Суперкомпьютер известной статистической платформы Opta спрогнозировал шансы клубов Российской Премьер-Лиги на чемпионство в сезоне-2024/2025 после 10 сыгранных туров чемпионата.
Так, по мнению суперкомпьютера, основным претендентом на золотые медали является «Зенит» — вероятность чемпионства сине-бело-голубых оценивается в 45,4%. Второй претендент на титул — «Краснодар» (30,4%). Замыкает тройку фаворитов РПЛ «Локомотив» — 20,8%.
Шансы клубов РПЛ на чемпионство по версии Суперкомпьютера Opta Predictor:
«Зенит» — 45,4%;
«Краснодар» — 30,4%;
«Локомотив» — 20,8%;
«Динамо» — 2,1%;
ПФК ЦСКА — 0,8%;
ФК «Спартак» — 0,5%.
Остальные клубы, по мнению искусственного интеллекта, не имеют никаких шансов на чемпионство в текущем розыгрыше чемпионата России по футболу.
Напомним, в данный момент турнирную таблицу РПЛ возглавляет «Краснодар» (24 очка). Аналогичное количество набранных очков у «Локомотива», который идёт вторым. Замыкает тройку лидеров «Зенит» (23).
Все началось с дружеского подкола в соцсетях.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов после поражения команды в матче 14-го тура ...
В подтрибунном помещении стадиона «Месталья» произошли ожесточенные стычки ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в разговоре с «СЭ» высказался о матче 14-го тура РПЛ ...
Завершился матч 17-го тура Лиги Pari, в котором встречались красноярский «Енисей» и ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Краснодар» продемонстрировал прекрасную игру в матче с ЦСКА и заслуженно ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»
«Карасев — красавчик». Гасилин считает, что судья правильно засчитал второй гол в ворота ЦСКА в матче против «Краснодара»
Брейдо: «Хотим разобраться, почему второй гол «Краснодара» был засчитан. Обратимся в ЭСК, чтобы понять трактовку эпизода»
Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота «Краснодара» в пользу ЦСКА