"Зенит" продолжает рассматривать кандидатуру полузащитника "Удинезе".
Зимой этого трансфера ждать не стоит, а вот летом петербургский клуб предпримет ещё одну попытку приобрести аргентинского футболиста. Я не в курсе нюансов переговоров (подавляющее большинство появляющейся в прессе информации о трансферах - домыслы или агентские вбросы), но достоверно знаю, что в летнее трансферное окно "Зенит" пытался купить Де Пауля. Тогда стороны не сошлись в цене, но сохранили конструктивные деловые отношения. Селекционеры "Зенита" следят за игрой аргентинского футболиста, стоимость которого портал transfermarkt оценивает в 35 миллионов евро.
Футболист "Удинезе" и сборной Аргентины, способен сыграть как в центре, так и слева в полузащите (о необходимости приобрести левого вингера на одной из недавних пресс-конференций говорил Сергей Семак). В сезоне 2020/2021 года Де Пауль провёл в Серии А 14 матчей, в которых забил 3 мяча. Сегодня в гостевом поединке с "Болоньей" двадцатишестилетнего полузащитника должен выйти в стартовом составе "Удинезе". 3-го января Де Пауль провёл все девяносто минут в проигранном (1:4) поединке с "Ювентусом" на позиции центрального полузащитника. В "Удинезе" аргентенец выступает под девятым номером.
На возможное приобретение Де Пауля не повлияет лимит на легионеров в РПЛ: аргентинец займёт освободившуюся вакансию в случае ухода Себастьяна Дриусси или Сердара Азмуна. Не исключено, что "Зенит" будет искать замену Барриосу и вернёт из аренды Эмануэля Мамману. В кулуарах обсуждают вариант и смягчения лимита с сезона 2021/22 годов.
Фото из Instagram @rodridepaul
Известный футбольный комментатор Тимур Гурцкая прокомментировал решение ...
Бразильский футбольный клуб "Атлетико Паранаэнсе" заинтересован в приобретении ...
Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о трёх судьях ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Вадим Шпинев ...
Футболист московского «Локомотива» Александр Руденко высказался о предстоящем ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров после победы над ЦСКА со счетом 1:0 в домашнем ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
О последних событиях и грядущих сражениях.
Драку после дерби спровоцировал фанат ЦСКА, он приговорен к 5 суткам и получил бан на посещение стадионов - МВД
Игорь Корнеев считает, что Вадим Романов слишком часто заводил трибуны в матче с ЦСКА: «Многие моменты были лишними»
Агент Батракова: «Наши европейские партнеры проводили переговоры с «ПСЖ»
indykaila New: Хаби Алонсо готов возглавить «Ливерпуль». «Реал» может вернуть Зинедина Зидана
Гурцкая объяснил, почему ЦСКА не получил пенальти за столкновение Максименко с Круговым