Первый легионер из дальнего зарубежья в истории «Зенита» призывает российских любителей футбола к бдительности и рассказывает, какие меры приняты в Сербии для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
- В Нови-Сад (родной город Милана Вьештицы, - прим. А.А.) более менее спокойно, но с пяти вечера до пяти утра вводится комендантский час (у нас он называется полицейским), в выходные выход на улицу вообще запрещен. Нарушителей не то, что штрафуют – в тюрьму можно попасть! Карантин в Сербии введен давно: закрыты бары, кафе, рестораны, магазины, работают только аптеки и продуктовые лавки. Людям старше 65 лет предписано постоянно оставаться в квартире – моя мама, например, уже недели две не выходит на улицу. Жесткие меры были приняты сразу после первых сообщений о смертельных случаях в Европе. У меня в Италии много друзей, вижу, что там происходит. Ужас. Жаль, что в Нови-Сад остаются люди, не отдающие отчета в степени серьезности угрозы – некоторые до сих пор беспечно гуляют в парках, как ни в чем ни бывало.
Сейчас в Сербии будут всех проверять на коронавирус. Когда эпидемия только началась, у жителей мерили температуру, но в больницы отправляли только тех, у кого 39 и выше. Теперь тесты делают всем, кто испытывает малейшие симптомы, а затем предпринимаются все меры безопасности - видимо, поэтому смертность не такая высокая. Чемпионат Сербии по футболу остановлен, когда снова начнут играть в футбол, неизвестно. Коронавирусом заразились президент сербской федерации футбола и его помощник – от всего сердца желаю им и другим больным скорейшего выздоровления! Я последнее время работал в агентском бизнесе, в целом у меня все как у всех: дом, работа, дети. Были ли на примете футболисты, которые могли бы заиграть в российском чемпионате? Да, есть неплохие ребята, но сейчас сложно сказать, как пойдут дела. Всем россиянам хочу пожелать здоровья – надеюсь, вместе мы справимся с распространением инфекции. У России и Сербии всегда были братские отношения – вот и сейчас, слышал, Президент Путин отправит нам помощь для борьбы с коронавирусом. По-другому никак. И еще прошу соблюдать все предписанные меры предосторожности – на примере Италии мы видим, насколько серьезна ситуация. Все это не шутки. Берегите себя, пожалуйста!
По данным Mash на спорте, турки хотят за него €5 миллионов, петербуржцы же предлагают ...
Бывший главный тренер «Барселоны» Хави может возглавить «Милан». Об этом ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о работе исполняющего ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, как он воспринимает кричалку ...
Ветеран ЦСКА Денис Попов в беседе поделился мнением, когда клуб объявит главного ...
Известный российский комментатор Константин Генич предложил модель проведения ...
Авторитетный интернет-портал Transfermarkt провёл обновление рыночных ценников у ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Константин Генич предложил новую модель стыковых игр
Пономарёв: «Единственное, что купил Гинер — своё футбольное чутьё»
Появился обновлённый рейтинг самых дорогих футболистов РПЛ по версии Transfermarkt
Инсайдер Карпов заявил о возможном снижении бюджетного финансирования некоторых клубов РПЛ
Кузнецов: Игдисамов ничего не покажет, если станет главным тренером ЦСКА