"Зенит" остаётся главным ньюсмейкером российского футбола.
Футбольный Санкт-Петербург захлестнула очередная волна не соответствующей действительности информации. Давно говорил, что в "Зените" не будет Николы Влашича - предметных предложений петербуржцы ЦСКА не делали. При этом "Зенит" давно ведёт поиск атакующего центрального полузащитника, и Влашич действительно фигурировал в списке потенциальных кандидатов на таком же уровне, как братья Миранчуки несколько лет назад (эту историю рассказывал bobsoccer.ru Вячеслав Малафеев).
Восстановление Себастьяна Дриусси и Андрея Лунёва проходит по плану. Обоим футболистам не показано оперативное вмешательство, сроки возвращения в строй зависят от индивидуальных особенностей организма. Андрей Лунев получает весь необходимый спектр процедур и выполняет реабилитационные мероприятия в "Газпром" - тренировочном центре под наблюдением врачей и физиотерапевтов "Зенита", являющихся большими профессионалами в своей области. Восстановление затягивается из-за сложного характера травмы - у голкипера повреждена прямая мышца бедра. "Зенит" приобретет вратаря (аренда, контакт) лишь в случае форсмажорных обстоятельств (рецидив, осложнения у Лунёва или травма Кержакова или Васютина). Петербургский клуб так же продолжает поиск центрального защитника.
"Спартак" не фигурирует в списке претендентов на Далера Кузяева. Двадцатисемилетний полузащитник рассматривает только предложения из Европы и от "Зенита".
Остаётся вероятность, что в это трансферное окно "Зенит" покинет Эмилиано Ригони. В паузу на матчи сборных мог состояться контрольный матч "Зенит" - "Сочи".
Сегодня петербуржцы продолжат подготовку к матчу с "Арсеналом". Команда работает в полном составе, сборники тренируются в общей группе. В воскресенье команда останется в "Газпром" - тренировочном центре на традиционном предматчевом карантине. Поединок "Зенит" - "Арсенал" состоится в понедельник, 14-го сентября, начало встречи в 18-30. Главный арбитр - Павел Кукуян.

Фото: Сапожников Федор, bobsoccer.ru
Нападающий «Аль-Насра» Джон Дуран, проведший последние полгода в аренде в ...
«Барселона» объявила об отставке Жоана Лапорты с поста президента клуба. Об этом ...
Формат аренды скандального форварда — не самое очевидное решение для ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт» о ходе восстановления Ильи ...
«Краснодар» прислал запрос по Вахании, но вероятность трансфера в зимнее окно ...
Бывший футболист «Локомотива» Брайн Идову в интервью «СЭ» оценил переход ...
Бывший футболист «Спартака» Денис Глушаков в комментарии для «СЭ» рассказал о ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" объявил о переходе Джона Дурана
Глушаков — о тренерской карьере: «Надо ждать серьезных предложений, кукурузу охранять не хочется»
Главные вопросы к аренде Дурана. Вы же понимаете, что он не останется в «Зените»?
Агент Самошникова: Илья восстанавливается, у него все хорошо
Первый тренер Соболева: говорят, Дуран неплохой, но почему-то вниз пошёл