Три причины оформить карту болельщика.
В воскресенье на "Газпром Арене" будет установлен новый рекорд посещаемости в эпоху FAN-ID - на матче ожидается более сорока тысяч зрителей. Комфортные условия (в холодную погоду крыша "Газпром Арены будет закрыта), яркий Фан-променад (перед игрой выступит золотой состав t.A.T.u), качественный футбол в исполнении принципиальных соперников - всё это может как минимум заставить задуматься о посещении стадиона на Крестовском острове.
Навскидку назову три причины для оформления паспорта болельщика перед матчем "Зенит" - "Спартак":
1. Возможность стать свидетелем "золотого" матча: в случае потери очков "Ростовом" в игре с "Факелом" и победы "Зенита" петербуржцы за четыре тура до финиша станут недосягаемы до конкурентов.
2. Насладиться игрой лучшего бомбардира чемпионата России Малкома (22 забитых мяча), которому, возможно, осталось провести в Санкт-Петербурге всего три игры ("Спартак", "Краснодар", "Факел"). Есть, на кого посмотреть и в составе "Спартака": Квинси Промес и Александр Соболев - одни из лучших футболистов текущего сезона.
3. Окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника - "Зенит" великолепно организует Матч-дэй. Впереди три выходных дня, начать праздновать День Победы можно именно на хорошем футболе.
В очередной раз повторю: для экспериментов с FAN-ID выбрано самое неудачное время, а каждый вправе принимать любое решение. Однако участники ключевого весеннего поединка, ровно как и пробившиеся в Суперфинал Кубка России футболисты ЦСКА, точно не заслуживают не полностью заполненных трибун. И поддержка всё равно будет - тот же "Зенит" доказал, что в любых условиях умеет работать со своими болельщиками. 40 тысяч - вполне приличная цифра по нынешним временам. В вашей власти поднять планку ещё выше.
P.S. На официальном сайте "Зенита" fc-zenit.ru есть подробная инструкция по получению FAN-ID. Процедура упрощена, до воскресенья вполне можно успеть получить паспорт болельщика.

Фото автора
Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Барселона» победила «Севилью» в матче Ла Лиги, Рафинья оформил хет-трик
Экс-спортдиректор ЦСКА Корнеев оценил работу клуба в летнее трансферное окно
Четыре клуба обратились в ЭСК по итогам 8-го и 9-го туров РПЛ
Поздравляем Кристофера Ву!
Спартаковцы в сборных. Кто с кем сыграет в эту паузу