Максимилиан Проничев: "Зенит" может выиграть у "Лиона"

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru экс нападающий «Зенита», а ныне футболист берлинской «Герты» Максимилиан Проничев рассуждает о шансах петербургской команды в матче с «Лионом».


- Для «Зенита» игра с «Лейпцигом» получилась точно же такой, как для «Лейпцига» с «Лионом». Перед началом турнира «Лейпциг» ставил задачу выйти из группы, и после важной победы в Санкт-Петербурге, на мой взгляд, займет первое место. За вторую путевку в плей-офф борются «Зенит» и «Лион». Шансы «Зенита»? Победа создаст хороший задел перед заключительным туром, в случае ничьей, не говоря уже о поражении, не все будет зависеть от петербуржцев: надо не только побеждать «Бенфику», но и болеть за «Лейпциг» в поединке с «Лионом». Смогут ли немцы выиграть во Франции, если победят «Бенфику» и отправятся в Лион не в оптимальном составе? Не возьмусь сказать. Но, повторюсь, пока судьба «Зенита» в его собственных руках: надо выигрывать у «Лиона» и «Бенфики», которая, кстати, еще не потеряла шансов на третье место. Как будут действовать французы? Их устроит ничья, но не думаю, что они станут отсиживаться в обороне, а постараются решить задачу выхода из группы в Санкт-Петербурге, выиграв у своего непосредственного конкурента. «Зенит» может обыграть «Лион», буду искренне переживать за петербургскую команду, жду отрытой, обоюдоострой игры.

Максимилиан Филлипп? Это очень хороший футболист с прекрасным набором качеств. Он не просто так хорошо играл за «Фрайбург», откуда его пригласили в Дортмунд. Филипп неплохо проявил себя и в «Боруссии», знаю, у него было несколько предложений, но он осознанно выбрал «Динамо». Полагаю, через пару лет Филипп вернется в Европу, но пока он старается приносить максимальную пользу российскому клубу. Филипп – талантливый, обученный нападающий, который наверняка проявит себя в российской премьер-лиге. Да, ему необходимо время на адаптацию, но не сомневаюсь, что «Динамо» сделало правильный выбор.

У меня все в порядке, я по-прежнему играю за «Герту», контракт действует до лета 2020-го года. Что будет дальше? Посмотрим. Периодически общаюсь с ребятами из «Зенита», звоню им, когда бываю в Москве, поддерживаю контакты с петербуржцами и из Германии. Пользуясь случаем передаю огромный привет болельщикам «Зенита»!


Читайте также:
0 / 0
2583 70
Футбольные новости
22 0

«В такие команды лучше не соваться». Артём Дзюба — о Джикии в Турции

Бывший нападающий «Адана Демирспор» и сборной России Артём Дзюба высказался об ...

94 2

Слуцкий: даже сейчас в «Зените» Дзюба выглядел бы лучше Соболева

Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о форме форварда Артёма Дзюба.

241 2

ЦСКА не вел переговоров с Гусевым, сообщил Бабаев

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что клуб не вел ...

136 4

Алаев: «Даку поможет «Спартаку». Переход таких звезд внутри лиги – событие»

Глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с «Матч ТВ» ...

458 5

Слуцкий — о пропущенных голах «Спартака» с «Краснодаром»: «Максименко вообще ни при чем»

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий оценил игру голкипера ...

704 12

«Через мой труп». Слуцкий — о возвращении Головина в Россию

Бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выступил против возможного возвращения ...

214 2

«Для него это в порядке вещей» — капитан «Родины» о дубле Гарибяна в ворота «Зенита»

Капитан «Родины» Артем Мещанинов рассказал «Матч ТВ», как относится к выездной ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.5%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
26.5%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
20.5%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.7%
Популярное
16193 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10406 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3905 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10098 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

17611 284

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

Сейчас обсуждают