Очередные трансферы "Зенита". Сейчас или на перспективу?

  • Эта статья в архиве

Рассуждаем о ходе летней трансферной кампании.



Итак, вслед за Ду Кейросом, Никитой Гойло и Мантуаном (это полноценный трансфер), "Зенит" приобрел бразильского вундеркинда Педро и российского тинейджера Александра Коваленко (воспитаннику "Чертаново" 8-го августа исполнится 20 лет). Выступавший на правах аренды в "Крыльях Советов" (30 матчей, 2 забитых мяча и 3 голевые передачи) уже провёл на базе в Удельном парке первые тренировки, и, по отзывам, оставляет очень приятное впечатление.

Педро сразу вынесем за скобки - полузащитник "Коринтианса" сможет присоединиться к "Зениту" лишь по достижении совершеннолетия - иными словами, дебют Педро можно ожидать... в весеннем матче со "Спартаком". С Ду Кейросом тоже понятно: двадцатитрехлетний полузащитник - потенциальный футболист основы, в какой бы вариации Семак не видел основную для сегодняшнего "Зенита" схему 4-3-3. А вот судьба Коваленко может сложиться по-разному. Разброс велик: от незаменимого игрока стартовой обоймы до футболиста аренды.

Многие считают, что перспективы Коваленко коррелируют с будущим Далера Кузяева. На мой взгляд, это не совсем так: у названных игроков разный функционал и неодинаковый набор качеств. Конечно, в случае ухода Кузяева шансы закрепиться в основе у экс-полузащитника "Сочи" выше. Впрочем, конкуренцию никто не отменял, и, признаться, я, сильно удивлюсь, если Семак с первых туров будет ставить Коваленко в основной состав. И тем не менее шанс стать игроком основной обоймы у воспитанника "Чертаново" есть: работоспособность и разносторонний талант делают Коваленко потенциальной примой "Зенита". Особенно, если придётся расстаться с бразильскими футболистами - а такой расклад событий, увы, исключать нельзя.

Очередные трансферы Зенита. Сейчас или на перспективу?
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
8553 549
Футбольные новости
389 8

Радимов: «Спартак» может получить авоську голов, если сыграет с «Зенитом» в открытый футбол»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

255 5

Куртуа стал лучшим ассистентом-вратарём в истории Лиги чемпионов

Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа стал лучшим голкипером в истории Лиги ...

313 2

Мостовой: В матче со «Спартаком» Соболев покажет, какой он мальчик — плохой или хороший

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...

1088 28

Глушенков: «Слава богу, что в детстве не попал в «Спартак»

Полузащитник «Зенита» и сборной России Максим Глушенков рассказал, как попал в ...

241 1

Радимов: «Соболев продемонстрировал, что при всех своих минусах технического оснащения находится в обойме «Зенита»

Бывший футболист петербургского «Зенит» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

313 2

Игрок «Динамо» Сергеев объяснил высокую результативность команды весной

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев объяснил высокую ...

543 4

Мостовой: «Балтика» ужалена после матча с «Ростовом». Они обязаны огрызнуться в матче с ЦСКА»

Калининградская «Балтика» выйдет на матч 21‑ого тура РПЛ против ЦСКА с ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.8%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10689 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14201 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17864 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8131 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают