Три причины оформить карту болельщика.
В воскресенье на "Газпром Арене" будет установлен новый рекорд посещаемости в эпоху FAN-ID - на матче ожидается более сорока тысяч зрителей. Комфортные условия (в холодную погоду крыша "Газпром Арены будет закрыта), яркий Фан-променад (перед игрой выступит золотой состав t.A.T.u), качественный футбол в исполнении принципиальных соперников - всё это может как минимум заставить задуматься о посещении стадиона на Крестовском острове.
Навскидку назову три причины для оформления паспорта болельщика перед матчем "Зенит" - "Спартак":
1. Возможность стать свидетелем "золотого" матча: в случае потери очков "Ростовом" в игре с "Факелом" и победы "Зенита" петербуржцы за четыре тура до финиша станут недосягаемы до конкурентов.
2. Насладиться игрой лучшего бомбардира чемпионата России Малкома (22 забитых мяча), которому, возможно, осталось провести в Санкт-Петербурге всего три игры ("Спартак", "Краснодар", "Факел"). Есть, на кого посмотреть и в составе "Спартака": Квинси Промес и Александр Соболев - одни из лучших футболистов текущего сезона.
3. Окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника - "Зенит" великолепно организует Матч-дэй. Впереди три выходных дня, начать праздновать День Победы можно именно на хорошем футболе.
В очередной раз повторю: для экспериментов с FAN-ID выбрано самое неудачное время, а каждый вправе принимать любое решение. Однако участники ключевого весеннего поединка, ровно как и пробившиеся в Суперфинал Кубка России футболисты ЦСКА, точно не заслуживают не полностью заполненных трибун. И поддержка всё равно будет - тот же "Зенит" доказал, что в любых условиях умеет работать со своими болельщиками. 40 тысяч - вполне приличная цифра по нынешним временам. В вашей власти поднять планку ещё выше.
P.S. На официальном сайте "Зенита" fc-zenit.ru есть подробная инструкция по получению FAN-ID. Процедура упрощена, до воскресенья вполне можно успеть получить паспорт болельщика.

Фото автора
Капитан сборной Хорватии Лука Модрич обратился к болельщикам после ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Сборная Англии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче третьего ...
Сборная Бразилии обыграла команду Индии в товарищеском матче.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Намибии.
Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич заявил, что бразилец Карвальо и сейчас способен ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место
Витсель: «Не согласен, что я уехал в Россию ради денег»
Модрич: Впервые за 20 лет мне стыдно. Я прошу прощения
Сборная России – Сборная Намибии. Смотрим и обсуждаем
Сборная России разгромила Намибию в товарищеском матче, забив шесть мячей