Мартин Боэсен, врач сборной Дании, который спас Кристиана Эриксена во время происшествия в матче с Финляндией, рассказал о решающих минутах, которые спасли полузащитника «Интера».
«Нас вызвали на поле, когда Кристиан упал на землю, я не видел, как это произошло, но было ясно, что он был без сознания.
Когда мы подоспели, он лежал на боку. Его товарищи по команде молодцы, что незамедлительно положили его в это положение безопасности. Он дышал, я чувствовал его пульс, потом он внезапно перестал дышать, и все увидели, что мы начали делать ему массаж сердца. Немедленная помощь от медицинской бригады и остальной команды помогла вернуть к жизни Кристиана. К счастью, он цеплялся за жизнь», - приводит слова врача с пресс-конференции издание L'Equipe.
Напомним, полузащитник Кристиан Эриксен потерял сознание в конце первого тайма матча сборных Дании и Финляндии из-за проблем с сердцем. Капитан сборной Дании Симон Кьяер оказал ему первую помощь до прибытия на поле медиков Кьяер освободил дыхательные пути Эриксена и повернул его на бок. Футболист экстренно был доставлен в реанимацию, где позднее пришел в себя. Матч был доигран после почти двухчасового перерыва.
Фото из твиттера @dbulandshold
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о нападающем «Краснодара» Джоне ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Самые интересные статистические факты и аномалии.
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев назвал главное ...
Футболисты ЦСКА Иван Обляков и Владислав Тороп посетили матч «Реала» с «Манчестер ...
Как стало известно Metaratings.ru, спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев в беседе с «РБ Спорт» ответил на ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
ЦСКА должен быть гораздо ниже, а «Зенит» и Батраков перебрали голов. Главные цифры РПЛ
Бубнов — о Кордобе: покажите мне игрока РПЛ, который бы не валялся так и не корчился
Игроки ЦСКА Обляков и Тороп посетили матч "Реал" - "Манчестер Сити"
Медведев назвал вручение Галицкому награды за развитие футбола главным событием года
Александр Егоров: «Левников сделал шоу из матча «Краснодар» — ЦСКА»