Артур в "Зените". Первые впечатления

  • Эта статья в архиве

Как новобранец "Зенита" ориентировался в недрах "ММЦ".



Медицинский осмотр - дело хлопотное: попробуй, походи спозаранку по ярко освещенным комнатам, в которых в тебя тыкают иголками, надевают на голову шлем и заставляют бегать на одном месте! Весь процесс занимает пару часов, а лучшее время медосмотра - это его окончание! Но если серьёзно, в "Зените" медицинские мероприятия организованы на самом высоком уровне: современное оборудование, квалифицированные специалисты, и, как говорилось в известном фильме, "наше тепло и радушие".

Сегодня по врачам ходят легионеры. Правда, не все - некоторые ребята, в том числе Вендел, выполнят обязательную медицинскую программу в Абу-Даби. Тем не менее петербуржцы, желающие провести субботнее утро на Малой Конюшенной, 8, могут повстречаться там с Педро и Мантуаном. Увы, сфотографироваться не удастся: буквально у входной двери в "ММЦ" дежурит машина службы безопасности "Зенита". Да и узнать бразильцев практически невозможно: до 9-00 в городе кромешная тьма, а сами футболисты в минус 15 кутаются в пуховики.

Примерно так прошло вчерашнее утро и у Артура. Мы обменялись приветствиями у входа в кабинет офтальмолога: новобранец "Зенита", окружённый португалоговорящими представителями клуба, в числе которых был замечательный переводчик Егор Бычков, скромно улыбнулся и немного попозировал перед моей фотокамерой. Внешне Артур оставил яркое впечатление: коренастый молодой человек с острым взглядом и татуировками на руках и ногах. Официально рост бразильца 168 сантиметров, и он даже визуально выглядит ниже Месси, рядом с которым я оказался в подтрибунном помещении "Газпром Арены" после матча Аргентина - Нигерия на чемпионате мира 2018 года. Артур не выпускал из рук телефон, но не сидел в нём, как первокурсницы, а использовал в качестве атрибута психологической саморегуляции - повторюсь, бразилец был смущён и застенчив. Об игровых характеристиках пока можно судить по нарезкам матчей за "Палмейрас", прессе и статистике: в начале сезона Артур забил четыре гола и отдал одну голевую передачу, но в последних десяти играх ни разу не выходил на поле с первых минут и не отметился результативными действиями. Делать какие-либо прогнозы на данный момент сложно, скажу лишь, что я сильно удивлюсь, если новоиспеченный зенитовец забьёт хотя бы один мяч головой.

Первые дни в городе на Неве Артур провел в гостинице, но по ходу зимних сборов клуб подберёт ему комфортное жильё. Завтра в 10-00 нападающий (будет называть его амплуа именно так) вместе с командой отправится в Абу-Даби. Надеюсь, адаптация пройдёт быстро. Удачи!

Артур в Зените. Первые впечатления

Фото автора

Читайте также:
0 / 0
15773 103
Футбольные новости
142 1

«Тоттенхэм» может назначить действующего игрока временным тренером — The Telegraph

Временным главным тренером «Тоттенхэма» может стать действующий футболист ...

139 4

Тарас Бурлак: Даку будет играть лучше, если перейдет в другую команду

Бывший футболист «Рубина» Тарас Бурлак в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

288 0

Березуцкий ответил на вопрос о своём будущем в «Урале» после поражения от «Родины»

Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий ответил на вопрос о своём будущем в ...

391 0

Василий Березуцкий оставил пожелание Вагнеру Лаву после завершения карьеры

Бывший защитник ЦСКА Василий Березуцкий, на данный момент являющийся главным ...

213 9

Кристофер Ву признан лучшим игроком «Спартака» в марте по мнению болельщиков

Болельщики «Спартака» признали защитника Кристофера Ву лучшим игроком команды в ...

277 4

Тимощук: Дуран сам сказал, что у них с Соболевым здоровая конкуренция

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук высказался о конкуренции нападающих в команде ...

343 3

Восстановление Сперцяна от травмы займет около двух недель, заявили в сборной Армении

Главный тренер сборной Армении Егише Меликян заявил, что восстановление ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
12.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
10416 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3411 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4913 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

2441 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

4270 180

СЭ: Защитник ЦСКА Мойзес провел первую тренировку отдельно от команды

Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...

Сейчас обсуждают