Специально для bobsoccer.ru экс нападающий «Зенита», а ныне футболист берлинской «Герты» Максимилиан Проничев рассуждает о шансах петербургской команды в матче с «Лионом».
- Для «Зенита» игра с «Лейпцигом» получилась точно же такой, как для «Лейпцига» с «Лионом». Перед началом турнира «Лейпциг» ставил задачу выйти из группы, и после важной победы в Санкт-Петербурге, на мой взгляд, займет первое место. За вторую путевку в плей-офф борются «Зенит» и «Лион». Шансы «Зенита»? Победа создаст хороший задел перед заключительным туром, в случае ничьей, не говоря уже о поражении, не все будет зависеть от петербуржцев: надо не только побеждать «Бенфику», но и болеть за «Лейпциг» в поединке с «Лионом». Смогут ли немцы выиграть во Франции, если победят «Бенфику» и отправятся в Лион не в оптимальном составе? Не возьмусь сказать. Но, повторюсь, пока судьба «Зенита» в его собственных руках: надо выигрывать у «Лиона» и «Бенфики», которая, кстати, еще не потеряла шансов на третье место. Как будут действовать французы? Их устроит ничья, но не думаю, что они станут отсиживаться в обороне, а постараются решить задачу выхода из группы в Санкт-Петербурге, выиграв у своего непосредственного конкурента. «Зенит» может обыграть «Лион», буду искренне переживать за петербургскую команду, жду отрытой, обоюдоострой игры.
Максимилиан Филлипп? Это очень хороший футболист с прекрасным набором качеств. Он не просто так хорошо играл за «Фрайбург», откуда его пригласили в Дортмунд. Филипп неплохо проявил себя и в «Боруссии», знаю, у него было несколько предложений, но он осознанно выбрал «Динамо». Полагаю, через пару лет Филипп вернется в Европу, но пока он старается приносить максимальную пользу российскому клубу. Филипп – талантливый, обученный нападающий, который наверняка проявит себя в российской премьер-лиге. Да, ему необходимо время на адаптацию, но не сомневаюсь, что «Динамо» сделало правильный выбор.
У меня все в порядке, я по-прежнему играю за «Герту», контракт действует до лета 2020-го года. Что будет дальше? Посмотрим. Периодически общаюсь с ребятами из «Зенита», звоню им, когда бываю в Москве, поддерживаю контакты с петербуржцами и из Германии. Пользуясь случаем передаю огромный привет болельщикам «Зенита»!

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
"У меня, у штаба не получается исправить ситуацию" - Михаил Галактионов
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой
Спортдир «Локомотива» Акавов заявил, что неустойка не является причиной не расторгать контракт с Галактионовым
Литвинов ответил на слова игроков ЦСКА, что «Спартак» спит первые 10 минут матча