«Спартак» и «Крылья Советов» согласовали условия перехода в наш клуб полузащитника Данила Пруцева.
21-летний футболист подписал контракт с красно-белыми до 30 июня 2026 года.
Пруцев родился на Кубани и в детстве провел несколько лет в академии «Краснодара», а затем перешел в «Чертаново», с которым дважды становился чемпионом России среди спортшкол, а также побеждал в различных международных турнирах.
На взрослом уровне Данил занял вместе с «Чертановом» первое место в зоне «Запад» второго дивизиона (в той же команде играл Наиль Умяров), с «Крыльями» — первое место в ФНЛ, а кроме того, помог «Сочи» попасть в зону еврокубков по итогам прошлого сезона.
Центрального полузащитника отличают как качественная игра в отборе и прессинге, так и умение продвигать мяч вперед и хорошая техника.
Пруцев играл за юношеские сборные России разных возрастов, а с прошлого года выступает за российскую молодежку.
Данил уже присоединился к «Спартаку» на сборе в Дубае. Он будет выступать под 25-м номером. Желаем нашему новичку быстрой адаптации и успешной игры за красно-белых!
— Я очень рад перейти в такую команду как «Спартак», — сказал Пруцев. — Это большой шаг в моей карьере. Многих ребят здесь знаю по молодежной сборной. Плюс с детства играли за «Чертаново» вместе с Наилем Умяровым, он помогает мне адаптироваться. Меня отлично приняли. Хочу поблагодарить «Крылья» и пожелать им занять как можно более высокое место, показывая атакующий футбол. А я теперь мечтаю выиграть как можно больше трофеев со «Спартаком». Побеждать и еще раз побеждать!
«Бавария» на выезде обыграла «Майнц» в матче девятого тура чемпионата Германии.
Завершился матч 10-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» заявил, что в эпизоде со ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы в домашнем матче 14-го тура ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов на пресс-конференции после матча 14-го тура ...
«Краснодар» одержал шестую домашнюю победу подряд над ЦСКА во всех турнирах, ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков обратился к ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Эпизод с рукой Кордобы повлиял на матч. Не знаю, почему засчитали гол»
Кордоба - о спорном эпизоде матча с ЦСКА: "Там был явный момент, все очевидно"
Романцев отреагировал на решение Карпина не вызвать Глушенкова в сборную России
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем