Новости из лагеря петербургской команды.
Зенитовцы вернулись из Казани сегодня ночью, и уже днём проведут восстановительную тренировку на базе в Удельном парке. По индивидуальной программе продолжит заниматься Марио Фернандес – по моей информации, защитник, которому завтра исполнится 33 года, не полетит в Грозный, но успеет восстановиться к поединку с «Локомотивом». По-прежнему в общей группе работает Родригао, его участие в ближайших матчах зависит от уровня его физической готовности. С «Ахматом» не сыграют Андрей Мостовой и отбывающий дисквалификацию Барриос. В Грозный на встречу 4-го тура группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России «Зенит» отправится завтра после обеда. Встреча «Ахмат» - «Зенит» состоится 20-го сентября, начало в 17-30.
На месте Зелимхана Бакаева я давно бы инициировал переход в другую команду. Петербургский клуб действительно рассматривает варианты усиления на рынке свободных агентов, для оформления трансфера вне регистрационного периода у «Зенита» остается менее двух недель.
Продолжаем конкурс «Угадай состав «Зенита». Очевидно, что с учетом жесткого графика Сергей Семак проведет ротацию, однако турнирная ситуация после поражения в Калининграде не даст главному тренеру возможности дать передышку большинству основных игроков. Предположу, что в Грозном петербуржцы сыграют так же, как во втором тайме в Казани (вечером поблагодарил Рашида Рахимова за атакующий футбол в исполнении «Рубина»). Насыщение схемы 3-5-2 вижу следующим образом: Васютин, Сутормин – Караваев – Эракович – Алип – Круговой, Вендел – Клаудиньо – Ерохин, Кассьерра – Изидор. На замену выйдут Сергеев, Васильев, Ренан. Ждем ваших вариантов.

Фото fc-zenit.
Комментатор Геннадий Орлов — о победе сборной России над Ираном (2:0).
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас назвал нападающего Максима Глушенкова ...
Бывший игрок «Спартака» Гус Тиль получил признание от главного тренера сборной ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов заявил о готовности вести ...
Французский «ПСЖ» и лондонский «Арсенал» присоединились к числу европейских ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц признан лучшим тренером ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Шнякин: "Для меня Губерниева давно не существует, но здесь не могу не реагировать"
ЦСКА готовится к октябрьским матчам на "Октябре"
"Зенит": за десять дней до матча с "Краснодаром"
Сандро Шварц признан лучшим тренером РПЛ в сентябре 2026 года
Александр Головин выбрал между ЦСКА и «Монако»