«Спартак» и «Крылья Советов» согласовали условия перехода в наш клуб полузащитника Данила Пруцева.
21-летний футболист подписал контракт с красно-белыми до 30 июня 2026 года.
Пруцев родился на Кубани и в детстве провел несколько лет в академии «Краснодара», а затем перешел в «Чертаново», с которым дважды становился чемпионом России среди спортшкол, а также побеждал в различных международных турнирах.
На взрослом уровне Данил занял вместе с «Чертановом» первое место в зоне «Запад» второго дивизиона (в той же команде играл Наиль Умяров), с «Крыльями» — первое место в ФНЛ, а кроме того, помог «Сочи» попасть в зону еврокубков по итогам прошлого сезона.
Центрального полузащитника отличают как качественная игра в отборе и прессинге, так и умение продвигать мяч вперед и хорошая техника.
Пруцев играл за юношеские сборные России разных возрастов, а с прошлого года выступает за российскую молодежку.
Данил уже присоединился к «Спартаку» на сборе в Дубае. Он будет выступать под 25-м номером. Желаем нашему новичку быстрой адаптации и успешной игры за красно-белых!
— Я очень рад перейти в такую команду как «Спартак», — сказал Пруцев. — Это большой шаг в моей карьере. Многих ребят здесь знаю по молодежной сборной. Плюс с детства играли за «Чертаново» вместе с Наилем Умяровым, он помогает мне адаптироваться. Меня отлично приняли. Хочу поблагодарить «Крылья» и пожелать им занять как можно более высокое место, показывая атакующий футбол. А я теперь мечтаю выиграть как можно больше трофеев со «Спартаком». Побеждать и еще раз побеждать!
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев поделился мнением о сериале «Мы — ЦСКА!» от ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни усомнился в серьёзности травмы ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов рассказал об общении с ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав рассказал о своём худшем перелёте в России.
Защитник московского "Локомотива" Александр Сильянов покинул расположение ...
Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка в интервью РИА Новости Спорт ...
Главный тренер сборной Франции Зинедин Зидан поделился ожиданиями от матча с ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав назвал лучшую версию состава ЦСКА
Воспитанник «Зенита» Бардачёв попал в топ-5 лучших молодых защитников Европы
Канчельскис: Глушенков будет кусать локти, если не попробует себя в Европе
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
«К этому нужно стремиться во всех клубах РПЛ». Рапопорт оценил работу академии ЦСКА