«Спартак» и «Крылья Советов» согласовали условия перехода в наш клуб полузащитника Данила Пруцева.
21-летний футболист подписал контракт с красно-белыми до 30 июня 2026 года.
Пруцев родился на Кубани и в детстве провел несколько лет в академии «Краснодара», а затем перешел в «Чертаново», с которым дважды становился чемпионом России среди спортшкол, а также побеждал в различных международных турнирах.
На взрослом уровне Данил занял вместе с «Чертановом» первое место в зоне «Запад» второго дивизиона (в той же команде играл Наиль Умяров), с «Крыльями» — первое место в ФНЛ, а кроме того, помог «Сочи» попасть в зону еврокубков по итогам прошлого сезона.
Центрального полузащитника отличают как качественная игра в отборе и прессинге, так и умение продвигать мяч вперед и хорошая техника.
Пруцев играл за юношеские сборные России разных возрастов, а с прошлого года выступает за российскую молодежку.
Данил уже присоединился к «Спартаку» на сборе в Дубае. Он будет выступать под 25-м номером. Желаем нашему новичку быстрой адаптации и успешной игры за красно-белых!
— Я очень рад перейти в такую команду как «Спартак», — сказал Пруцев. — Это большой шаг в моей карьере. Многих ребят здесь знаю по молодежной сборной. Плюс с детства играли за «Чертаново» вместе с Наилем Умяровым, он помогает мне адаптироваться. Меня отлично приняли. Хочу поблагодарить «Крылья» и пожелать им занять как можно более высокое место, показывая атакующий футбол. А я теперь мечтаю выиграть как можно больше трофеев со «Спартаком». Побеждать и еще раз побеждать!
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская высказался об ...
Бывший нападающий «Спартака» Владимир Обухов в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцы обязаны ...
«Челси» и «Манчестер Сити» провели переговоры о подписании контракта с форвардом ...
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров отреагировал на слова ...
Сближение с семьей президента США Дональда Трампа принесло катастрофические ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Гришин: «ЦСКА однозначно фаворит в матче с «Крыльями Советов» и обязан набрать три очка»
«Галатасарай» начал официальные переговоры с «Локомотивом» по трансферу Алексея Батракова - источник
Смородская: не надо продавать Батракова в «Галатасарай», «Локомотив» посыплется
«Спартак» предложил Даку контракт по схеме 3+1. Личные условия пока не согласованы - источник
Борис Майоров: не знаком с Пономарёвым, удивительно, что профессионал так высказывается