"Зенит" остаётся главным ньюсмейкером российского футбола.
Футбольный Санкт-Петербург захлестнула очередная волна не соответствующей действительности информации. Давно говорил, что в "Зените" не будет Николы Влашича - предметных предложений петербуржцы ЦСКА не делали. При этом "Зенит" давно ведёт поиск атакующего центрального полузащитника, и Влашич действительно фигурировал в списке потенциальных кандидатов на таком же уровне, как братья Миранчуки несколько лет назад (эту историю рассказывал bobsoccer.ru Вячеслав Малафеев).
Восстановление Себастьяна Дриусси и Андрея Лунёва проходит по плану. Обоим футболистам не показано оперативное вмешательство, сроки возвращения в строй зависят от индивидуальных особенностей организма. Андрей Лунев получает весь необходимый спектр процедур и выполняет реабилитационные мероприятия в "Газпром" - тренировочном центре под наблюдением врачей и физиотерапевтов "Зенита", являющихся большими профессионалами в своей области. Восстановление затягивается из-за сложного характера травмы - у голкипера повреждена прямая мышца бедра. "Зенит" приобретет вратаря (аренда, контакт) лишь в случае форсмажорных обстоятельств (рецидив, осложнения у Лунёва или травма Кержакова или Васютина). Петербургский клуб так же продолжает поиск центрального защитника.
"Спартак" не фигурирует в списке претендентов на Далера Кузяева. Двадцатисемилетний полузащитник рассматривает только предложения из Европы и от "Зенита".
Остаётся вероятность, что в это трансферное окно "Зенит" покинет Эмилиано Ригони. В паузу на матчи сборных мог состояться контрольный матч "Зенит" - "Сочи".
Сегодня петербуржцы продолжат подготовку к матчу с "Арсеналом". Команда работает в полном составе, сборники тренируются в общей группе. В воскресенье команда останется в "Газпром" - тренировочном центре на традиционном предматчевом карантине. Поединок "Зенит" - "Арсенал" состоится в понедельник, 14-го сентября, начало встречи в 18-30. Главный арбитр - Павел Кукуян.

Фото: Сапожников Федор, bobsoccer.ru
В субботнем матче шестнадцатого тура Премьер-лиги между «Рубином» и «Ахматом» ...
Завершился матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал поражение от ...
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин прокомментировал поражение в матче 16-го ...
Бывший футболист ЦСКА Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейцы ...
Бывший главный тренер сборной России и «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
ЦСКА в матче против «Спартака» сыграл ниже своих возможностей, заявил Радимов
Кто забил: Барко или Дмитриев? Неважно. Главное, что «Спартак» победил в дерби
ЦСКА вновь не справился с матчем №16
Губерниев: «ЦСКА играл тускло в матче против «Спартака». Армейцы ничего не сообразили с игры. «Красно‑белые» победили по делу»
Челестини заявил, что берет вину на себя за пропущенный гол в дерби со «Спартаком»