Артур в "Зените". Первые впечатления

  • Эта статья в архиве

Как новобранец "Зенита" ориентировался в недрах "ММЦ".



Медицинский осмотр - дело хлопотное: попробуй, походи спозаранку по ярко освещенным комнатам, в которых в тебя тыкают иголками, надевают на голову шлем и заставляют бегать на одном месте! Весь процесс занимает пару часов, а лучшее время медосмотра - это его окончание! Но если серьёзно, в "Зените" медицинские мероприятия организованы на самом высоком уровне: современное оборудование, квалифицированные специалисты, и, как говорилось в известном фильме, "наше тепло и радушие".

Сегодня по врачам ходят легионеры. Правда, не все - некоторые ребята, в том числе Вендел, выполнят обязательную медицинскую программу в Абу-Даби. Тем не менее петербуржцы, желающие провести субботнее утро на Малой Конюшенной, 8, могут повстречаться там с Педро и Мантуаном. Увы, сфотографироваться не удастся: буквально у входной двери в "ММЦ" дежурит машина службы безопасности "Зенита". Да и узнать бразильцев практически невозможно: до 9-00 в городе кромешная тьма, а сами футболисты в минус 15 кутаются в пуховики.

Примерно так прошло вчерашнее утро и у Артура. Мы обменялись приветствиями у входа в кабинет офтальмолога: новобранец "Зенита", окружённый португалоговорящими представителями клуба, в числе которых был замечательный переводчик Егор Бычков, скромно улыбнулся и немного попозировал перед моей фотокамерой. Внешне Артур оставил яркое впечатление: коренастый молодой человек с острым взглядом и татуировками на руках и ногах. Официально рост бразильца 168 сантиметров, и он даже визуально выглядит ниже Месси, рядом с которым я оказался в подтрибунном помещении "Газпром Арены" после матча Аргентина - Нигерия на чемпионате мира 2018 года. Артур не выпускал из рук телефон, но не сидел в нём, как первокурсницы, а использовал в качестве атрибута психологической саморегуляции - повторюсь, бразилец был смущён и застенчив. Об игровых характеристиках пока можно судить по нарезкам матчей за "Палмейрас", прессе и статистике: в начале сезона Артур забил четыре гола и отдал одну голевую передачу, но в последних десяти играх ни разу не выходил на поле с первых минут и не отметился результативными действиями. Делать какие-либо прогнозы на данный момент сложно, скажу лишь, что я сильно удивлюсь, если новоиспеченный зенитовец забьёт хотя бы один мяч головой.

Первые дни в городе на Неве Артур провел в гостинице, но по ходу зимних сборов клуб подберёт ему комфортное жильё. Завтра в 10-00 нападающий (будет называть его амплуа именно так) вместе с командой отправится в Абу-Даби. Надеюсь, адаптация пройдёт быстро. Удачи!

Артур в Зените. Первые впечатления

Фото автора

Читайте также:
0 / 0
15773 103
Футбольные новости
21 0

СМИ: Килиан Мбаппе с высокой вероятностью сыграет в финале Кубка Испании с «Барселоной»

Форвард «Реала» Килиан Мбаппе наверняка сможет принять участие в финальном ...

54 0

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович объяснил, почему команда преобразилась в РПЛ весной

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович рассказал о том, как изменилась ...

112 0

Пименов рассказал о переговорах со «Спартаком» по трансферу Зиньковского

Генеральный директор «Крыльев Советов» Руслан Пименов после матча 25-го тура РПЛ с ...

204 1

Григорян: «Личка — уникальнейший тренер, его по‑прежнему недооценивают. Вряд ли «Динамо» найдет специалиста сильнее»

Российский тренер Александр Григорян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что Марцел ...

166 1

Источник: Мохаммад Мохеби из «Ростова» может продолжить карьеру во Франции

Вингер «Ростова» Мохаммад Мохеби может стать игроком одного из французских ...

702 4

Илья Помазун установил уникальное достижение в РПЛ после дебютного матча за «Спартак»

Голкипер «Спартака» Илья Помазун установил уникальное достижение в дебютном ...

1439 17

Печенин: Шуманский может стать основным нападающим в ЦСКА

Белорусский защитник «Крыльев Советов» Кирилл Печенин высказался о своём ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
23.2%
Третье
24%
Второе
14.6%
Первое
15.6%
Пятое
10.4%
Шестое
6.5%
Затрудняюсь ответить
4.7%
Популярное
16345 318

Почему ЦСКА сделал правильный выбор

Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.

5349 306

Неудачный уик-энд ЦСКА

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.

1878 280

"Зенит" обыграл "Химки" и вновь приблизился к "Краснодару"

В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...

8477 220

ЦСКА и великолепный Акинфеев снова огорчили "Динамо"

Армейцы прошли в финал Пути РПЛ Кубка России.

Сейчас обсуждают