Как новобранец "Зенита" ориентировался в недрах "ММЦ".
Медицинский осмотр - дело хлопотное: попробуй, походи спозаранку по ярко освещенным комнатам, в которых в тебя тыкают иголками, надевают на голову шлем и заставляют бегать на одном месте! Весь процесс занимает пару часов, а лучшее время медосмотра - это его окончание! Но если серьёзно, в "Зените" медицинские мероприятия организованы на самом высоком уровне: современное оборудование, квалифицированные специалисты, и, как говорилось в известном фильме, "наше тепло и радушие".
Сегодня по врачам ходят легионеры. Правда, не все - некоторые ребята, в том числе Вендел, выполнят обязательную медицинскую программу в Абу-Даби. Тем не менее петербуржцы, желающие провести субботнее утро на Малой Конюшенной, 8, могут повстречаться там с Педро и Мантуаном. Увы, сфотографироваться не удастся: буквально у входной двери в "ММЦ" дежурит машина службы безопасности "Зенита". Да и узнать бразильцев практически невозможно: до 9-00 в городе кромешная тьма, а сами футболисты в минус 15 кутаются в пуховики.
Примерно так прошло вчерашнее утро и у Артура. Мы обменялись приветствиями у входа в кабинет офтальмолога: новобранец "Зенита", окружённый португалоговорящими представителями клуба, в числе которых был замечательный переводчик Егор Бычков, скромно улыбнулся и немного попозировал перед моей фотокамерой. Внешне Артур оставил яркое впечатление: коренастый молодой человек с острым взглядом и татуировками на руках и ногах. Официально рост бразильца 168 сантиметров, и он даже визуально выглядит ниже Месси, рядом с которым я оказался в подтрибунном помещении "Газпром Арены" после матча Аргентина - Нигерия на чемпионате мира 2018 года. Артур не выпускал из рук телефон, но не сидел в нём, как первокурсницы, а использовал в качестве атрибута психологической саморегуляции - повторюсь, бразилец был смущён и застенчив. Об игровых характеристиках пока можно судить по нарезкам матчей за "Палмейрас", прессе и статистике: в начале сезона Артур забил четыре гола и отдал одну голевую передачу, но в последних десяти играх ни разу не выходил на поле с первых минут и не отметился результативными действиями. Делать какие-либо прогнозы на данный момент сложно, скажу лишь, что я сильно удивлюсь, если новоиспеченный зенитовец забьёт хотя бы один мяч головой.
Первые дни в городе на Неве Артур провел в гостинице, но по ходу зимних сборов клуб подберёт ему комфортное жильё. Завтра в 10-00 нападающий (будет называть его амплуа именно так) вместе с командой отправится в Абу-Даби. Надеюсь, адаптация пройдёт быстро. Удачи!

Фото автора
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с Betonmobile рассказал о том, в каком случае ...
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями ...
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, не стоит ли вратарю ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев высказался о травме ...
Защитник московского ЦСКА Кирилл Данилов рассказал о серьезном разговоре в ...
Глава Федерации футбола Санкт-Петербурга выступил против лимита на легионеров в ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»
ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"
Агент рассказал, в каком случае Тюкавин выберет «Зенит»
ЭСК признала верным решение Левникова не удалять Угальде в матче "Спартака" с "Динамо"
«Акинфеев и Мойзес были основными спикерами». В ЦСКА состоялся серьезный разговор после серии неудач