Мартин Боэсен, врач сборной Дании, который спас Кристиана Эриксена во время происшествия в матче с Финляндией, рассказал о решающих минутах, которые спасли полузащитника «Интера».
«Нас вызвали на поле, когда Кристиан упал на землю, я не видел, как это произошло, но было ясно, что он был без сознания.
Когда мы подоспели, он лежал на боку. Его товарищи по команде молодцы, что незамедлительно положили его в это положение безопасности. Он дышал, я чувствовал его пульс, потом он внезапно перестал дышать, и все увидели, что мы начали делать ему массаж сердца. Немедленная помощь от медицинской бригады и остальной команды помогла вернуть к жизни Кристиана. К счастью, он цеплялся за жизнь», - приводит слова врача с пресс-конференции издание L'Equipe.
Напомним, полузащитник Кристиан Эриксен потерял сознание в конце первого тайма матча сборных Дании и Финляндии из-за проблем с сердцем. Капитан сборной Дании Симон Кьяер оказал ему первую помощь до прибытия на поле медиков Кьяер освободил дыхательные пути Эриксена и повернул его на бок. Футболист экстренно был доставлен в реанимацию, где позднее пришел в себя. Матч был доигран после почти двухчасового перерыва.
Фото из твиттера @dbulandshold
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой заявил, что ему писали многие болельщики ...
Нападающий «Зенита» и национальной команды России Андрей Мостовой после победы в ...
Заслуженный тренер России Александр Тарханов оценил прошедший матч между ...
Бывший футболист «Локомотива» Игорь Портнягин предположил, что капитан ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов разобрал матч ...
Руководитель компании ProSports Management Герман Ткаченко в шоу «Это футбол, брат!» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов назвал ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
«У «Зенита» меньше денег, чем раньше. Клуб объявил об экономии». Топ-менеджер Ткаченко — о поддержке «Газпрома»
Тарханов: симуляции Кордобы – беспредел. Если хочет так играть, то пусть едет к себе на родину
«Я понял Левникова в игре «Краснодар» - ЦСКА. И делал бы так же». И. Федотов - об игре «Краснодар» - ЦСКА
Футболист «Зенита» Мостовой признался, что ему написало много болельщиков «Спартака» после истории с выкриками про «красно‑белых»
Как ЦСКА проведет эту зиму