Очередные трансферы "Зенита". Сейчас или на перспективу?

  • Эта статья в архиве

Рассуждаем о ходе летней трансферной кампании.



Итак, вслед за Ду Кейросом, Никитой Гойло и Мантуаном (это полноценный трансфер), "Зенит" приобрел бразильского вундеркинда Педро и российского тинейджера Александра Коваленко (воспитаннику "Чертаново" 8-го августа исполнится 20 лет). Выступавший на правах аренды в "Крыльях Советов" (30 матчей, 2 забитых мяча и 3 голевые передачи) уже провёл на базе в Удельном парке первые тренировки, и, по отзывам, оставляет очень приятное впечатление.

Педро сразу вынесем за скобки - полузащитник "Коринтианса" сможет присоединиться к "Зениту" лишь по достижении совершеннолетия - иными словами, дебют Педро можно ожидать... в весеннем матче со "Спартаком". С Ду Кейросом тоже понятно: двадцатитрехлетний полузащитник - потенциальный футболист основы, в какой бы вариации Семак не видел основную для сегодняшнего "Зенита" схему 4-3-3. А вот судьба Коваленко может сложиться по-разному. Разброс велик: от незаменимого игрока стартовой обоймы до футболиста аренды.

Многие считают, что перспективы Коваленко коррелируют с будущим Далера Кузяева. На мой взгляд, это не совсем так: у названных игроков разный функционал и неодинаковый набор качеств. Конечно, в случае ухода Кузяева шансы закрепиться в основе у экс-полузащитника "Сочи" выше. Впрочем, конкуренцию никто не отменял, и, признаться, я, сильно удивлюсь, если Семак с первых туров будет ставить Коваленко в основной состав. И тем не менее шанс стать игроком основной обоймы у воспитанника "Чертаново" есть: работоспособность и разносторонний талант делают Коваленко потенциальной примой "Зенита". Особенно, если придётся расстаться с бразильскими футболистами - а такой расклад событий, увы, исключать нельзя.

Очередные трансферы Зенита. Сейчас или на перспективу?
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
8553 549
Футбольные новости
0 0

Тренер "Краснодара" рассказал о травме Кордобы

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал ничью 1:1 в матче за ...

227 4

«Спартак» так бурно праздновал победу, что Кубок не выдержал

В суперфинале Кубка России красно-белые в напряжённом матче обыграли ...

383 4

«Что-то серьёзное, практически без него играли». Мурад Мусаев – о травме Кордобы

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о состоянии нападающего его ...

126 2

«Челси» проиграл «Сандерленду» и не отобрался в еврокубки на следующий сезон

Завершился матч заключительного тура английской Премьер-лиги, в котором играли ...

508 25

«Спартак» побеждает «Краснодар», забирая Кубок России. С победой, красно-белые!

«Спартак» в очень напряженном матче в суперфинале Кубка России оказался сильнее ...

193 2

«Манчестер Сити» уступил «Астон Вилле» в последнем матче под руководством Гвардиолы

Завершен матч заключительного тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в ...

379 3

Семёнов: ЦСКА при Игдисамове может стать самым молодёжным составом в РПЛ

Бывший защитник сборной России Андрей Семёнов высказался о возможном ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
12.6%
Кисляк
24.4%
Круговой
35.2%
Мойзес
8.1%
Лукин
6.1%
Дивеев
5.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16131 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17135 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31411 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают