Бывший главный тренер «Спартака-2» Виктор Булатов прокомментировал информацию о желании красно-белых расстаться с нападающим Александром Руденко.
«За мой второй год работы с ним Руденко стал лучшим бомбардиром ФНЛ и показал хороший прогресс. У него есть много хороших качеств, которые отличают его от других футболистов: дриблинг на скорости, умение обыграть, умение завершить атаку, целеустремлённость и футбольная наглость. По моему мнению, по ряду факторов на сегодняшний день он недотягивает до уровня основной команды «Спартака».
Оптимальный вариант для Руденко — пойти в команду уровня второй восьмёрки РПЛ и попробовать свои силы там. У него для этого всё есть. Не удивлён, что говорят о большом ряде клубов, которые проявляют к нему интерес. Какие факторы? Совокупность антропометрии и тактического мышление. Ему нужно прибавить в оценке ситуации, где-то сыграть на команду, где-то проще. Другими словами, не хватает опыта.
Если Руденко всё-таки уйдёт из «Спартака», думаю, что клуб подстрахуется, как в ситуации с Аязом Гулиевым. Пропишет какую-то повышенную сумму при обратном выкупе. Это будет оптимальное решение для «Спартака», — сказал Булатов в беседе с корреспондентом .
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...
Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
«Сочи» могут исключить из РПЛ из-за Писарского - источник
Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето
Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит
«Динамо» разгромило «ОФК Белград» в матче Братского кубка, Осипенко забил дебютный гол
«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ