Алексей Игонин: «У меня нет опасений по поводу чемпионства «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Постоянный эксперт bobsoccer.ru о ситуации в чемпионате России.



- Петербургские болельщики удивлены тем, что в одном из интервью вы, Алексей Андреевич, усомнились в чемпионстве «Зенита».
- Нет, нет. Видимо, кто-то слышит то, что ему интересно напечатать, в итоге моя реплика попала в топ-новости и быстро разлетелась по информационному пространству. Наверно, корреспондент просто убрал частицу «не» из моего монолога.

- Давайте тогда прямо сейчас расставим точки над i. Вы сомневаетесь в чемпионстве «Зенита», или нет?
- Нет, конечно, у меня нет опасений по поводу чемпионства «Зенита». Понятно же, что разницы в игроках, классе и надежности «Зениту» достаточно для того, чтобы выиграть чемпионат. Сравните статистику нынешнего, прошлого и позапрошлого сезона: «Зенит» в этом году улучшает показатели по результативности, набранным очкам, отборам. Как в такой ситуации можно не выиграть турнир?

- Поражение от ЦСКА - локальная неудача, или, судя по последним матчам, происходит какой-то системный сбой?
- Есть ощущение, что зенитовцы эмоционально не готовы к играм, в которых надо сражаться за результат. «Динамо» и ЦСКА, казалось, немного не те, однако в эмоциях мы им точно уступили. Соперник же, наоборот, ловит волну, у него начинает что-то получаться. Отсюда преимущество и результат. Единственный момент - после зимнего перерыва лидеру всегда играть труднее. «Зенит» тщательно изучают, есть полное понимание его сильных и слабых сторон, подготовиться к очному противостоянию проще.

- У «Зенита» сложный календарь на финальной трети дистанции: здесь и выездной поединок с «Ростовом», и битва с «Локомотивом» Дзюбы на чужом поле, и домашние встречи с «Краснодаром» и «Спартаком», и выезд в Сочи.
- Раньше, при наличии еврокубков, было не легче, так что смотря, с чем сравнивать. «Зенит» выстраивает команду для того, чтобы добиваться результата в Лиге чемпионов, поэтому ссылки на календарь абсолютно неуместны. Для «Зенита» не должно быть подобных сложностей.

- Кто, на ваш взгляд, сейчас является незаменимой фигурой в «Зените»? Барриос, без которого «Динамо» и ЦСКА превзошли петербуржцев в середине поля?
- Да, есть определяющие фигуры, но многое зависит от конкретного соперника. С ЦСКА да, не хватило именно Барриоса, а вот в матчах с командами из нижней части турнирной таблицы, действующими от обороны, недостает нападающего.

Алексей Игонин: «У меня нет опасений по поводу чемпионства «Зенита»
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
2099 44
Футбольные новости
352 10

Абдулкадыров в ЦСКА до лета 2028 года - источник

Джамалутдин Абдулкадыров в ЦСКА до лета 2028 года: плюс контракт может быть продлен ...

162 1

Хет‑трик Мбаппе помог «Реалу» разгромить «Реал Сосьедад» в матче чемпионата Испании

Мадридский «Реал» разгромил «Реал Сосьедад» в перенесенном матче первого тура ...

480 24

АЕК Николича разгромил «Левски» и вышел в общий этап Лиги чемпионов

Греческий АЕК дома одержал разгромную победу над болгарским «Левски» в ответном ...

1094 6

ЦСКА возьмет реванш, "Зенит" не вернется в тройку. Прогноз на 6-йтур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 6-го тура Альфа-банк ...

883 30

Глава РПЛ Алаев — о новом лимите на легионеров: «Это данность»

Президент РПЛ Александр Алаев отметил, что обновленная формула лимита на ...

889 9

«Может быть, забыли положить игрока». Генич — о голе Данилова со штрафного «Локомотиву»

Российский комментатор Константин Генич высказался о голе защитника ЦСКА ...

801 9

«Не помню, чтобы Глушенков был настолько раздражен и не сосредоточен на футболе» — Гасилин

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что его ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.1%
Затрудняюсь ответить
3.9%
Популярное
13073 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18116 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19353 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7457 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9733 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают