«Зенит» не заметил «Нижний Новгород»

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer.ru рассуждает о матче на «Газпром Арене».



С огромным уважением отношусь к Александру Кержакову. Мы обменялись сообщениями в годовщину завоевания «Зенитом» бронзовых медалей, с удовольствием поздравлю Александра Анатольевича с днем рождения – словом, постоянно поддерживаем связь. Знаю, как ответственно он относится к тренерскому ремеслу, что доказал в юношеской сборной России, «Томи» и на берегах Волги, но справедливости ради не могу не отметить: в Санкт-Петербурге «Нижний Новгород» предстал командой уровня ФНЛ, лишь за красивые глаза (читай, юбилей города) получившей дополнительное финансирование. Ошибся ли Кержаков с составом (ранняя замена не попавшего в игру Могилевца – подтверждение этой версии), подвели ли главного тренера футболисты (Бумаля за безрассудство надо беспощадно оштрафовать), не знаю, факт, однако, остается фактом: «Зенит» не заметил «Нижнего Новгорода», забив пять раз и как минимум еще столько же простив соперника. Вообще после такие матчей разговоры о расширении РПЛ становятся еще более нелепыми. Будете спорить?

А что же «Зенит»? Вариант с Ракицким в роли левого защитника, Сантосом и Венделом в опорной зоне и Малкомом с Мостовым по краям имеет право на существование. Футболисты «Зенита» (опять же, с поправкой на уровень сопротивление) хорошо двигали мяч, интересно комбинировали, находили парадоксальные решения в финальной трети (понравились тонкие передачи в свободные зоны). «Нижний» разорвали на части без Клаудиньо, Кузяева и Барриоса с Азмуном, оставшихся вне стартового состава. Повторюсь, не знаю, говорит ли это о силе «Зенита» или слабости гостей. Отмечу хорошую функциональную готовность петербуржцев и количество созданных моментов, что особенно радует перед встречей с «Мальме».

Поздравляю Артема Дзюбу с хет-триком. Аплодирую его филигранной передаче на Малкома, положившей начало разгрома. Нужен ли Дзюба сборной России? Остаюсь при своем мнении: решение за главным тренером. Ему отвечать за результат. Карпина поддержу, а дальше пусть сами разбираются.

Впереди у «Зенита» заключительный выездной поединок группового этапа Лиги чемпионов. Теоретические шансы на выход в плей-офф еще остаются – значит, надо играть на победу. Чего и пожелаем петербургской команде.
«Зенит» не заметил «Нижний Новгород»
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
4103 61
Футбольные новости
658 2

Мостовой: "Краснодару" двойка за матч с ЦСКА

Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в интервью сетевому изданию ...

483 0

Бабаев: футболисты ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром"

Футболисты московского ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром", который ...

353 2

Виктор Са: до игры с ЦСКА «Краснодар» не смотрел в турнирную таблицу

Бразильский нападающий «Краснодара» Виктор Са прокомментировал поражение от ...

225 0

Кирилл Глебов: Отсутствие Николича почти не ощущалось

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил победу над «Краснодаром» в матче 28-го тура ...

357 0

Тренер ЦСКА объяснил успех команды в 2025 году

Тренер московского ЦСКА Радо Смилянич поделился мнением о непобедимости ...

105 1

«Монако» без Головина переиграл «Лион» в 33-м туре Лиги 1

«Монако» обыграл «Лион» в поединке 33-го тура Лиги 1 (2:0).

157 0

Футболист «Краснодара» Черников: «Нужно бороться до конца, возможное чемпионство мотивирует»

Полузащитник «Краснодара» Александр Черников после поражения от ЦСКА заявил, ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.1%
Третье
25.5%
Второе
13.9%
Первое
13.2%
Пятое
9.5%
Шестое
6.6%
Затрудняюсь ответить
4.4%
Популярное
4869 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5094 254

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

5660 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

4586 224

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

Сейчас обсуждают