Рассуждаем о ходе летней трансферной кампании.
Итак, вслед за Ду Кейросом, Никитой Гойло и Мантуаном (это полноценный трансфер), "Зенит" приобрел бразильского вундеркинда Педро и российского тинейджера Александра Коваленко (воспитаннику "Чертаново" 8-го августа исполнится 20 лет). Выступавший на правах аренды в "Крыльях Советов" (30 матчей, 2 забитых мяча и 3 голевые передачи) уже провёл на базе в Удельном парке первые тренировки, и, по отзывам, оставляет очень приятное впечатление.
Педро сразу вынесем за скобки - полузащитник "Коринтианса" сможет присоединиться к "Зениту" лишь по достижении совершеннолетия - иными словами, дебют Педро можно ожидать... в весеннем матче со "Спартаком". С Ду Кейросом тоже понятно: двадцатитрехлетний полузащитник - потенциальный футболист основы, в какой бы вариации Семак не видел основную для сегодняшнего "Зенита" схему 4-3-3. А вот судьба Коваленко может сложиться по-разному. Разброс велик: от незаменимого игрока стартовой обоймы до футболиста аренды.
Многие считают, что перспективы Коваленко коррелируют с будущим Далера Кузяева. На мой взгляд, это не совсем так: у названных игроков разный функционал и неодинаковый набор качеств. Конечно, в случае ухода Кузяева шансы закрепиться в основе у экс-полузащитника "Сочи" выше. Впрочем, конкуренцию никто не отменял, и, признаться, я, сильно удивлюсь, если Семак с первых туров будет ставить Коваленко в основной состав. И тем не менее шанс стать игроком основной обоймы у воспитанника "Чертаново" есть: работоспособность и разносторонний талант делают Коваленко потенциальной примой "Зенита". Особенно, если придётся расстаться с бразильскими футболистами - а такой расклад событий, увы, исключать нельзя.

Фото fc-zenit.
Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа может быть уволен, если ...
Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко высказался о трансферной кампании ...
«Осасуна» на официальном сайте сделала заявление относительно беспорядков, ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» подвел ...
«Севилья» на выезде обыграла «Хетафе» в матче 25-го тура чемпионата Испании — 1:0.
Президент «Краснодара» Сергей Галицкий рассказал, что его здоровье сейчас ...
Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий назвал, какой результат будет ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.
Галицкий: «Мое здоровье не в лучшем состоянии. Болезнь периодически не позволяла в прямом эфире смотреть матчи «Краснодара»
Гришин: "За первое место будут бороться «Краснодар», «Зенит» и ЦСКА"
Непомнящий: если «Балтика» будет в пятерке – это просто бешеный успех
Булыкин: ЦСКА лучше всех в РПЛ отработал на трансферном рынке зимой