«Спартак» и «Крылья Советов» согласовали условия перехода в наш клуб полузащитника Данила Пруцева.
21-летний футболист подписал контракт с красно-белыми до 30 июня 2026 года.
Пруцев родился на Кубани и в детстве провел несколько лет в академии «Краснодара», а затем перешел в «Чертаново», с которым дважды становился чемпионом России среди спортшкол, а также побеждал в различных международных турнирах.
На взрослом уровне Данил занял вместе с «Чертановом» первое место в зоне «Запад» второго дивизиона (в той же команде играл Наиль Умяров), с «Крыльями» — первое место в ФНЛ, а кроме того, помог «Сочи» попасть в зону еврокубков по итогам прошлого сезона.
Центрального полузащитника отличают как качественная игра в отборе и прессинге, так и умение продвигать мяч вперед и хорошая техника.
Пруцев играл за юношеские сборные России разных возрастов, а с прошлого года выступает за российскую молодежку.
Данил уже присоединился к «Спартаку» на сборе в Дубае. Он будет выступать под 25-м номером. Желаем нашему новичку быстрой адаптации и успешной игры за красно-белых!
— Я очень рад перейти в такую команду как «Спартак», — сказал Пруцев. — Это большой шаг в моей карьере. Многих ребят здесь знаю по молодежной сборной. Плюс с детства играли за «Чертаново» вместе с Наилем Умяровым, он помогает мне адаптироваться. Меня отлично приняли. Хочу поблагодарить «Крылья» и пожелать им занять как можно более высокое место, показывая атакующий футбол. А я теперь мечтаю выиграть как можно больше трофеев со «Спартаком». Побеждать и еще раз побеждать!
«ПСЖ» намерен продлить контракт с нападающим Хвичей Кварацхелией, несмотря на ...
Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью заявил, что его команда ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Главный тренер футбольного «Спартака» Хуан Карлос Карседо и его помощники ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
«Галатасарай» обыграл «Лилль» в гостевом матче 3-го тура общего этапа Лиги ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Жозе Моуринью: «У «Реала» меньше времени для отдыха перед «класико», чем у «Барселоны»
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию
В «Монце» отреагировали на слухи об интересе к Максименко
Шесть баллов Сафонову: что «Экип» написала о российском вратаре после игры с «Барселоной»
Источник: «ПСЖ» намерен продлить контракт с Хвичей Кварацхелией до 2032 года, несмотря на разрыв крестообразной связки