Виктор Ноздрин: «Гол спартаковца Игнатова, раз нет офсайдных линий, следовало засчитать»

  • Эта статья в архиве

Мнением о прошедшем дерби и ситуации на финише чемпионата с Bobsoccer.ru поделился в прошлом футболист «Спартака», тренировавший «Красную Пресню».



Виктор Ноздрин: «Гол спартаковца Игнатова, раз нет офсайдных линий, следовало засчитать»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

– Впечатления от матча «Спартак» - ЦСКА остались отличные, - сказал Виктор Ноздрин. – Соперники были достойны друг друга. Сама игра получилась неплохой, а «Спартак» победил. Теперь ему надо умудриться выскочить из тройки.

- Почему же многие наблюдатели, в том числе специалисты, сочли игру неинтересной?

- У каждого свое восприятие. Кто-то просто недоволен судейством и результатом, отсюда и негативный настрой.

Честно говоря, думаю, что армейца Рошу не стоило выгонять. Но сколько неправильных судейских решений было принято в отношении «Спартака»! И в предыдущие сезоны, и в этом чемпионате. Чистый гол Соболева в самом конце матча с «Уралом» не засчитали из-за того что арбитр свистнул раньше времени. Это потеря двух очков на ровном месте. Но, как известно, кто-то играет, а кто-то находит.

Собственно, и в прошедшем дерби Игнатов при счете 0:0 забил чистый гол. Никакого офсайда там не было! Ладно бы у нас чертили на мониторе линии, по которым можно было бы увидеть какие-то сантиметры, которые в динамике не определить. Но этих линий нет. А раз так, судите в пользу атаки! Всегда арбитрам давали соответствующие указания. Спартаковцы прекрасно разыграли мяч, Игнатов четко перебросил мяч через Акинфеева, но парню не дали отличиться. Жаль, позже он не использовал выгодный момент, когда Зиньковский выложил ему мяч в район угла вратарской.

Зиньковский-то, к слову, в игру не попал, но голевую передачу Промесу сделал.

Разочарований два - деревенская выходка господина Соболева и игра Тавареша. Из-за португальца, который бросил зону, гол пропустили. Хотелось бы спросить Абаскаля: этот футболист кого играет? Он везде и нигде. Ты, в первую очередь, свою зону закрой, а потом рисуй и раскрашивай, как хочешь. На мой взгляд, это игрок не для «Спартака».

Вот кто очень нравится, так это Литвинов. Если требуется, действует на месте центрального защитника, а в дерби очень хорошо смотрелся в середине. Зобнин тоже на приличном уровне сыграл. Быстрее бы Умяров вылечился. Мне импонирует этот игрок. Как-то он после травмы будет выглядеть? Но парень молодой, отойдет.

Хорошо, что выиграл «Пари НН». Рад за Серёгу Юрана. Упёртый человек, он оградил себя от прямого вылета. Это заодно дает надежду на то, что в воскресенье сбросивший оковы Нижний не будет закрываться.

- Кстати, в последнем туре «Пари НН» принимает «Химки», которые уже вылетели и к руководству которых у Юрана остались претензии. Есть основания рассчитывать на три очка. А предшествующая победа над «Спартаком», с высокой долей вероятности, даже позволила бы избежать «стыков». Хотя при определенных условиях может хватить и ничьей. Многое зависит от воскресного матча «Факел» - «Крылья Советов», но он состоится после игры на «Открытие Банк Арене».

- Так или иначе, в Москве «Пари НН» будет действовать от обороны. Каждый играет так, как позволяет соперник. И вот тут пригодился бы Соболев, который хорошо играет «столба». С ним в составе команда атакует разнообразнее. Впрочем, Николсон тоже умеет побороться.

- У ямайца в этом чемпионате только три гола. Два – в ворота «Химок» в матче первого круга, завершившегося со счетом 5:0, а еще один, первый для Шамара в турнире, – в Нижнем Новгороде.

- Надеемся, что Нижний - его команда. А вообще всё зависит от настроя «Спартака». Как он начинал сезон! Любо–дорого смотреть. Все летели вперед, устраивали забегания, напоминая традиционный «Спартак».

В любом случае надо побеждать и в предстоящее воскресенье, и через неделю в Самаре. «Крылья Советов» - интересная команда, но она и сама играет, и другим дает. Появилась возможность взять серебро. Ведь у ЦСКА тяжелый график: «Краснодар» на выезде плюс «Ростов».

- Не находите, что команда Валерия Карпина «сдулась»?

- Это, определенно, так. Еще недавно у футболистов «Ростова» горели глаза. Но один срыв, другой…

Конечно, сказывалось отсутствие в центре обороны Осипенко. Матч с «Краснодаром» пропустил Комличенко. Но главное - команда утратила боевой дух, который вселил в нее Валерий Карпин, всегда отличавшийся твердым характером. В команде много молодых футболистов. Возможно, некоторым уже, как говорится, пофигу мороз. А ведь «Ростов» мог спокойно бороться за второе место.

- Собственно, он и сейчас не утратил шансов на медали. Ему важно настроиться на оставшиеся матчи с «Ахматом» (дома) и ЦСКА. Если же армейцы проиграют в Краснодаре… Вместе с тем «Ростов» теперь лишь на одно очко опережает грозненцев, которые могут добиться самого высокого результата в своей истории. Пока это 5-е место в сезоне 2016/17 при Рашиде Рахимове.

- «Ростов» - «Ахмат» - это игра, что называется, за шесть очков. При Сергее Ташуеве, которого хорошо знаю по работе во второй лиге, грозненцы очень неплохо смотрятся.

Читайте также:
0 / 0
2153 19
Футбольные новости
24 0

Bild: Джамал Мусиала пропустит 4-5 месяцев из-за травмы в матче с «ПСЖ»

Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала сломал малоберцовую кость левой ноги и ...

31 1

Мадридский «Реал» победил «Боруссию» и встретится с «ПСЖ» в полуфинале клубного ЧМ

Завершился матч 1/4 финала клубного чемпионата мира, в котором встречались ...

48 0

Sport.es: Марк-Андре Тер Штеген интересен «Интеру», «Барселона» готова отпустить его бесплатно

В ближайшие дни «Интер» может направить «Барселоне» предложение о трансфере ...

52 0

Sport.es: «Барселона» вернулась к кандидатуре Рафаэла Леау после срыва трансфера Нико Уильямса

Вингер «Милана» Рафаэл Леау привлёк внимание «Барселоны». Как сообщает Sport.es, ...

171 4

Быстров: если Жерсон не поможет выиграть РПЛ, то станет провальным трансфером

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с Metaratings.ru поделился ...

953 28

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

758 17

"Фламенго" готовит судебный иск к Жерсону на 7 млн. долларов - Мигель Нето

Руководство бразильского клуба "Фламенго" готовит судебный иск на 7 млн.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.1%
Оптимист
16.6%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
35201 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18648 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9173 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6464 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3240 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают