Милан Вьештица: "За нарушение комендантского часа в Сербии можно попасть в тюрьму"

  • Эта статья в архиве

Первый легионер из дальнего зарубежья в истории «Зенита» призывает российских любителей футбола к бдительности и рассказывает, какие меры приняты в Сербии для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.



- В Нови-Сад (родной город Милана Вьештицы, - прим. А.А.) более менее спокойно, но с пяти вечера до пяти утра вводится комендантский час (у нас он называется полицейским), в выходные выход на улицу вообще запрещен. Нарушителей не то, что штрафуют – в тюрьму можно попасть! Карантин в Сербии введен давно: закрыты бары, кафе, рестораны, магазины, работают только аптеки и продуктовые лавки. Людям старше 65 лет предписано постоянно оставаться в квартире – моя мама, например, уже недели две не выходит на улицу. Жесткие меры были приняты сразу после первых сообщений о смертельных случаях в Европе. У меня в Италии много друзей, вижу, что там происходит. Ужас. Жаль, что в Нови-Сад остаются люди, не отдающие отчета в степени серьезности угрозы – некоторые до сих пор беспечно гуляют в парках, как ни в чем ни бывало.

Сейчас в Сербии будут всех проверять на коронавирус. Когда эпидемия только началась, у жителей мерили температуру, но в больницы отправляли только тех, у кого 39 и выше. Теперь тесты делают всем, кто испытывает малейшие симптомы, а затем предпринимаются все меры безопасности - видимо, поэтому смертность не такая высокая. Чемпионат Сербии по футболу остановлен, когда снова начнут играть в футбол, неизвестно. Коронавирусом заразились президент сербской федерации футбола и его помощник – от всего сердца желаю им и другим больным скорейшего выздоровления! Я последнее время работал в агентском бизнесе, в целом у меня все как у всех: дом, работа, дети. Были ли на примете футболисты, которые могли бы заиграть в российском чемпионате? Да, есть неплохие ребята, но сейчас сложно сказать, как пойдут дела. Всем россиянам хочу пожелать здоровья – надеюсь, вместе мы справимся с распространением инфекции. У России и Сербии всегда были братские отношения – вот и сейчас, слышал, Президент Путин отправит нам помощь для борьбы с коронавирусом. По-другому никак. И еще прошу соблюдать все предписанные меры предосторожности – на примере Италии мы видим, насколько серьезна ситуация. Все это не шутки. Берегите себя, пожалуйста!

Читайте также:
0 / 0
1883 13
Футбольные новости
191 3

Кокорин пошутил о Тюкавине: «Зенитовцы»

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кокорин опубликовал в социальных сетях ...

274 5

«Нижний Новгород» обыграл «Ротор» в Первой лиге, команды забили шесть голов

Завершился матч 1-го тура Лиги Pari сезона-2026/2027, в котором встречались «Нижний ...

190 1

Шамиль Газизов: Бюджет на сезон — около 1,8 млрд, будем стараться заработать

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «РБ ...

1996 30

"Зенит" объявил состав на матч с "Црвеной Звездой"

Стал известен состав "Зенита" на матч Winline Суперсерии с "Црвеной Звездой".

826 14

Кристофер Ву: «Спартак» подходит к матчу с «Зенитом» фаворитом

Защитник «Спартака» Кристофер Ву в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от ...

524 9

Сергей Ташуев: Может, и хорошо, что «Спартак» не делает трансферы

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

106 0

Карпукас: «После вылета Мексики с ЧМ написал Монтесу, что они заслужили пройти дальше»

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас заявил «Матч ТВ», что написал своему ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.1%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.5%
Победой "Спартака" в основное время
17.8%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.1%
Очень сложно сказать
15.6%
Популярное
11343 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

18701 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7476 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают