Российский клуб входит в число претендентов на правого защитника «Фламенго», наряду с «Барселоной» и топ-клубами Европы, на это намекает бразильская пресса в предлагаемой вашему вниманию статье.
Имя Уэсли, правого защитника «Фламенго», привлекает внимание в последние трансферные окна, и его возможный переезд в Европу активно обсуждается.
Недавно «Барселона» проявила интерес к футболисту, и этот интерес уже стал темой разговора между Жозе Бото, техническим директором «Фламенго», и Ханси Фликом, главным тренером испанского клуба.
Эта беседа состоялась благодаря давней дружбе между Бото и Фликом, что облегчает диалог между ними не только о футболе в целом, но и о бразильском защитнике.
Барселона заинтересована, но без официального предложения
Несмотря на обсуждения между Жозе Бото и Ханси Фликом, «Барселона» пока не сделала официального предложения по Уэсли.
Кроме того, «Фламенго» четко обозначил свою позицию: переговоры по защитнику начнутся только в том случае, если сумма предложений превысит 35 миллионов евро (около 209 миллионов реалов по текущему курсу).
Таким образом, несмотря на интерес со стороны каталонского клуба, конкретных шагов пока не предпринято.
Другие клубы следят за ситуацией
Помимо «Барселоны», ряд других клубов также проявляют интерес к Уэсли. В прошлом сезоне итальянская «Аталанта» практически согласовала его переход, но сделка сорвалась из-за бюрократических разногласий.
Также возможность подписания игрока рассматривали такие клубы, как «Зенит» (Россия), «Манчестер Юнайтед» (Англия) и другие европейские команды. Это делает Уэсли одним из самых востребованных защитников на международном рынке.
Уэсли в «Фламенго»
Несмотря на слухи о возможном трансфере, Уэсли остается важнейшей фигурой в обороне «Фламенго». Пройдя через разные этапы своей карьеры в клубе, он закрепился в основном составе под руководством Филипе Луиса.
С его присутствием на поле команда демонстрирует надежную защиту и уверенность в матчах против сильнейших соперников.

Фото: социальные сети игрока
Гол молодого нападающего Массалыги принес победу «Спартаку» над китайским ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 25-летний защитник ...
Французская L’Équipe публикует список футболистов, которые, по ее мнению, выйдут ...
Как утверждает турецкое издание Fanatik, задержка в официальном представлении ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич определил лучшего игрока в истории РПЛ.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ситуацию с ...
Как стало известно центральный защитник ЦСКА Илья Агапов может на правах аренды ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Комментатор Журавель раскрыл тактические особенности игры «Спартака» при Карседо
Источник: «Уфа» хочет арендовать защитника ЦСКА Агапова
Илья Вахания близок к переходу в «Краснодар»
Задержка с представлением Дурана игроком «Зенита» связана с согласованием условий контракта
Аршавин — о ролике «Спартака»: «Я там на себя не похож. Мое участие в судьбе Сауся преувеличено»