Рассуждаем о ходе летней трансферной кампании.
Итак, вслед за Ду Кейросом, Никитой Гойло и Мантуаном (это полноценный трансфер), "Зенит" приобрел бразильского вундеркинда Педро и российского тинейджера Александра Коваленко (воспитаннику "Чертаново" 8-го августа исполнится 20 лет). Выступавший на правах аренды в "Крыльях Советов" (30 матчей, 2 забитых мяча и 3 голевые передачи) уже провёл на базе в Удельном парке первые тренировки, и, по отзывам, оставляет очень приятное впечатление.
Педро сразу вынесем за скобки - полузащитник "Коринтианса" сможет присоединиться к "Зениту" лишь по достижении совершеннолетия - иными словами, дебют Педро можно ожидать... в весеннем матче со "Спартаком". С Ду Кейросом тоже понятно: двадцатитрехлетний полузащитник - потенциальный футболист основы, в какой бы вариации Семак не видел основную для сегодняшнего "Зенита" схему 4-3-3. А вот судьба Коваленко может сложиться по-разному. Разброс велик: от незаменимого игрока стартовой обоймы до футболиста аренды.
Многие считают, что перспективы Коваленко коррелируют с будущим Далера Кузяева. На мой взгляд, это не совсем так: у названных игроков разный функционал и неодинаковый набор качеств. Конечно, в случае ухода Кузяева шансы закрепиться в основе у экс-полузащитника "Сочи" выше. Впрочем, конкуренцию никто не отменял, и, признаться, я, сильно удивлюсь, если Семак с первых туров будет ставить Коваленко в основной состав. И тем не менее шанс стать игроком основной обоймы у воспитанника "Чертаново" есть: работоспособность и разносторонний талант делают Коваленко потенциальной примой "Зенита". Особенно, если придётся расстаться с бразильскими футболистами - а такой расклад событий, увы, исключать нельзя.

Фото fc-zenit.
К итогам Кубка Бурчалкина.
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
По информации инсайдера Фабрицио Романо, бывший главный тренер «Челси» Энцо ...
Главный тренер «Аль-Хиляля» Симоне Индзаги покинет команду после последнего ...
По информации журналиста Мигеля Серрано, которой он поделился в соцсетях, в ...
Бывший нападающий «Лацио» и сборной Германии Мирослав Клозе может вернуться в ...
Российский экс-футболист Валерий Кечинов считает, что ПФК ЦСКА стоит дать шанс ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
«Зенит» выиграл от обмена Лусиано на Дивеева» — Радимов
Кечинов: почему не дать Игдисамову шанс возглавить ЦСКА?
"Зенит" сыграет с чемпионом европейской страны
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
Tuttomercatoweb: Симоне Индзаги покинет «Аль-Хиляль»