Чем уникальны российские города, которые примут ЧМ-2018?

  • Эта статья в архиве

Будущих зарубежных гостей информируют министры

Сегодня в Вене в рамках международной выставки туризма прошла презентационная сессия городов, принимающих чемпионат мира в 2018 году. Открыл мероприятие Посол России в Австрии Дмитрий Любинский, сообщивший, что только что зарегистрировались два первых австрийских гражданина, которые получат паспорта болельщиков и потому смогут без визы отправиться в Россию. Заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова дополнила дипломата, что принято еще более лояльное решение, по которому зарубежные болельщики смогут без каких-либо оформлений приезжать на 10 дней раньше начала чемпионата и уезжать на десять дней позже финального матча. То есть Россия предоставит гостям ЧМ высшие стандарты гостеприимства. Посол ЧМ-2018 и бывший капитан сборной России Алексей Смертин заявил, что сейчас наша задача продемонстрировать радушие, кроме того, выразил уверенность, что сборная России выступит успешно.









Далее слово получили министры спорта и туризма городов или их представители. Они приглашали австрийцев в гости в период ЧМ-2018, рассказывая об уникальности своих регионов.



В частности, председатель государственного комитета Татарстана по туризму Сергей Иванов назвал свою республику «Страной тысячи и одного удовольствия». В качестве развлечений он рекомендовал туристам посетить фестиваль «Вкусная Казань», а еще для заряда бодрости искупаться в холодных озерах, где температура даже летом не бывает выше четырех градусов.



Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак сообщил, что его регион в туризме занимает 16-е место по качеству в мире. И 1-е, исходя из отзывов, в России. Как удалось добиться такого результата? Выяснилось, что в гостиницах создана практически домашняя атмосфера. Он назвал свою область территорией элегантных наслаждений и янтарной столицей мира, информировал, что во время ЧМ в ресторанах будет даже янтарное меню, а также готовится футбольное меню, в последнее будет входить салат под названием «Месси». Его он особенно рекомендует попробовать гостям города, так как сам уже отведал блюдо и был впечатлен. Также призвал туристов пройти «пивную милю», а если это удастся сделать, то победитель получит на следующий год приглашение посетить Калининград и пожить в роскошной гостинице. Калининград – это город эмоций, заявил министр, после чего показал супердинамичный рекламный ролик про свой родной город.



Что особенного смог предложить туристам Александр Породнов, заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области? Туры на старые и новые заводы, золотоносные шахты и путешествия по горам, которые славятся уральскими самоцветными камнями.



Евгений Мамичев, заместитель министра экономического развития Ростовской области: «Ростов известен писателями Михаилом Шолоховым и Антоном Чеховым, своими парками и рынком, а прогулка по левому берегу Дона, где можно отведать раков и уху, запомнится гостям навсегда. Кстати, все 10 туристических маршрутов у нас начинаются в фан-зоне».

С Евгением Мамичевым мы продолжили беседу после презентации. Степень готовности стадиона в Ростове мой собеседник оценил так: хотя времени до старта ЧМ еще достаточно, но уже сейчас можно замахнуться и на пятерку. Наши фирменные сувениры? Отвечая на этот вопрос, поведал, что они связаны с тематикой донского казачества: бурка, папаха, казачья нагайка, куклы донских казаков, уникальная самобытная керамика, есть сувениры, которые связаны с кухней, речь идет, разумеется, о рыбах. Очень популярны в последнее время, оказывается, стали и донские вина.

«У нас растут такие сорта винограда, которых больше нигде нет, - продолжил Евгений Мамичев.- Они на сегодняшний день узнаваемы, приобретают некий бренд. Словом, мы отмечаем, что появился интерес к вину нашего региона, которое, пожалуй, тоже можно отнести к сувенирам. Хватит ли мест в гостиницах для размещения болельщиков? Определенный вызов здесь, разумеется, есть, так как к нам приезжают фанаты из больших стран - Бразилии и Мексики. Надеюсь, что хватит. У нас создан центр гостеприимства, поэтому проблем не должно быть. Но если не хватит, то у нас имеются и резервные варианты. Хотел бы отметить роль губернатора Ростовской области, который лично курирует вопросы, связанные с чемпионатом мира, и благодаря которому регион в последнее время значительно преобразился».



Читайте также:
0 / 0
4043 16
Футбольные новости
21 0

Тренер сборной России Кафанов: «Сразу понимали, что матча с Парагваем не будет. И сами не смогли бы играть в том состоянии»

Игроки сборной России еще в пятницу вечером понимали, что товарищеский матч с ...

46 0

СМИ: "Локомотив" хочет выручить не менее восьми миллионов евро за Митая

Московский "Локомотив" рассчитывает выручить за продажу албанского футболиста ...

73 0

"Крылья Советов" выйдут на матч РПЛ с "Зенитом" в памятных футболках

Игроки самарского клуба "Крылья Советов" выйдут на матч с петербургским "Зенитом" в ...

87 1

Вратарь сборной заявил, что все обрадуются появлению "нового Акинфеева"

Вратарь сборной России по футболу и азербайджанского "Карабаха" Андрей Лунев в ...

98 1

Кафанов: «Мнение о Лодыгине поменялось в лучшую сторону. Со времен игры за «Зенит» он стал опытнее и ментально изменился»

Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов заявил «Матч ТВ», что ...

73 0

Сандро Тонали, отбывающему дисквалификацию за игру на ставках, предъявлены новые обвинения

Футбольная ассоциация Англии (FA) выдвинула обвинения против полузащитника ...

58 0

«Шерифу» на пост главного тренера предлагали кандидатуру Черевченко

По информации Legalbet, услуги Игоря Черевченко предлагали тираспольскому ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.5%
Зенит
38.5%
Спартак
6.9%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14555 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1681 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15934 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

10626 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

1356 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

Сейчас обсуждают