Максимилиан Проничев: "Зенит" может выиграть у "Лиона"

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru экс нападающий «Зенита», а ныне футболист берлинской «Герты» Максимилиан Проничев рассуждает о шансах петербургской команды в матче с «Лионом».


- Для «Зенита» игра с «Лейпцигом» получилась точно же такой, как для «Лейпцига» с «Лионом». Перед началом турнира «Лейпциг» ставил задачу выйти из группы, и после важной победы в Санкт-Петербурге, на мой взгляд, займет первое место. За вторую путевку в плей-офф борются «Зенит» и «Лион». Шансы «Зенита»? Победа создаст хороший задел перед заключительным туром, в случае ничьей, не говоря уже о поражении, не все будет зависеть от петербуржцев: надо не только побеждать «Бенфику», но и болеть за «Лейпциг» в поединке с «Лионом». Смогут ли немцы выиграть во Франции, если победят «Бенфику» и отправятся в Лион не в оптимальном составе? Не возьмусь сказать. Но, повторюсь, пока судьба «Зенита» в его собственных руках: надо выигрывать у «Лиона» и «Бенфики», которая, кстати, еще не потеряла шансов на третье место. Как будут действовать французы? Их устроит ничья, но не думаю, что они станут отсиживаться в обороне, а постараются решить задачу выхода из группы в Санкт-Петербурге, выиграв у своего непосредственного конкурента. «Зенит» может обыграть «Лион», буду искренне переживать за петербургскую команду, жду отрытой, обоюдоострой игры.

Максимилиан Филлипп? Это очень хороший футболист с прекрасным набором качеств. Он не просто так хорошо играл за «Фрайбург», откуда его пригласили в Дортмунд. Филипп неплохо проявил себя и в «Боруссии», знаю, у него было несколько предложений, но он осознанно выбрал «Динамо». Полагаю, через пару лет Филипп вернется в Европу, но пока он старается приносить максимальную пользу российскому клубу. Филипп – талантливый, обученный нападающий, который наверняка проявит себя в российской премьер-лиге. Да, ему необходимо время на адаптацию, но не сомневаюсь, что «Динамо» сделало правильный выбор.

У меня все в порядке, я по-прежнему играю за «Герту», контракт действует до лета 2020-го года. Что будет дальше? Посмотрим. Периодически общаюсь с ребятами из «Зенита», звоню им, когда бываю в Москве, поддерживаю контакты с петербуржцами и из Германии. Пользуясь случаем передаю огромный привет болельщикам «Зенита»!


Читайте также:
0 / 0
2583 70
Футбольные новости
692 49

Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов

Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...

1122 51

Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в послематчевой серии финала Лиги чемпионов

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...

1223 8

Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ"

Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".

2369 144

«ПСЖ» с Сафоновым выиграл Лигу чемпионов, победив «Арсенал» в серии пенальти

Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...

606 14

Виталий Кафанов: Сафонов — психологически очень устойчивый, это сильное качество

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...

1218 15

Сафонов пропустил на 6-й минуте финала ЛЧ

«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
11.4%
Кисляк
23.5%
Круговой
35.7%
Мойзес
8%
Лукин
5.6%
Дивеев
7.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
4%
Популярное
27132 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18866 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают