Милан Вьештица: "За нарушение комендантского часа в Сербии можно попасть в тюрьму"

  • Эта статья в архиве

Первый легионер из дальнего зарубежья в истории «Зенита» призывает российских любителей футбола к бдительности и рассказывает, какие меры приняты в Сербии для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.



- В Нови-Сад (родной город Милана Вьештицы, - прим. А.А.) более менее спокойно, но с пяти вечера до пяти утра вводится комендантский час (у нас он называется полицейским), в выходные выход на улицу вообще запрещен. Нарушителей не то, что штрафуют – в тюрьму можно попасть! Карантин в Сербии введен давно: закрыты бары, кафе, рестораны, магазины, работают только аптеки и продуктовые лавки. Людям старше 65 лет предписано постоянно оставаться в квартире – моя мама, например, уже недели две не выходит на улицу. Жесткие меры были приняты сразу после первых сообщений о смертельных случаях в Европе. У меня в Италии много друзей, вижу, что там происходит. Ужас. Жаль, что в Нови-Сад остаются люди, не отдающие отчета в степени серьезности угрозы – некоторые до сих пор беспечно гуляют в парках, как ни в чем ни бывало.

Сейчас в Сербии будут всех проверять на коронавирус. Когда эпидемия только началась, у жителей мерили температуру, но в больницы отправляли только тех, у кого 39 и выше. Теперь тесты делают всем, кто испытывает малейшие симптомы, а затем предпринимаются все меры безопасности - видимо, поэтому смертность не такая высокая. Чемпионат Сербии по футболу остановлен, когда снова начнут играть в футбол, неизвестно. Коронавирусом заразились президент сербской федерации футбола и его помощник – от всего сердца желаю им и другим больным скорейшего выздоровления! Я последнее время работал в агентском бизнесе, в целом у меня все как у всех: дом, работа, дети. Были ли на примете футболисты, которые могли бы заиграть в российском чемпионате? Да, есть неплохие ребята, но сейчас сложно сказать, как пойдут дела. Всем россиянам хочу пожелать здоровья – надеюсь, вместе мы справимся с распространением инфекции. У России и Сербии всегда были братские отношения – вот и сейчас, слышал, Президент Путин отправит нам помощь для борьбы с коронавирусом. По-другому никак. И еще прошу соблюдать все предписанные меры предосторожности – на примере Италии мы видим, насколько серьезна ситуация. Все это не шутки. Берегите себя, пожалуйста!

Читайте также:
0 / 0
1883 13
Футбольные новости
229 0

Кисляк получил травму в матче "Акрон" - ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк получил повреждение после контакта со Стефаном ...

68 1

Дмитрий Булыкин: С этим составом «Локомотиву» будет тяжело попасть даже в топ-5

Экс-нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин заявил «РБ Спорт», что с этим ...

124 3

Геркус: Талалаев – классный специалист, но его заносит

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о ...

236 15

Смородская: призывы уволить Семака глупые и нелогичные, это же не какой-то Станкович

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением о работе ...

143 0

Канчельскис: Батраков — пример для остальных, будет играть в ЛЧ, а мог бы чахнуть в РПЛ

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о переходе ...

2019 27

«Акрон» — ЦСКА: Бистрович, Марадишвили, Беншимол, Обляков, Кисляк, Попович, Гонду выйдут в старте

«Акрон» и ЦСКА назвали свои стартовые составы на матч 6-го тура РПЛ.

1475 9

"Спартак" против "Оренбурга". Без Литвинова, но с вариантами замены

В ближайшее воскресенье – 30 августа «Спартак» играет с «Оренбургом».

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
42.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45%
Затрудняюсь ответить
3.5%
Популярное
13342 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18390 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7956 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10127 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6578 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают