Немного о проблемах "Зенита".
Кадры. После матча с "Рубином" лазарет команды пополнил Себастьян Дриусси. Какой бы ни была степень сотрясения мозга, аргентинцу необходима минимум неделя покоя. Это значит, Дриусси не только не полетит в Красноярск, но и, возможно, пропустит важнейший матч с "Локомотивом". "Зенит" не случайно просил о переносе кубкового поединка на 24-е сентября - изначально Семак планировал играть с "Енисеем" практически основным составом. Однако матч сдвинут не был, поэтому в Красноярск отправятся не все футболисты "Зенита".
Кокорин. "Зенит" не станет подавать апелляцию на решение РФС об отказе в регистрации Александра Кокорина. И напрасно - на мой взгляд, клуб был должен до конца отстаивать свои интересы. Шансы "Зенита" выиграть дело были велики, что делает решение руководства клуба странным вдвойне. Кокорин присутствовал на матче "Зенит" - "Рубин" и уже на этой неделе приступит к индивидуальным занятиям, но до февраля играть за петербургский клуб вправе лишь в товарищеских матчах. Кроме того, Кокорин может участвовать в соревнованиях, проводимых не под эгидой РФС - скажем, в любительских турнирах или в странах, в которых до сих пор открыто трансферное окно (в частности, в Аргентине, Катаре или Египте). Запрета на выезд за границу у Кокорина нет (ему необходимо лишь раз в месяц отмечаться в соответствующих инстанциях), однако и смысла в подобном повороте событий я не вижу. Значит это только одно - "Зенит", подписав контракт с Кокориным до конца сезона, сказал А, не договорив Б. Это как заплатить за килограмм колбасы, а согласиться получить только половину. Простите за сравнение.
Комментаторы. Я уже высказывал свою позицию: работать на матчах "Зенита" должны только истинно петербургские комментаторы, Геннадий Орлов и Павел Богданов. Знаю, "Зенит" поддерживает с обоими специалистами доверительные деловые отношения, но по каким-то причинам не вмешивается в работу структуры, входящей в холдинг "Газпром-медиа". И напрасно. Орлов и Богданов - профессионалы до мозга костей. Симпатизируя "Зениту" сердцем, в эфире они сохраняют важнейшее для комментатора качество - беспристрастность. И, на мой взгляд, трактуют игру не хуже коллег, некоторые из которых даже на комментаторской позиции не скрывают своего истинного отношения к "Зениту". К Матч ТВ вообще накопилось много вопросов. Например, кому пришла в голову идея назначить поединок "Оренбург" - "Локомотив" на 11-30 утра по московскому времени?Понимаю я и Вадима Евсеева, сетующего, почему после побед "Уфы" над "Зенитом" и "Спартаком" говорят о проигравших, а не о победителях. Показывать на общедоступном канале матч "Тамбов" - "Ростов" - это вообще за гранью добра и зла. Ставить в прайм-тайм трансляцию с заведомо низким рейтингом все равно, что собственноручно переключиться на канал конкурентов. Но, возвращаясь к "Зениту", ещё раз подчеркну: клуб должен уметь отстаивать свои интересы. На любых уровнях. Особенно если это касается масс-медиа.
Все остальное в "Зените" пока радует. Разгром "Рубина" доказал: Семак создаёт команду, которой по силам решать задачи любой категории сложности. Как в России, так и в Европе.
Фото: fc-zenit.ru
Бывший форвард «Динамо» Олег Терехин в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Как сообщает «СЭ», судейский комитет УЕФА определил состав групп арбитров на ...
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы нападающего самарских «Крыльев ...
Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин высказался о возможном ...
Петербургский клуб ищет нового нападающего и после отказа Абрахама ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в комментарии для «ВсеПроСпорт» ...
По информации, предоставленной журналистом Максимом Никитиным в его ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
ЦСКА и трансферы на вход
«Нет — и точка!» Гафин заявил, что не хочет видеть Кокорина в «Динамо»
Названы причины задержки трансфера Алвеса в ЦСКА
Пабло Оливейра: «Зенит» может предложить 15 млн евро за Педро
«Зенит» представит Жерсона на матче против «Сьона»