Виктор Ноздрин: «Гол спартаковца Игнатова, раз нет офсайдных линий, следовало засчитать»

Мнением о прошедшем дерби и ситуации на финише чемпионата с Bobsoccer.ru поделился в прошлом футболист «Спартака», тренировавший «Красную Пресню».



Виктор Ноздрин: «Гол спартаковца Игнатова, раз нет офсайдных линий, следовало засчитать»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

– Впечатления от матча «Спартак» - ЦСКА остались отличные, - сказал Виктор Ноздрин. – Соперники были достойны друг друга. Сама игра получилась неплохой, а «Спартак» победил. Теперь ему надо умудриться выскочить из тройки.

- Почему же многие наблюдатели, в том числе специалисты, сочли игру неинтересной?

- У каждого свое восприятие. Кто-то просто недоволен судейством и результатом, отсюда и негативный настрой.

Честно говоря, думаю, что армейца Рошу не стоило выгонять. Но сколько неправильных судейских решений было принято в отношении «Спартака»! И в предыдущие сезоны, и в этом чемпионате. Чистый гол Соболева в самом конце матча с «Уралом» не засчитали из-за того что арбитр свистнул раньше времени. Это потеря двух очков на ровном месте. Но, как известно, кто-то играет, а кто-то находит.

Собственно, и в прошедшем дерби Игнатов при счете 0:0 забил чистый гол. Никакого офсайда там не было! Ладно бы у нас чертили на мониторе линии, по которым можно было бы увидеть какие-то сантиметры, которые в динамике не определить. Но этих линий нет. А раз так, судите в пользу атаки! Всегда арбитрам давали соответствующие указания. Спартаковцы прекрасно разыграли мяч, Игнатов четко перебросил мяч через Акинфеева, но парню не дали отличиться. Жаль, позже он не использовал выгодный момент, когда Зиньковский выложил ему мяч в район угла вратарской.

Зиньковский-то, к слову, в игру не попал, но голевую передачу Промесу сделал.

Разочарований два - деревенская выходка господина Соболева и игра Тавареша. Из-за португальца, который бросил зону, гол пропустили. Хотелось бы спросить Абаскаля: этот футболист кого играет? Он везде и нигде. Ты, в первую очередь, свою зону закрой, а потом рисуй и раскрашивай, как хочешь. На мой взгляд, это игрок не для «Спартака».

Вот кто очень нравится, так это Литвинов. Если требуется, действует на месте центрального защитника, а в дерби очень хорошо смотрелся в середине. Зобнин тоже на приличном уровне сыграл. Быстрее бы Умяров вылечился. Мне импонирует этот игрок. Как-то он после травмы будет выглядеть? Но парень молодой, отойдет.

Хорошо, что выиграл «Пари НН». Рад за Серёгу Юрана. Упёртый человек, он оградил себя от прямого вылета. Это заодно дает надежду на то, что в воскресенье сбросивший оковы Нижний не будет закрываться.

- Кстати, в последнем туре «Пари НН» принимает «Химки», которые уже вылетели и к руководству которых у Юрана остались претензии. Есть основания рассчитывать на три очка. А предшествующая победа над «Спартаком», с высокой долей вероятности, даже позволила бы избежать «стыков». Хотя при определенных условиях может хватить и ничьей. Многое зависит от воскресного матча «Факел» - «Крылья Советов», но он состоится после игры на «Открытие Банк Арене».

- Так или иначе, в Москве «Пари НН» будет действовать от обороны. Каждый играет так, как позволяет соперник. И вот тут пригодился бы Соболев, который хорошо играет «столба». С ним в составе команда атакует разнообразнее. Впрочем, Николсон тоже умеет побороться.

- У ямайца в этом чемпионате только три гола. Два – в ворота «Химок» в матче первого круга, завершившегося со счетом 5:0, а еще один, первый для Шамара в турнире, – в Нижнем Новгороде.

- Надеемся, что Нижний - его команда. А вообще всё зависит от настроя «Спартака». Как он начинал сезон! Любо–дорого смотреть. Все летели вперед, устраивали забегания, напоминая традиционный «Спартак».

В любом случае надо побеждать и в предстоящее воскресенье, и через неделю в Самаре. «Крылья Советов» - интересная команда, но она и сама играет, и другим дает. Появилась возможность взять серебро. Ведь у ЦСКА тяжелый график: «Краснодар» на выезде плюс «Ростов».

- Не находите, что команда Валерия Карпина «сдулась»?

- Это, определенно, так. Еще недавно у футболистов «Ростова» горели глаза. Но один срыв, другой…

Конечно, сказывалось отсутствие в центре обороны Осипенко. Матч с «Краснодаром» пропустил Комличенко. Но главное - команда утратила боевой дух, который вселил в нее Валерий Карпин, всегда отличавшийся твердым характером. В команде много молодых футболистов. Возможно, некоторым уже, как говорится, пофигу мороз. А ведь «Ростов» мог спокойно бороться за второе место.

- Собственно, он и сейчас не утратил шансов на медали. Ему важно настроиться на оставшиеся матчи с «Ахматом» (дома) и ЦСКА. Если же армейцы проиграют в Краснодаре… Вместе с тем «Ростов» теперь лишь на одно очко опережает грозненцев, которые могут добиться самого высокого результата в своей истории. Пока это 5-е место в сезоне 2016/17 при Рашиде Рахимове.

- «Ростов» - «Ахмат» - это игра, что называется, за шесть очков. При Сергее Ташуеве, которого хорошо знаю по работе во второй лиге, грозненцы очень неплохо смотрятся.

Читайте также:
3 / 6
2075 19
Футбольные новости
37 0

Рахимов отказался назвать «Ахмат» принципиальным соперником: будет «общий» матч

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов перед матчем 22-го тура РПЛ против «Ахмата» ...

100 2

В лучшем случае "Крылья" проиграют "Зениту" 0:2. Прогноз на матч

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 22-го тура Мир Российской ...

134 2

Гусев о Газзаеве: «Меня бы послали, если бы я своим футболистам дал нагрузки как у него. Вспоминать их тяжело»

Известный в прошлом футболист ЦСКА, а ныне тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью ...

105 0

Генич и Аксенов прокомментируют матч 22‑го тура РПЛ «Локомотив» — «Краснодар» на «Матч ТВ»

Комментаторы «Матч ТВ» Константин Генич и Александр Аксенов будут работать на ...

81 1

Владимир Сочнов: Пусть Абаскаль делает, как Бесков - сидит на трибуне, и всё!

- В эту большую паузу - вторую после длиннющей зимней - вокруг «Спартака» по-прежнему ...

148 6

Сергей Веденеев: В Самаре будет разгром. «Зенит» должен забивать от трёх до пяти мячей

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев считает, что у ...

126 1

Чемпион России в составе «Спартака» Евгений Макеев перешел в медийный клуб Тарасова и T-Killah

Бывший защитник московского «Спартака» и сборной России Евгений Макеев стал ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
46.5%
Зенит
37.2%
Спартак
7.1%
Балтика
2.7%
Локомотив
0.4%
Динамо
3.1%
Другой клуб
3.1%
Популярное
14521 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1650 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15899 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

7722 94

ЦСКА проведет 10 матчей за 34-35 дней

Анализируем календарь армейцев.

10600 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

Сейчас обсуждают