Рассуждаем о ходе летней трансферной кампании.
Итак, вслед за Ду Кейросом, Никитой Гойло и Мантуаном (это полноценный трансфер), "Зенит" приобрел бразильского вундеркинда Педро и российского тинейджера Александра Коваленко (воспитаннику "Чертаново" 8-го августа исполнится 20 лет). Выступавший на правах аренды в "Крыльях Советов" (30 матчей, 2 забитых мяча и 3 голевые передачи) уже провёл на базе в Удельном парке первые тренировки, и, по отзывам, оставляет очень приятное впечатление.
Педро сразу вынесем за скобки - полузащитник "Коринтианса" сможет присоединиться к "Зениту" лишь по достижении совершеннолетия - иными словами, дебют Педро можно ожидать... в весеннем матче со "Спартаком". С Ду Кейросом тоже понятно: двадцатитрехлетний полузащитник - потенциальный футболист основы, в какой бы вариации Семак не видел основную для сегодняшнего "Зенита" схему 4-3-3. А вот судьба Коваленко может сложиться по-разному. Разброс велик: от незаменимого игрока стартовой обоймы до футболиста аренды.
Многие считают, что перспективы Коваленко коррелируют с будущим Далера Кузяева. На мой взгляд, это не совсем так: у названных игроков разный функционал и неодинаковый набор качеств. Конечно, в случае ухода Кузяева шансы закрепиться в основе у экс-полузащитника "Сочи" выше. Впрочем, конкуренцию никто не отменял, и, признаться, я, сильно удивлюсь, если Семак с первых туров будет ставить Коваленко в основной состав. И тем не менее шанс стать игроком основной обоймы у воспитанника "Чертаново" есть: работоспособность и разносторонний талант делают Коваленко потенциальной примой "Зенита". Особенно, если придётся расстаться с бразильскими футболистами - а такой расклад событий, увы, исключать нельзя.

Фото fc-zenit.
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) при президенте РФС рассмотрит обращение ...
Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал подробности ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выступил за ужесточение лимита на ...
Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о том, состав какого российского ...
Эксперто-судейская комиссия (ЭСК) постановила, что арбитр Сергей Карасев ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта после поражения сине-гранатовых от ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко обозначил свои симпатии в ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
О новом лимите.
И вновь судейский вопрос.
Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"
Александр Бубнов выступил за ужесточение лимита на легионеров
Удаление Педро в матче «Зенит» — «Краснодар» признано ошибочным
Максим Никитин: перед уходом Соболева в «Зенит» его ненавидели игроки «Спартака»
ЦСКА обратился в ЭСК по назначенному пенальти в матче с «Сочи»