Максимилиан Проничев: "Зенит" может выиграть у "Лиона"

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru экс нападающий «Зенита», а ныне футболист берлинской «Герты» Максимилиан Проничев рассуждает о шансах петербургской команды в матче с «Лионом».


- Для «Зенита» игра с «Лейпцигом» получилась точно же такой, как для «Лейпцига» с «Лионом». Перед началом турнира «Лейпциг» ставил задачу выйти из группы, и после важной победы в Санкт-Петербурге, на мой взгляд, займет первое место. За вторую путевку в плей-офф борются «Зенит» и «Лион». Шансы «Зенита»? Победа создаст хороший задел перед заключительным туром, в случае ничьей, не говоря уже о поражении, не все будет зависеть от петербуржцев: надо не только побеждать «Бенфику», но и болеть за «Лейпциг» в поединке с «Лионом». Смогут ли немцы выиграть во Франции, если победят «Бенфику» и отправятся в Лион не в оптимальном составе? Не возьмусь сказать. Но, повторюсь, пока судьба «Зенита» в его собственных руках: надо выигрывать у «Лиона» и «Бенфики», которая, кстати, еще не потеряла шансов на третье место. Как будут действовать французы? Их устроит ничья, но не думаю, что они станут отсиживаться в обороне, а постараются решить задачу выхода из группы в Санкт-Петербурге, выиграв у своего непосредственного конкурента. «Зенит» может обыграть «Лион», буду искренне переживать за петербургскую команду, жду отрытой, обоюдоострой игры.

Максимилиан Филлипп? Это очень хороший футболист с прекрасным набором качеств. Он не просто так хорошо играл за «Фрайбург», откуда его пригласили в Дортмунд. Филипп неплохо проявил себя и в «Боруссии», знаю, у него было несколько предложений, но он осознанно выбрал «Динамо». Полагаю, через пару лет Филипп вернется в Европу, но пока он старается приносить максимальную пользу российскому клубу. Филипп – талантливый, обученный нападающий, который наверняка проявит себя в российской премьер-лиге. Да, ему необходимо время на адаптацию, но не сомневаюсь, что «Динамо» сделало правильный выбор.

У меня все в порядке, я по-прежнему играю за «Герту», контракт действует до лета 2020-го года. Что будет дальше? Посмотрим. Периодически общаюсь с ребятами из «Зенита», звоню им, когда бываю в Москве, поддерживаю контакты с петербуржцами и из Германии. Пользуясь случаем передаю огромный привет болельщикам «Зенита»!


Читайте также:
0 / 0
2583 70
Футбольные новости
307 0

Официально: Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе

Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе. На ...

442 2

Галактионов считает, что разговоры о возможном уходе влияют на Карпукаса

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на игру ...

438 3

Лапочкин заявил, что гол Глушкова в ворота «Локомотива» не стоило засчитывать

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол полузащитника ...

296 5

Защитник «Крыльев Советов» Ороз считает, что самарцы могли победить ЦСКА

Защитник «Крыльев Советов» Доминик Ороз поделился мнением о ничьей с ЦСКА (1:1) во 2-м ...

347 3

«Локомотив» набрал лишь одно очко в двух стартовых турах РПЛ впервые за 20 лет

«Локомотив» заработал только одно очко в двух стартовых турах чемпионата России ...

1453 50

«Балтика» обыграла московское «Динамо» в РПЛ. Хиль забил в первом матче после травмы

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

289 0

Евсеев — о лидерстве «Динамо Мх»: «Да ладно? Надо сфотографировать и на стену повесить»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев после домашней победы над ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.5%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.9%
ЦСКА
30.5%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15162 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21058 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6880 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

12076 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15058 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают