Первый легионер из дальнего зарубежья в истории «Зенита» призывает российских любителей футбола к бдительности и рассказывает, какие меры приняты в Сербии для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
- В Нови-Сад (родной город Милана Вьештицы, - прим. А.А.) более менее спокойно, но с пяти вечера до пяти утра вводится комендантский час (у нас он называется полицейским), в выходные выход на улицу вообще запрещен. Нарушителей не то, что штрафуют – в тюрьму можно попасть! Карантин в Сербии введен давно: закрыты бары, кафе, рестораны, магазины, работают только аптеки и продуктовые лавки. Людям старше 65 лет предписано постоянно оставаться в квартире – моя мама, например, уже недели две не выходит на улицу. Жесткие меры были приняты сразу после первых сообщений о смертельных случаях в Европе. У меня в Италии много друзей, вижу, что там происходит. Ужас. Жаль, что в Нови-Сад остаются люди, не отдающие отчета в степени серьезности угрозы – некоторые до сих пор беспечно гуляют в парках, как ни в чем ни бывало.
Сейчас в Сербии будут всех проверять на коронавирус. Когда эпидемия только началась, у жителей мерили температуру, но в больницы отправляли только тех, у кого 39 и выше. Теперь тесты делают всем, кто испытывает малейшие симптомы, а затем предпринимаются все меры безопасности - видимо, поэтому смертность не такая высокая. Чемпионат Сербии по футболу остановлен, когда снова начнут играть в футбол, неизвестно. Коронавирусом заразились президент сербской федерации футбола и его помощник – от всего сердца желаю им и другим больным скорейшего выздоровления! Я последнее время работал в агентском бизнесе, в целом у меня все как у всех: дом, работа, дети. Были ли на примете футболисты, которые могли бы заиграть в российском чемпионате? Да, есть неплохие ребята, но сейчас сложно сказать, как пойдут дела. Всем россиянам хочу пожелать здоровья – надеюсь, вместе мы справимся с распространением инфекции. У России и Сербии всегда были братские отношения – вот и сейчас, слышал, Президент Путин отправит нам помощь для борьбы с коронавирусом. По-другому никак. И еще прошу соблюдать все предписанные меры предосторожности – на примере Италии мы видим, насколько серьезна ситуация. Все это не шутки. Берегите себя, пожалуйста!
Полузащитник «Краснодара» Даниил Уткин высказался об обсуждении его низкой ...
«Галатасарай» начнёт переговоры с ЦСКА по переходу хавбека Матвея Кисляка.
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник «Спартака» Данил Пруцев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подвёл итоги матча 11-го тура Альфа-Банк ...
Бывший голкипер «Локомотива» и координатор по развитию и подготовке вратарей ...
Главный тренер Лионель Скалони согласовал новый контракт со сборной Аргентины. ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Зимой в "Зените" произойдут перемены
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию
Мусаев — о матче с «Локомотивом»: ошибки арбитра не позволили «Краснодару» выиграть
Наумов: поражение от «Спартака» может вогнать ЦСКА в ещё больший кризис
Гильерме уверен, что «Локомотив» уйдет на зимнюю паузу в первой пятерке РПЛ