Сегодня мы отмечаем 120 лет со дня рождения нашего Патриарха Николая Петровича Старостина – основателя «Спартака» .

Человека, придумавшего нашему клубу название и эмблему, сделавшего его самым популярным и титулованным в России.
Многие-многие поколения красно-белых ветеранов до сих пор с огромной благодарностью вспоминают этого великого человека, который помогал им в различных жизненных ситуациях и олицетворял собой «Спартак».
И по сей день наши болельщики помнят мудрое изречение Николая Петровича: «Люби “Спартак” в себе, а не себя в “Спартаке”». В нем заложена основополагающая футбольная ценность: интересы коллектива должны быть выше личных интересов и амбиций. Ведь сам Патриарх подчеркивал: «Старостин и Симонян — это еще не “Спартак”. “Спартак” — это значительно больше. Это общность людей, это аура, это отношение к жизни».
И в этот день всем спартаковцам нужно вспомнить старшего Старостина и еще раз повторить: «Спасибо Вам за всё, Николай Петрович!»
Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков назвал «Краснодар», «Зенит» и ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о нападающем «Зенита» Александре ...
Бывший полузащитник «Зенита» и «Сочи» Кирилл Кравцов в качестве свободного ...
В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...
В этом эпизоде:
Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Дивеев — о пенальти в игре с «Динамо»: Вопросов нет. Или надо, чтобы ноги отрывались?
Виктор Мелехин: Агент мне сказал, что есть интерес от ЦСКА
Тимур Гурцкая: хочу поздравить Соболева. Видать, пошёл в театр, стал брать уроки падения
Арбитр Федотов оценил судейство в матче ЦСКА — «Факел»
Кержаков назвал лучшие команды по качеству игры после четырёх туров РПЛ