Три причины оформить карту болельщика.
В воскресенье на "Газпром Арене" будет установлен новый рекорд посещаемости в эпоху FAN-ID - на матче ожидается более сорока тысяч зрителей. Комфортные условия (в холодную погоду крыша "Газпром Арены будет закрыта), яркий Фан-променад (перед игрой выступит золотой состав t.A.T.u), качественный футбол в исполнении принципиальных соперников - всё это может как минимум заставить задуматься о посещении стадиона на Крестовском острове.
Навскидку назову три причины для оформления паспорта болельщика перед матчем "Зенит" - "Спартак":
1. Возможность стать свидетелем "золотого" матча: в случае потери очков "Ростовом" в игре с "Факелом" и победы "Зенита" петербуржцы за четыре тура до финиша станут недосягаемы до конкурентов.
2. Насладиться игрой лучшего бомбардира чемпионата России Малкома (22 забитых мяча), которому, возможно, осталось провести в Санкт-Петербурге всего три игры ("Спартак", "Краснодар", "Факел"). Есть, на кого посмотреть и в составе "Спартака": Квинси Промес и Александр Соболев - одни из лучших футболистов текущего сезона.
3. Окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника - "Зенит" великолепно организует Матч-дэй. Впереди три выходных дня, начать праздновать День Победы можно именно на хорошем футболе.
В очередной раз повторю: для экспериментов с FAN-ID выбрано самое неудачное время, а каждый вправе принимать любое решение. Однако участники ключевого весеннего поединка, ровно как и пробившиеся в Суперфинал Кубка России футболисты ЦСКА, точно не заслуживают не полностью заполненных трибун. И поддержка всё равно будет - тот же "Зенит" доказал, что в любых условиях умеет работать со своими болельщиками. 40 тысяч - вполне приличная цифра по нынешним временам. В вашей власти поднять планку ещё выше.
P.S. На официальном сайте "Зенита" fc-zenit.ru есть подробная инструкция по получению FAN-ID. Процедура упрощена, до воскресенья вполне можно успеть получить паспорт болельщика.

Фото автора
Александр Соболев мог оказаться в «Црвене Звезде».
Новый тренер «Торино» делает ставку на бывшего игрока ЦСКА Николу Влашича.
По информации «РБ Спорт», по итогам 19-го тура в ЭСК РФС обратились четыре клуба РПЛ.
Российский экс-футболист Александр Гришин высказался о турнирных амбициях ЦСКА ...
Первый матч полуфинала Пути РПЛ Кубка России между ЦСКА и «Краснодаром» должен ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал нашумевшее высказывание ...
Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий высказался о большом ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Глебов высказался о новых тренерах ЦСКА
"ЦСКА со всеми покупками — тотально разбалансированная команда" - Радимов
«Зенит» пытался продать Соболева в «Црвену Звезду» зимой - источник
Незаменимый Влашич: тренеры меняются, он остаётся
"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"