сезона Артур забил четыре гола и отдал одну голевую передачу, но в последних десяти играх ни разу не выходил на поле с первых минут и не отметился результативными действиями. Делать какие-либо прогнозы на данный момент сложно, скажу лишь, что я сильно удивлюсь, если новоиспеченный зенитовец забьёт хотя бы один мяч головой.
Первые дни в городе на Неве Артур провел в гостинице, но по ходу зимних сборов клуб подберёт ему комфортное жильё. Завтра в 10-00 нападающий (будет называть его амплуа именно так) вместе с командой отправится в Абу-Даби. Надеюсь, адаптация пройдёт быстро. Удачи!

Фото автора
Без нападающего — но с результатом: экс-генеральный директор красно-белых Сергей ...
Агент Анисс Беншабане, представляющий защитника «Замалека» Хоссама ...
В ЦСКА переходит игрок из чемпионата Египта за 2.500.000 €, сообщает канал "Трансферы ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал будущее Ролана ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Пресс-секретарь ассоциации футбола Норвегии Рагнхильд Аск Конелл рассказала о ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"
Шавло: Карседо уже понимает, что такое «Спартак»
УЕФА отстранил судью матча Лиги чемпионов «Барселона» – «Атлетико» Иштвана Ковача до конца сезона
СМИ: В ЦСКА переходит игрок из египетского «Замалека»
Пивоваров: «Федотов? Не ведем и не планируем вести переговоры с другими специалистами, доверяем Гусеву»