«Спартак»: кто поедет в Дубай?

  • Эта статья в архиве

Текущий день принес ряд новостей из стана «Спартака», который в пятницу улетает в Дубай на первый предсезонный сбор.




«Спартак»: кто поедет в Дубай?
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Во-первых, Квинси Промес, не замеченный в среду, прошел-таки тестирование в манеже «Сокольники». При этом Гильермо Абаскаль ушел от прямого ответа на вопрос, поедет ли голландец на сбор в Дубае. Испанец прибегнул к обтекаемой формулировке, что, мол, решение абсолютно по всем игрокам будет принято после тестов.

Ясно, что тренер не хочет заострять внимание на деликатной ситуации Промеса. Ведь, каким бы ни было физическое состояние игрока, объективно существует угроза его экстрадиции в Нидерланды. В конце года сообщалось о том, что клуб инициировал процесс получения футболистом российского гражданства, которое позволило бы ему выступать в России, несмотря на претензии со стороны голландских правоохранительных органов.

«В деле Промеса нет фактов, только сообщения СМИ», - столь же дипломатично, как тренер, высказался глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов.

Абаскаль также объяснил championat.com, почему запретил игрокам общаться на медосмотре. «Считаю, что этот процесс должен быть приватным. Кроме того, мы должны давать возможность нашей пресс-службе создавать эксклюзив».

Со вторым тезисом не поспоришь: клубы создают большие пресс-службы, и уже давно с их стороны налицо тенденция к определенному «протекционизму».

К сожалению, пропустит, как минимум, первый тренировочный сбор Виктор Мозес. Во втором его участие возможно. Это несколько тревожная новость для «Спартака», которому в конце февраля (22-го и 27-го числа) играть в Кубке с «Локомотивом». Впрочем, летом нигериец, помнится, опоздал на сбор на две недели – и ничего, был лучшим в первых матчах.

Две встречи с железнодорожниками и, как минимум, еще одну (проигравшие в 1/4 финала Пути РПЛ отправляются в Путь регионов) пропустят из-за дисквалификации Селихов, Соболев и Николсон. Вратарскую позицию в Кубке, так или иначе, занимал Максименко, а вот отсутствие сразу двух нападающих – проблема. Что же, это шанс показать себя для Бальде, который все-таки приехал к Россию не туристом, и, возможно, для Мелёшина.

Пока же ждем официального списка отъезжающих в Дубай.

Любопытно, не прилетит ли уже в самое ближайшее время в «Спартак» для подписания контракта парагвайский центральный защитник Алексис Дуарте. Приезд 22-летнего игрока анонсировал в Twitter журналист Сесар Луис Мерло. Футболист уже якобы согласовал со «Спартаком» условия трансфера из парагвайского «Серро Портеньо», где был капитаном. Было бы хорошо, если бы игрок обороны, которого Тransfermarkt оценивет в 4 миллиона евро, пораньше начал устанавливать связи с партнерами.

Другой возможный новичок, о котором уже писал наш портал, - почти 22-летний португальский крайний защитник Томаш Тавареш, умеющий играть на обоих флангах. Абаскаль работал с ним в «Базеле». Похоже, что именно испанец хотел бы приобрести этого футболиста, даже несмотря на отсутствие у того игровой практики из-за полученного в мае разрыва крестообразных связок. Тавареш даже числится в составе «Бенфики Б». Его текущая стоимость – 2 млн евро. А ведь три года назад было 8 млн.

Так или иначе, приобретений «под Абаскаля», если разобраться, еще не делалось. Таковым разве что можно считать Бальде. Зиньковский подписал контракт со «Спартаком» в конце июня, когда Абаскаль уже был в команде, но испанец опередил экс-самарца буквально на несколько дней. Мевля же – авральный вариант. Как и Рыбус, он пришел в команду свободным агентом. Контракт у словенца до лета, у поляка – до 30 июня 2024 года. Рыбуса, впрочем, мне кажется, могут и оставить для подмены, даже если приобретут Тавареша. Тем более, что команду вроде бы покидает Рассказов.

Читайте также:
0 / 0
2617 13
Футбольные новости
282 3

Вагнер Лав оценил идею стать тренером ЦСКА

Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав отреагировал на предложение возглавить армейский ...

150 4

Гришин — о смене тренера ЦСКА перед дерби: «Лучше Игдисамов не сделает, может только помешать. Но хорошо, что команду встряхнули»

Чемпион и обладатель Кубка СССР по футболу Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что ...

354 4

Тренер «Зенита» оценил вероятность перехода Неймара

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра считает маловероятным появление в ...

442 2

Радимов: Бросилось в глаза, как Галактионов бросил камень в руководство «Локо»

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

178 1

Неймар извинился перед Робиньо-младшим после драки на тренировке: «Наша ошибка, но я ошибся сильнее»

Нападающий «Сантоса» Неймар выступил с заявлением после информации о стычке с ...

211 2

Уэсли Снейдер: игра «Арсенала» с «Атлетико» совершенно не напоминала полуфинал Лиги чемпионов

Бывший футболист итальянского «Интера» Уэсли Снейдер высказался об ответном ...

680 31

"Краснодар" выйдет в Суперфинал Кубка России. Прогноз на матч с "Динамо"

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на ответный матч финала Пути РПЛ ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.8%
Популярное
16615 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9823 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8574 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

68883 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

9603 254

Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник

Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...

Сейчас обсуждают