В Санкт-Петербурге состоялась презентация Густаво Мантуана, Ивана Куарежмы и Родригао.
Новички выбрали номера 31,1 и 55. По традиции пресс-конференцию начал эксперт bobsoccer.ru.
- Пока вы в "Зените" на один сезон. Рассчитываете ли вы подписать полноценный контракт и каковы ваши цели и задачи на данном этапе?
- Я очень рассчитываю помочь "Зениту" своими голами и передачами, - ответил Мантуан, - надеюсь выиграть с "Зенитом" всевозможные трофеи в этом году, цель - остаться здесь как можно дольше и подписать с "Зенитом" полноценный контракт.
- Как ваше самочувствие?
- Спасибо, чувствую себя гораздо лучше, специалисты, работающие со мной в "Зените" - большие профессионалы, болевых ощущений уже нет, надеюсь в ближайшее время смогу присоединиться к работе в общей группе и дальше доказывать главному тренеру, на что способен и завоёвывать его доверие.
- Счастлив, что у меня появилась такая возможность, надеюсь воспользоваться предоставленным мне шансом, - сказал Иван Куарежма, - с уважением отношусь ко всем парнерам по команде, цель - помочь команде в этом году добавить вторую звезду на эмблему "Зенита". Мы понимаем, что сделать это будет сложно, но я полон надежд, хочу стать участником всех предстоящих завоеваний и помочь всем, чем могу.
- Для меня никаких сложностей, в какой схеме играть, - ответил на мой вопрос Родригао, - чувствую себя комфортно и с четырьмя защитниками, в которой играл всю карьеру, и с тремя, как играл год в "Сочи", сейчас просто вернулся к тому, что знаю и умею, хотя, конечно, нвло много работать, чтобы совершенствовать навыки. Слева или справа в обороне? Тоже никаких проблем, буду играть там, где скажет тренер, мне удобно везде (Улыбается).
Немного личных впечатлений: Мантуан невысокого роста, скромен, доброжелателен. Иван гренадер, косая сажень в плечах, говорит более развёрнуто, с подчеркнутым уважением к Михаилу Кержакову, Даниилу Одоевскому и тренерам вратарей. Родригао уверен в себе, видно, что адаптировался в России.


Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил «СЭ» на вопрос о том, как он относится ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Франции и ...
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти в первом ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев рассказал о диалоге с клубом по поводу ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев объяснил, почему вызвался ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Франция победила Марокко и вышла в полуфинал ЧМ-2026, у Мбаппе – гол+ассист
Семак — о том, что «Динамо» не хочет продавать Тюкавина в «Зенит»: «Это не мое дело»
Кто поможет Спартаку в борьбе за титул!?
ЦСКА готовится открывать новый сезон
Солари: для меня странно, что ко мне подходили за фото фанаты ЦСКА и «Динамо»