В Ростове-на-Дону проходит международный детско-юношеский футбольный фестиваль Rostov Cup.
На берегах Дона на стадионе "Динамо" перешёл экватор турнир Rostov Cup.
- Я рад приветствовать вас на этом замечательном соревновании, - сказал по видеосвязи на церемонии открытия главный тренер "Зенита" Сергей Семак, - здесь собрались сорок две команды из разных регионов страны, которым предстоит сыграть более ста матчей. Особенно хочу поприветствовать сборную Луганска 2012 года рождения. Часть моей жизни прошла в Луганске, поэтому, конечно, я буду особо переживать за вас. Желаю всем командам хорошей игры и как можно больше побед. Будем переживать за всех ребят! Хорошего вам турнира!

Со словами приветствия к тренерам, родителям и юным футболистам обратились экс-капитан сборной России Алексей Смертин, руководство Ростова-на-Дону, Федерации футбола Ростовской области и Ректор Донского государственного технического университета Бесарион Чахоевич Месхи. Слова напутствия сказали игроки сборной России Кутепов, Ахметов, Дюпин, футболисты ФК "Ростов" Рудаков и Терентьев.
- На поле в первую очередь надо спрашивать с себя, - обратился к детям обладатель Кубка Англии в составе "Челси" Алексей Смертин, - после игры проанализируйте собственные ошибки и никогда не упрекайте партнёров. Очень приятно видеть ваши горящие глаза и чувствовать позитивную энергетику. Удачи на футбольных полях!
На четырёх стадионах Ростова-на-Дону проходят игры в пяти возрастных категориях из Керчи, Севастополя, Махачкалы, Ростова-на-Дону, Астрахани и других регионов России. Санкт-Петербург представляет футбольный клуб "Прорыв".
В программе Rostov Cup - обучающие семинары для тренеров, которые проводят специалисты РФС и ФК "Зенит", экскурсии по Ростов-на-Дону и на Ростов Арену, встреча с интересными людьми. Так, например, в гости к "Прорыву" приехал воспитанник петербургского футбола, защитник ФК "Ростов" Денис Терентьев.
-В футболе случаются как победы, так и поражения - сказал юным петербургским футболистам серебряный призер чемпионата РПЛ в составе "Ростова" и чемпион России в составе "Зенита", - очень важно усердно работать на тренировках, на каждом занятии отдавать себя без остатка. Тогда и в играх результат обязательно придёт.
-Дети соскучились по общению и настоящему футболу, - считает организатор и вдохновитель Rostov Cup Светлана Владимировна Патрушева, - девять лет назад мы провели первый фестиваль Petersburg Cup, а сейчас с радостью приняли приглашение наших ростовских друзей. Мы заручились поддержкой РФС, подключили к популяризации соревнований игроков и тренеров сборной России, "Зенита" и "Ростова". Надеюсь, турнир на берегах Дона станет традиционным. Так что добро пожаловать в Ростов-на-Дону!
Турнир продлится до 28 марта. В день закрытия помимо финальных поединков участники возложат цветы к памятнику Виктору Понедельнику на стадионе "Олимп - 21 век". Одним из информационных партнёров Rostov Cup является bobsoccer.ru.


Фото автора
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...
Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал команду, которая больше ...
Колумбийский нападающий "Краснодара" Джон Кордоба является лучшим футболистом ...
Глава агентства ProSports Management Герман Ткаченко заявил, что московский ЦСКА ведёт ...
Футболисты "Краснодара" проведут два сбора в Объединенных Арабских Эмиратах в ...
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал ситуацию с вингером ...
Бывший тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич может возглавить ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
Тарханов: симуляции Кордобы – беспредел
Ткаченко: «ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего Леонардо из «Аль-Хиляля»
"Когда Кордобу брали крупным планом, он нецензурно выражался в адрес судей" - Хомуха
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 18-го тура РПЛ