Первый легионер из дальнего зарубежья в истории «Зенита» призывает российских любителей футбола к бдительности и рассказывает, какие меры приняты в Сербии для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
- В Нови-Сад (родной город Милана Вьештицы, - прим. А.А.) более менее спокойно, но с пяти вечера до пяти утра вводится комендантский час (у нас он называется полицейским), в выходные выход на улицу вообще запрещен. Нарушителей не то, что штрафуют – в тюрьму можно попасть! Карантин в Сербии введен давно: закрыты бары, кафе, рестораны, магазины, работают только аптеки и продуктовые лавки. Людям старше 65 лет предписано постоянно оставаться в квартире – моя мама, например, уже недели две не выходит на улицу. Жесткие меры были приняты сразу после первых сообщений о смертельных случаях в Европе. У меня в Италии много друзей, вижу, что там происходит. Ужас. Жаль, что в Нови-Сад остаются люди, не отдающие отчета в степени серьезности угрозы – некоторые до сих пор беспечно гуляют в парках, как ни в чем ни бывало.
Сейчас в Сербии будут всех проверять на коронавирус. Когда эпидемия только началась, у жителей мерили температуру, но в больницы отправляли только тех, у кого 39 и выше. Теперь тесты делают всем, кто испытывает малейшие симптомы, а затем предпринимаются все меры безопасности - видимо, поэтому смертность не такая высокая. Чемпионат Сербии по футболу остановлен, когда снова начнут играть в футбол, неизвестно. Коронавирусом заразились президент сербской федерации футбола и его помощник – от всего сердца желаю им и другим больным скорейшего выздоровления! Я последнее время работал в агентском бизнесе, в целом у меня все как у всех: дом, работа, дети. Были ли на примете футболисты, которые могли бы заиграть в российском чемпионате? Да, есть неплохие ребята, но сейчас сложно сказать, как пойдут дела. Всем россиянам хочу пожелать здоровья – надеюсь, вместе мы справимся с распространением инфекции. У России и Сербии всегда были братские отношения – вот и сейчас, слышал, Президент Путин отправит нам помощь для борьбы с коронавирусом. По-другому никак. И еще прошу соблюдать все предписанные меры предосторожности – на примере Италии мы видим, насколько серьезна ситуация. Все это не шутки. Берегите себя, пожалуйста!
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейскую ...
Депутат Госдумы Николай Валуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...
Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Валуев: С новым лимитом российский футбол станет интереснее для обычного зрителя
Гришин: «ЦСКА летом ждет перестройка, уход Николича ударил по команде
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?
Экс-защитник «Зенита» и сборной Украины Ракицкий завершил карьеру
Виллиан Роша: «Надеюсь, ЦСКА скоро снова сможет выигрывать трофеи»