Рассуждаем о ходе летней трансферной кампании.
Итак, вслед за Ду Кейросом, Никитой Гойло и Мантуаном (это полноценный трансфер), "Зенит" приобрел бразильского вундеркинда Педро и российского тинейджера Александра Коваленко (воспитаннику "Чертаново" 8-го августа исполнится 20 лет). Выступавший на правах аренды в "Крыльях Советов" (30 матчей, 2 забитых мяча и 3 голевые передачи) уже провёл на базе в Удельном парке первые тренировки, и, по отзывам, оставляет очень приятное впечатление.
Педро сразу вынесем за скобки - полузащитник "Коринтианса" сможет присоединиться к "Зениту" лишь по достижении совершеннолетия - иными словами, дебют Педро можно ожидать... в весеннем матче со "Спартаком". С Ду Кейросом тоже понятно: двадцатитрехлетний полузащитник - потенциальный футболист основы, в какой бы вариации Семак не видел основную для сегодняшнего "Зенита" схему 4-3-3. А вот судьба Коваленко может сложиться по-разному. Разброс велик: от незаменимого игрока стартовой обоймы до футболиста аренды.
Многие считают, что перспективы Коваленко коррелируют с будущим Далера Кузяева. На мой взгляд, это не совсем так: у названных игроков разный функционал и неодинаковый набор качеств. Конечно, в случае ухода Кузяева шансы закрепиться в основе у экс-полузащитника "Сочи" выше. Впрочем, конкуренцию никто не отменял, и, признаться, я, сильно удивлюсь, если Семак с первых туров будет ставить Коваленко в основной состав. И тем не менее шанс стать игроком основной обоймы у воспитанника "Чертаново" есть: работоспособность и разносторонний талант делают Коваленко потенциальной примой "Зенита". Особенно, если придётся расстаться с бразильскими футболистами - а такой расклад событий, увы, исключать нельзя.

Фото fc-zenit.
В программе Честно о ЦСКА.
ЦСКА готов значительно увеличить зарплату левому вингеру «Атлетико Минейро» ...
Известный российский тренер Заур Тедеев высказался об игре ЦСКА в матче с ...
Иранский защитник костромского «Спартака» Надер Мохаммади вновь ...
Нападающий Егор Голенков перешел из "Ростова" в "Балтику".
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире подкаста "Честно о ЦСКА" рассказал, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал о разговоре с Иваном ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
Кузнецов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»: «Это непорядочно! За такое надо наказывать»
Александр Дёгтев возвращается в «Зенит» - официально
Источник: ЦСКА предлагает Куэльо втрое большую зарплату, чем в «Атлетико Минейро»