"Зенит" остаётся главным ньюсмейкером российского футбола.
Футбольный Санкт-Петербург захлестнула очередная волна не соответствующей действительности информации. Давно говорил, что в "Зените" не будет Николы Влашича - предметных предложений петербуржцы ЦСКА не делали. При этом "Зенит" давно ведёт поиск атакующего центрального полузащитника, и Влашич действительно фигурировал в списке потенциальных кандидатов на таком же уровне, как братья Миранчуки несколько лет назад (эту историю рассказывал bobsoccer.ru Вячеслав Малафеев).
Восстановление Себастьяна Дриусси и Андрея Лунёва проходит по плану. Обоим футболистам не показано оперативное вмешательство, сроки возвращения в строй зависят от индивидуальных особенностей организма. Андрей Лунев получает весь необходимый спектр процедур и выполняет реабилитационные мероприятия в "Газпром" - тренировочном центре под наблюдением врачей и физиотерапевтов "Зенита", являющихся большими профессионалами в своей области. Восстановление затягивается из-за сложного характера травмы - у голкипера повреждена прямая мышца бедра. "Зенит" приобретет вратаря (аренда, контакт) лишь в случае форсмажорных обстоятельств (рецидив, осложнения у Лунёва или травма Кержакова или Васютина). Петербургский клуб так же продолжает поиск центрального защитника.
"Спартак" не фигурирует в списке претендентов на Далера Кузяева. Двадцатисемилетний полузащитник рассматривает только предложения из Европы и от "Зенита".
Остаётся вероятность, что в это трансферное окно "Зенит" покинет Эмилиано Ригони. В паузу на матчи сборных мог состояться контрольный матч "Зенит" - "Сочи".
Сегодня петербуржцы продолжат подготовку к матчу с "Арсеналом". Команда работает в полном составе, сборники тренируются в общей группе. В воскресенье команда останется в "Газпром" - тренировочном центре на традиционном предматчевом карантине. Поединок "Зенит" - "Арсенал" состоится в понедельник, 14-го сентября, начало встречи в 18-30. Главный арбитр - Павел Кукуян.

Фото: Сапожников Федор, bobsoccer.ru
ЦСКА продолжает работу по центрфорварду, это главная задача на текущее ...
Полузащитник «Пафоса» Жоау Коррея — главная цель «Спартака» на позицию вингера.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике «Зенита» Андрее ...
«Галатасарай» предложил 25 млн евро за Алексея Батракова.
Как сообщает бразильский инсайдер Хулио Мигель Нето, «Фламенго» оповестил ...
Подводим итоги первого тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...
Оклады форварда Маркуса Рашфорда и голкипера Андре Онана в «Манчестер Юнайтед» ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
«Фламенго» оповестил «Зенит» о готовности заплатить за трансфер Луиса Энрике 25 млн евро - источник
Игрок «Пафоса» Коррея — главная цель «Спартака» на позицию вингера
ЦСКА и трансферы
«Расинг» отклонил предложение ЦСКА по Мартирене
Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче