Российский клуб входит в число претендентов на правого защитника «Фламенго», наряду с «Барселоной» и топ-клубами Европы, на это намекает бразильская пресса в предлагаемой вашему вниманию статье.
Имя Уэсли, правого защитника «Фламенго», привлекает внимание в последние трансферные окна, и его возможный переезд в Европу активно обсуждается.
Недавно «Барселона» проявила интерес к футболисту, и этот интерес уже стал темой разговора между Жозе Бото, техническим директором «Фламенго», и Ханси Фликом, главным тренером испанского клуба.
Эта беседа состоялась благодаря давней дружбе между Бото и Фликом, что облегчает диалог между ними не только о футболе в целом, но и о бразильском защитнике.
Барселона заинтересована, но без официального предложения
Несмотря на обсуждения между Жозе Бото и Ханси Фликом, «Барселона» пока не сделала официального предложения по Уэсли.
Кроме того, «Фламенго» четко обозначил свою позицию: переговоры по защитнику начнутся только в том случае, если сумма предложений превысит 35 миллионов евро (около 209 миллионов реалов по текущему курсу).
Таким образом, несмотря на интерес со стороны каталонского клуба, конкретных шагов пока не предпринято.
Другие клубы следят за ситуацией
Помимо «Барселоны», ряд других клубов также проявляют интерес к Уэсли. В прошлом сезоне итальянская «Аталанта» практически согласовала его переход, но сделка сорвалась из-за бюрократических разногласий.
Также возможность подписания игрока рассматривали такие клубы, как «Зенит» (Россия), «Манчестер Юнайтед» (Англия) и другие европейские команды. Это делает Уэсли одним из самых востребованных защитников на международном рынке.
Уэсли в «Фламенго»
Несмотря на слухи о возможном трансфере, Уэсли остается важнейшей фигурой в обороне «Фламенго». Пройдя через разные этапы своей карьеры в клубе, он закрепился в основном составе под руководством Филипе Луиса.
С его присутствием на поле команда демонстрирует надежную защиту и уверенность в матчах против сильнейших соперников.

Фото: социальные сети игрока
По информации «Спорта День за Днем», сумма отступных за нападающего «Локомотива» ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором играли «Карабах» и ...
По новому центральному защитнику ЦСКА.
Игроки «Манчестер Сити» собрали почти 10 000 фунтов стерлингов, чтобы оплатить ...
Защитник «ПСЖ» Люка Эрнандес и его жена Виктория Триай опубликовали в соцсетях ...
Игровая философия «Спартака» и тренера Марцела Лички близки, чех мог бы сделать ...
В УЕФА и ФИФА обеспокоены тем, что президент США Дональд Трамп хочет получить ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
La Gazzetta dello Sport признала Александра Головина лучшим в составе монегасков в матче «Реал» — «Монако»
Игроки «Манчестер Сити» вернули деньги болельщикам за поездку на матч с «Буде-Глимт»
Сумма отступных за Воробьева – 10 млн евро. Нападающим «Локомотива» интересуется «Зенит»
«Из всех топовых клубов «Спартак» ближе всех по философии к Личке. Возможно, он сделал бы команду чемпионом» — Еремякин
Пономарёв — о Денисове: «С такими игроками «Спартак» не сможет бороться за титулы, даже не надейтесь»