Мартин Боэсен, врач сборной Дании, который спас Кристиана Эриксена во время происшествия в матче с Финляндией, рассказал о решающих минутах, которые спасли полузащитника «Интера».
«Нас вызвали на поле, когда Кристиан упал на землю, я не видел, как это произошло, но было ясно, что он был без сознания.
Когда мы подоспели, он лежал на боку. Его товарищи по команде молодцы, что незамедлительно положили его в это положение безопасности. Он дышал, я чувствовал его пульс, потом он внезапно перестал дышать, и все увидели, что мы начали делать ему массаж сердца. Немедленная помощь от медицинской бригады и остальной команды помогла вернуть к жизни Кристиана. К счастью, он цеплялся за жизнь», - приводит слова врача с пресс-конференции издание L'Equipe.
Напомним, полузащитник Кристиан Эриксен потерял сознание в конце первого тайма матча сборных Дании и Финляндии из-за проблем с сердцем. Капитан сборной Дании Симон Кьяер оказал ему первую помощь до прибытия на поле медиков Кьяер освободил дыхательные пути Эриксена и повернул его на бок. Футболист экстренно был доставлен в реанимацию, где позднее пришел в себя. Матч был доигран после почти двухчасового перерыва.
Фото из твиттера @dbulandshold
По информации издания O Globo, защитник «Зенита» Нино рассматривает возможность ...
В матче 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Аякс» в гостях выиграл у «Карабаха». ...
Бывший вратарь сборной Португалии Руй Патрисиу завершил карьеру в возрасте 37 лет.
Голкипер «Реала» Тибо Куртуа после поражения от «Манчестер Сити» (1:2) в матче 6-го ...
23 января в России откроется зимнее трансферное окно.
Вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия высказался об игре российского вратаря Матвея ...
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
«ПСЖ» с Сафоновым и Забарным в составе сыграл вничью с «Атлетиком» в Лиге чемпионов
«Гаттузо всегда хотел работать в России». Трабукки — об интересе к тренеру от клубов РПЛ
Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт
"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем
O Globo: Нино дал согласие «Флуминенсе» вернуться в клуб в зимнее трансферное окно