Экс-тренер «Спартака» Игорь Ледяхов в интервью оценил шансы москвичей на чемпионство и высказался о возможных сменщиках Доменико Тедеско.
- Как считаете, есть ли вариант, при котором Тедеско все же останется в «Спартаке»?
- Он объявил о своем решении и не знаю, насколько готов его изменить. Все будет зависеть от результатов по окончании сезона.
- Стоит ли Федуну давать ему огромную кучу денег, чтобы оставить в России?
- Не думаю, что это идеальный вариант для «Спартака». Если человек объявил о решении, он его обдумал, Тедеско ведь уже взрослый. Видимо, у него есть какие-то варианты продолжения карьеры на родине. Поэтому платить баснословные деньги в такой тяжелой экономической ситуации для всей страны и клуба в частности - это не оптимальное решение.
- При этом «Спартак» подтверждает, что не ищет российского тренера. У нас нет достойных специалистов?
- В России достаточно квалифицированных тренеров, дававших результат с другими командами. Но «Спартак» выиграл чемпионат с иностранцем, и Тедеско сейчас неплохо себя проявляет. А когда работали россияне, подобных достижений не было. Основываясь на этом, выбор и падает на специалистов из других стран.
*****
Экс-нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможном уходе защитника ...
Алексей Коробченко, бывший тренер полузащитника ЦСКА Глеба Пополитова, ...
Футбольный менеджер, резидент проекта «Это футбол, брат!» Тимур Гурцкая в беседе с ...
Бывший игрок сборной Германии Тони Кроос высказал мнение по поводу расширения ...
Атакующий полузащитник «Спартака» и сборной Демократической Республики Конго ...
Президент РФС Александр Дюков заявил, что стран, выступающих против возвращения ...
По информации «СЭ», «Зенит» не хочет отпускать полузащитника Жерсона в зимнее ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Аршавин объяснил, почему Акинфеев не перешёл в «Манчестер Юнайтед»
Гурцкая: «Зенит» займет второе место, в этом будут обвинены Соболев, Жерсон и магнитные бури»
Хомуха: у «Зенита» есть уверенность, что у Дивеева будет меньше проблем со здоровьем
Экс-тренер Пополитова: у ЦСКА приличная конкуренция, но Глеб ещё себя проявит
Источник: «Зенит» рассмотрит предложения по Жерсону от 40 миллионов евро. Клуб не заинтересован в обмене на Жезуса