Рассуждаем о ходе летней трансферной кампании.
Итак, вслед за Ду Кейросом, Никитой Гойло и Мантуаном (это полноценный трансфер), "Зенит" приобрел бразильского вундеркинда Педро и российского тинейджера Александра Коваленко (воспитаннику "Чертаново" 8-го августа исполнится 20 лет). Выступавший на правах аренды в "Крыльях Советов" (30 матчей, 2 забитых мяча и 3 голевые передачи) уже провёл на базе в Удельном парке первые тренировки, и, по отзывам, оставляет очень приятное впечатление.
Педро сразу вынесем за скобки - полузащитник "Коринтианса" сможет присоединиться к "Зениту" лишь по достижении совершеннолетия - иными словами, дебют Педро можно ожидать... в весеннем матче со "Спартаком". С Ду Кейросом тоже понятно: двадцатитрехлетний полузащитник - потенциальный футболист основы, в какой бы вариации Семак не видел основную для сегодняшнего "Зенита" схему 4-3-3. А вот судьба Коваленко может сложиться по-разному. Разброс велик: от незаменимого игрока стартовой обоймы до футболиста аренды.
Многие считают, что перспективы Коваленко коррелируют с будущим Далера Кузяева. На мой взгляд, это не совсем так: у названных игроков разный функционал и неодинаковый набор качеств. Конечно, в случае ухода Кузяева шансы закрепиться в основе у экс-полузащитника "Сочи" выше. Впрочем, конкуренцию никто не отменял, и, признаться, я, сильно удивлюсь, если Семак с первых туров будет ставить Коваленко в основной состав. И тем не менее шанс стать игроком основной обоймы у воспитанника "Чертаново" есть: работоспособность и разносторонний талант делают Коваленко потенциальной примой "Зенита". Особенно, если придётся расстаться с бразильскими футболистами - а такой расклад событий, увы, исключать нельзя.

Фото fc-zenit.
«Спартак» и «Родина» проведут сегодня матч четвертого тура группового турнира ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, кто будет главным ...
Бывший вингер московского ЦСКА Чидера Эджуке может вернуться в Россию.
Форвард московского «Динамо» Иван Сергеев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...
Стало известно, кто прокомментирует матчи 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
олельщик «Динамо», адвокат Александр Добровинский в разговоре с «Матч ТВ» ...
Болельщик «Динамо», адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что слишком ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Александр Бубнов ответил, кто будет главным конкурентом «Зенита» в чемпионской гонке РПЛ
Экс-вингер ЦСКА Эджуке рассматривает предложения из России — источник
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
Назначены комментаторы на матчи 11-го тура РПЛ
Гол есть, высокой оценки нет: вердикт «Марки» Батракову