Максимилиан Проничев: "Зенит" может выиграть у "Лиона"

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru экс нападающий «Зенита», а ныне футболист берлинской «Герты» Максимилиан Проничев рассуждает о шансах петербургской команды в матче с «Лионом».


- Для «Зенита» игра с «Лейпцигом» получилась точно же такой, как для «Лейпцига» с «Лионом». Перед началом турнира «Лейпциг» ставил задачу выйти из группы, и после важной победы в Санкт-Петербурге, на мой взгляд, займет первое место. За вторую путевку в плей-офф борются «Зенит» и «Лион». Шансы «Зенита»? Победа создаст хороший задел перед заключительным туром, в случае ничьей, не говоря уже о поражении, не все будет зависеть от петербуржцев: надо не только побеждать «Бенфику», но и болеть за «Лейпциг» в поединке с «Лионом». Смогут ли немцы выиграть во Франции, если победят «Бенфику» и отправятся в Лион не в оптимальном составе? Не возьмусь сказать. Но, повторюсь, пока судьба «Зенита» в его собственных руках: надо выигрывать у «Лиона» и «Бенфики», которая, кстати, еще не потеряла шансов на третье место. Как будут действовать французы? Их устроит ничья, но не думаю, что они станут отсиживаться в обороне, а постараются решить задачу выхода из группы в Санкт-Петербурге, выиграв у своего непосредственного конкурента. «Зенит» может обыграть «Лион», буду искренне переживать за петербургскую команду, жду отрытой, обоюдоострой игры.

Максимилиан Филлипп? Это очень хороший футболист с прекрасным набором качеств. Он не просто так хорошо играл за «Фрайбург», откуда его пригласили в Дортмунд. Филипп неплохо проявил себя и в «Боруссии», знаю, у него было несколько предложений, но он осознанно выбрал «Динамо». Полагаю, через пару лет Филипп вернется в Европу, но пока он старается приносить максимальную пользу российскому клубу. Филипп – талантливый, обученный нападающий, который наверняка проявит себя в российской премьер-лиге. Да, ему необходимо время на адаптацию, но не сомневаюсь, что «Динамо» сделало правильный выбор.

У меня все в порядке, я по-прежнему играю за «Герту», контракт действует до лета 2020-го года. Что будет дальше? Посмотрим. Периодически общаюсь с ребятами из «Зенита», звоню им, когда бываю в Москве, поддерживаю контакты с петербуржцами и из Германии. Пользуясь случаем передаю огромный привет болельщикам «Зенита»!


Читайте также:
0 / 0
2583 70
Футбольные новости
3812 36

"Зенит" набирает проектную мощность

О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...

800 15

Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...

2585 174

«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ

Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...

476 4

Полузащитник «Факела» Магомедов — о матче со «Спартаком»: «Как можно быть довольным, когда у нас в атаке моментов особо не было?»

Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

167 0

«Арарат-Армения» крупно проиграл пражской «Спарте» в первом матче общего этапа Лиги Европы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...

659 17

Александр Соболев забил 30-й мяч за «Зенит»

Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.

357 1

Ульви Бабаев объяснил, почему ушел в аренду в «Рубин»

Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27100 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20487 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44435 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10024 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6611 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают