Что в "Зените"

  • Эта статья в архиве

"Зенит" остаётся главным ньюсмейкером российского футбола.



Футбольный Санкт-Петербург захлестнула очередная волна не соответствующей действительности информации. Давно говорил, что в "Зените" не будет Николы Влашича - предметных предложений петербуржцы ЦСКА не делали. При этом "Зенит" давно ведёт поиск атакующего центрального полузащитника, и Влашич действительно фигурировал в списке потенциальных кандидатов на таком же уровне, как братья Миранчуки несколько лет назад (эту историю рассказывал bobsoccer.ru Вячеслав Малафеев).

Восстановление Себастьяна Дриусси и Андрея Лунёва проходит по плану. Обоим футболистам не показано оперативное вмешательство, сроки возвращения в строй зависят от индивидуальных особенностей организма. Андрей Лунев получает весь необходимый спектр процедур и выполняет реабилитационные мероприятия в "Газпром" - тренировочном центре под наблюдением врачей и физиотерапевтов "Зенита", являющихся большими профессионалами в своей области. Восстановление затягивается из-за сложного характера травмы - у голкипера повреждена прямая мышца бедра. "Зенит" приобретет вратаря (аренда, контакт) лишь в случае форсмажорных обстоятельств (рецидив, осложнения у Лунёва или травма Кержакова или Васютина). Петербургский клуб так же продолжает поиск центрального защитника.

"Спартак" не фигурирует в списке претендентов на Далера Кузяева. Двадцатисемилетний полузащитник рассматривает только предложения из Европы и от "Зенита".

Остаётся вероятность, что в это трансферное окно "Зенит" покинет Эмилиано Ригони. В паузу на матчи сборных мог состояться контрольный матч "Зенит" - "Сочи".

Сегодня петербуржцы продолжат подготовку к матчу с "Арсеналом". Команда работает в полном составе, сборники тренируются в общей группе. В воскресенье команда останется в "Газпром" - тренировочном центре на традиционном предматчевом карантине. Поединок "Зенит" - "Арсенал" состоится в понедельник, 14-го сентября, начало встречи в 18-30. Главный арбитр - Павел Кукуян.


Фото: Сапожников Федор, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10858 219
Футбольные новости
56 0

Источник: «Спартак» и «Рубин» борются за защитника «Атлетико Букараманга» Хосе Гарсию

Центральный защитник колумбийского «Атлетико Букараманга» Хосе Гарсия может ...

262 7

Агент защитника ЦСКА Абдулкадырова о будущем игрока: «Игдисамов изъявил желание сохранить Джамала в команде»

Агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы защитника ЦСКА Джамалутдина ...

207 3

Сергей Некрасов сообщил, что «Зенит» поздравил «Спартак» с победой в Кубке России

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов сообщил, что «Зенит» поздравил ...

99 4

СМИ: На ЧМ-2026 болельщикам запретили использовать вувузелы

Международная федерация футбола (ФИФА) запретила использование вувузел на ...

302 0

Эракович и Тикнизян - в топе самых дорогих игроков сербской Суперлиги

Портал Transfermarkt обновил рыночную стоимость футболистов сербской Суперлиги.

294 0

Испанцы назвали участника ЧМ-2026 Субименди «Карповым полузащиты»

Испанская газета Marca сравнила полузащитника «Арсенала» и сборной Испании, ...

608 33

Сергей Некрасов о будущем сезоне «Спартака»: «Бюджет скорректирован с учетом цели на сезон, а цель — топ-1»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос об увеличении ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.7%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8.2%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.9%
Популярное
29218 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

47287 462

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

8817 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6591 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

Сейчас обсуждают