В Ростове-на-Дону проходит международный детско-юношеский футбольный фестиваль Rostov Cup.
На берегах Дона на стадионе "Динамо" перешёл экватор турнир Rostov Cup.
- Я рад приветствовать вас на этом замечательном соревновании, - сказал по видеосвязи на церемонии открытия главный тренер "Зенита" Сергей Семак, - здесь собрались сорок две команды из разных регионов страны, которым предстоит сыграть более ста матчей. Особенно хочу поприветствовать сборную Луганска 2012 года рождения. Часть моей жизни прошла в Луганске, поэтому, конечно, я буду особо переживать за вас. Желаю всем командам хорошей игры и как можно больше побед. Будем переживать за всех ребят! Хорошего вам турнира!
Со словами приветствия к тренерам, родителям и юным футболистам обратились экс-капитан сборной России Алексей Смертин, руководство Ростова-на-Дону, Федерации футбола Ростовской области и Ректор Донского государственного технического университета Бесарион Чахоевич Месхи. Слова напутствия сказали игроки сборной России Кутепов, Ахметов, Дюпин, футболисты ФК "Ростов" Рудаков и Терентьев.
- На поле в первую очередь надо спрашивать с себя, - обратился к детям обладатель Кубка Англии в составе "Челси" Алексей Смертин, - после игры проанализируйте собственные ошибки и никогда не упрекайте партнёров. Очень приятно видеть ваши горящие глаза и чувствовать позитивную энергетику. Удачи на футбольных полях!
На четырёх стадионах Ростова-на-Дону проходят игры в пяти возрастных категориях из Керчи, Севастополя, Махачкалы, Ростова-на-Дону, Астрахани и других регионов России. Санкт-Петербург представляет футбольный клуб "Прорыв".
В программе Rostov Cup - обучающие семинары для тренеров, которые проводят специалисты РФС и ФК "Зенит", экскурсии по Ростов-на-Дону и на Ростов Арену, встреча с интересными людьми. Так, например, в гости к "Прорыву" приехал воспитанник петербургского футбола, защитник ФК "Ростов" Денис Терентьев.
-В футболе случаются как победы, так и поражения - сказал юным петербургским футболистам серебряный призер чемпионата РПЛ в составе "Ростова" и чемпион России в составе "Зенита", - очень важно усердно работать на тренировках, на каждом занятии отдавать себя без остатка. Тогда и в играх результат обязательно придёт.
-Дети соскучились по общению и настоящему футболу, - считает организатор и вдохновитель Rostov Cup Светлана Владимировна Патрушева, - девять лет назад мы провели первый фестиваль Petersburg Cup, а сейчас с радостью приняли приглашение наших ростовских друзей. Мы заручились поддержкой РФС, подключили к популяризации соревнований игроков и тренеров сборной России, "Зенита" и "Ростова". Надеюсь, турнир на берегах Дона станет традиционным. Так что добро пожаловать в Ростов-на-Дону!
Турнир продлится до 28 марта. В день закрытия помимо финальных поединков участники возложат цветы к памятнику Виктору Понедельнику на стадионе "Олимп - 21 век". Одним из информационных партнёров Rostov Cup является bobsoccer.ru.
Фото автора
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новичок ...
Вингер Руни Барджи сегодня, 11 июля, прибудет в Испанию, чтобы подписать контракт с ...
Итальянская газета Tuttosport: Станкович нацелен на центрального защитника «Торино», ...
Итальянский журналист издания Toro news Альберто Джулини рассказал о сильных и слабых ...
Итальянский футбольный клуб «Торино» готов продать московскому клуба «Спартак» ...
В последние дни активно циркулируют сообщения о том, что «Спартак» близок к ...
По имеющейся данным, красно-белые ищут универсала, способного закрыть левую ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"
РБ Спорт: «Бешикташ» готов продать Бахтиера Зайнутдинова в «Спартак» минимум за 4 млн евро
Мойзес — о контракте: интерес должен идти со стороны ЦСКА. Я не буду ломиться в дверь
Его называют наследником Аршавина. 10 фактов о нападающем «Зенита» Шилове
Gazzetta Granata: «Торино» хочет получить от «Спартака» за трансфер Сауля Коко 15 млн евро