От футбола его отлучили .
Многие футболисты по окончании карьеры с трудом находят себя в новой жизни. Мест в тренерской обойме или телевизионной студии на всех не хватает. Приходится вживаться в новые роли. Дмитрий Градиленко — мастер перевоплощений с опытом. Футболист, агент, комментатор, директор, а теперь ещё и таксист — это всё о нём.
Градиленко – воспитанник ЦСКА. Но уходил в «Спартак» (дважды)
В истории советского и российского футбола не так много игроков, выступавших и за ЦСКА, и за «Спартак». Градиленко – один из них. Что интересно, Дмитрий покинул «армейский» клуб незадолго до того, как тот стал чемпионом СССР 1991 года. «Спартак», к слову, финишировал тогда вторым. Вообще Градиленко уходил из ЦСКА в «Спартак» дважды – в 1986 и 1989 годах. Тяжело представить такую ситуацию в наше время, правда?
За свою карьеру Дмитрий сменил 12 клубов. Наибольшее количество матчей провёл в «Ростсельмаше» (58). Завершив выступления в 2002 году, Градиленко стал футбольным агентом. Позже оказался на телевидении. В 2012 году бывший спартаковец устроился спортивным директором в «Зенит». Правда, всего лишь пензенский. Появлялся Дмитрий и на «Матч ТВ», но уже в качестве эксперта.
Недавно Дмитрия отстранили от футбола. Обвинили в организации договорного матча
В 2018 году Градиленко стал генеральным директором «Урожая». Многострадальный клуб, созданный на обломках «Кубани», ставил перед собой цель пробиться в ФНЛ. Главным соперником «Урожая» в ПФЛ (группа «Юг») была песчанокопская «Чайка». Ради выполнения задачи на сезон Градиленко прибегнул к крайним мерам – предложил 500 тысяч рублей премии «Черноморцу», игравшему с «Чайкой». В случае поражения последних «Урожай» имел шансы на выход в ФНЛ.
«На предматчевой установке Дышеков (главный тренер «Черноморца». – Прим. «Чемпионата») сказал игрокам, что за победу над «Чайкой» им предложили 500 тысяч рублей. Предложил Градиленко», – заявил Артур Григорянц, глава КДК РФС. В то же время представители «Чайки», по информации «СЭ», предлагали за сдачу игры 2 млн рублей. Согласились якобы три игрока «Черноморца» – Станислав Резников, Иван Юдин и Анатолий Пуляев. Их отстранили от футбольной деятельности на три года.
*****
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...
Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
«Динамо» не будет настаивать на пережеребьёвке групповой стадии Кубка России
«Сочи» могут исключить из РПЛ из-за Писарского - источник
Пономарёв: «Плохо, что у «Спартака» Станкович не учит русский, ему надо брать пример с Челестини в ЦСКА»
Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето
Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит