Максимилиан Проничев: "Зенит" может выиграть у "Лиона"

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru экс нападающий «Зенита», а ныне футболист берлинской «Герты» Максимилиан Проничев рассуждает о шансах петербургской команды в матче с «Лионом».


- Для «Зенита» игра с «Лейпцигом» получилась точно же такой, как для «Лейпцига» с «Лионом». Перед началом турнира «Лейпциг» ставил задачу выйти из группы, и после важной победы в Санкт-Петербурге, на мой взгляд, займет первое место. За вторую путевку в плей-офф борются «Зенит» и «Лион». Шансы «Зенита»? Победа создаст хороший задел перед заключительным туром, в случае ничьей, не говоря уже о поражении, не все будет зависеть от петербуржцев: надо не только побеждать «Бенфику», но и болеть за «Лейпциг» в поединке с «Лионом». Смогут ли немцы выиграть во Франции, если победят «Бенфику» и отправятся в Лион не в оптимальном составе? Не возьмусь сказать. Но, повторюсь, пока судьба «Зенита» в его собственных руках: надо выигрывать у «Лиона» и «Бенфики», которая, кстати, еще не потеряла шансов на третье место. Как будут действовать французы? Их устроит ничья, но не думаю, что они станут отсиживаться в обороне, а постараются решить задачу выхода из группы в Санкт-Петербурге, выиграв у своего непосредственного конкурента. «Зенит» может обыграть «Лион», буду искренне переживать за петербургскую команду, жду отрытой, обоюдоострой игры.

Максимилиан Филлипп? Это очень хороший футболист с прекрасным набором качеств. Он не просто так хорошо играл за «Фрайбург», откуда его пригласили в Дортмунд. Филипп неплохо проявил себя и в «Боруссии», знаю, у него было несколько предложений, но он осознанно выбрал «Динамо». Полагаю, через пару лет Филипп вернется в Европу, но пока он старается приносить максимальную пользу российскому клубу. Филипп – талантливый, обученный нападающий, который наверняка проявит себя в российской премьер-лиге. Да, ему необходимо время на адаптацию, но не сомневаюсь, что «Динамо» сделало правильный выбор.

У меня все в порядке, я по-прежнему играю за «Герту», контракт действует до лета 2020-го года. Что будет дальше? Посмотрим. Периодически общаюсь с ребятами из «Зенита», звоню им, когда бываю в Москве, поддерживаю контакты с петербуржцами и из Германии. Пользуясь случаем передаю огромный привет болельщикам «Зенита»!


Читайте также:
0 / 0
2583 70
Футбольные новости
148 4

«Факи показывал»: Баринов высказался о конфликте с фанатами «Спартака»

Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов прокомментировал инцидент с болельщиками ...

155 0

Мурад Мусаев отреагировал на празднование Никитой Кривцовым гола в маске Человека-паука: «Очень странно»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев отреагировал на празднование хавбеком ...

254 1

Бубнов одним словом охарактеризовал Романова

Александр Бубнов не верит, что Вадим Романов станет постоянным главным тренером ...

336 5

Карпин ответил на угрозу со стороны Дегтярева

Главный тренер сборной России Валерий Карпин отреагировал на слова Михаила ...

351 5

Илья Помазун высказался о пропущенном голе от Батракова со штрафного

Голкипер московского «Спартака» Илья Помазун высказался о пропущенном голе со ...

491 6

Матеус Алвес о возможном переходе в клуб АПЛ: «Я на 100% сосредоточен на ЦСКА»

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес ответил на вопрос о возможном переходе в один из ...

72 0

Мурад Мусаев провёл 200 матчей в роли главного тренера «Краснодара»

Пресс-служба клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» сообщила, что ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.7%
4
17.2%
3
4.6%
2
8.6%
1
17.9%
Популярное
9435 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3467 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9085 288

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10039 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают