Алексей Игонин: «У меня нет опасений по поводу чемпионства «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Постоянный эксперт bobsoccer.ru о ситуации в чемпионате России.



- Петербургские болельщики удивлены тем, что в одном из интервью вы, Алексей Андреевич, усомнились в чемпионстве «Зенита».
- Нет, нет. Видимо, кто-то слышит то, что ему интересно напечатать, в итоге моя реплика попала в топ-новости и быстро разлетелась по информационному пространству. Наверно, корреспондент просто убрал частицу «не» из моего монолога.

- Давайте тогда прямо сейчас расставим точки над i. Вы сомневаетесь в чемпионстве «Зенита», или нет?
- Нет, конечно, у меня нет опасений по поводу чемпионства «Зенита». Понятно же, что разницы в игроках, классе и надежности «Зениту» достаточно для того, чтобы выиграть чемпионат. Сравните статистику нынешнего, прошлого и позапрошлого сезона: «Зенит» в этом году улучшает показатели по результативности, набранным очкам, отборам. Как в такой ситуации можно не выиграть турнир?

- Поражение от ЦСКА - локальная неудача, или, судя по последним матчам, происходит какой-то системный сбой?
- Есть ощущение, что зенитовцы эмоционально не готовы к играм, в которых надо сражаться за результат. «Динамо» и ЦСКА, казалось, немного не те, однако в эмоциях мы им точно уступили. Соперник же, наоборот, ловит волну, у него начинает что-то получаться. Отсюда преимущество и результат. Единственный момент - после зимнего перерыва лидеру всегда играть труднее. «Зенит» тщательно изучают, есть полное понимание его сильных и слабых сторон, подготовиться к очному противостоянию проще.

- У «Зенита» сложный календарь на финальной трети дистанции: здесь и выездной поединок с «Ростовом», и битва с «Локомотивом» Дзюбы на чужом поле, и домашние встречи с «Краснодаром» и «Спартаком», и выезд в Сочи.
- Раньше, при наличии еврокубков, было не легче, так что смотря, с чем сравнивать. «Зенит» выстраивает команду для того, чтобы добиваться результата в Лиге чемпионов, поэтому ссылки на календарь абсолютно неуместны. Для «Зенита» не должно быть подобных сложностей.

- Кто, на ваш взгляд, сейчас является незаменимой фигурой в «Зените»? Барриос, без которого «Динамо» и ЦСКА превзошли петербуржцев в середине поля?
- Да, есть определяющие фигуры, но многое зависит от конкретного соперника. С ЦСКА да, не хватило именно Барриоса, а вот в матчах с командами из нижней части турнирной таблицы, действующими от обороны, недостает нападающего.

Алексей Игонин: «У меня нет опасений по поводу чемпионства «Зенита»
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
2099 44
Футбольные новости
27 0

«В нашем чемпионате возможно всё. Поэтому будем настраиваться на эту игру максимально». Глушенков — о матче с «Сочи»

Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...

61 0

Хайкин — о шансе сыграть на ЧМ‑2026: «Я сделаю все возможное ради Норвегии»

Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...

79 0

Семшов: Решение по Челестини назрело, команда стала просто валиться

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...

225 11

«Кайсериспор» с Чаловым и Макаровым вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции

Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.

83 0

Хайкин помог «Буде‑Глимт» впервые в XXI веке выиграть Кубок Норвегии

«Буде‑Глимт» в серии пенальти одержал победу над «Бранном» в финале Кубка ...

471 5

Кержаков: «Краснодар» просто уничтожит «Динамо»

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился мнением о предстоящем ...

127 0

«Галатасарай» стал 26‑кратным чемпионом Турции по футболу

«Галатасарай» победил «Антальяспор» и завоевал титул чемпиона Турции по ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.2%
2
7.6%
3
20.5%
4
22.4%
6
23.3%
Ноль
6.6%
Популярное
17561 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9722 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13243 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10803 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11905 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают