В 39 лет он все еще мечтает стать вратарем мирового уровня — Гильермо Очоа не сдается

  • Эта статья в архиве

France Football о встрече с легендой Мексики.




В свои 39 лет Гильермо «Мемо» Очоа продолжает писать свою невероятную историю. Обосновавшись в Матозиньюше на севере Португалии, он защищает ворота клуба АВС САД и мечтает о беспрецедентном достижении: участвовать в шестом подряд чемпионате мира в 2026 году, который частично пройдет на его родине — в Мексике.

Легенда мексиканского футбола, Очоа поразил весь мир своими яркими выступлениями на чемпионатах мира, особенно в 2014 году в матче против Бразилии. Несмотря на нестандартную карьеру — от "Аяччо" до "Салернитаны" через "Стандард" Льеж — его талант часто оставался недооцененным.

«Месси, Криштиану Роналду и я можем сыграть на шести чемпионатах мира, но для меня это будет сложнее», — признается он. Вдали от семьи, оставшейся в Мадриде, Мемо совмещает футбол с управлением многочисленными бизнесами в сферах недвижимости, устойчивой моды и киберспорта.

Его путь не был простым: от абсурдных слухов о "шести пальцах" до сложных периодов на скамейках европейских клубов — Очоа никогда не сдавался. Он всегда стремился играть в основе, даже ценой перехода в менее именитые команды.

В 2010 году, когда переход в «Олимпиакос» был практически оформлен, распространился слух: якобы у него шесть пальцев на правой руке. Эта фейковая новость, опубликованная мексиканской газетой в День невинных детей (аналог 1 апреля), была подхвачена европейскими СМИ.

«Они восприняли это всерьез, не зная, что это была шутка, и история получила широкую огласку. Клубы, которые хотели меня подписать, начали задавать вопросы об этом. Во время одного чемпионата мира журналист даже попросил меня показать ему руку», — смеется он, поднимая её в воздух. И, как можно убедиться, на ней действительно пять пальцев.

Хотя ему и не удалось выступить в Лиге чемпионов, он ни о чем не жалеет. Самыми яркими моментами карьеры он считает свои первые матчи за профессиональный клуб, дебют в сборной и выступления на чемпионатах мира. Летом его контракт истекает, и Очоа надеется найти последний вызов, чтобы вновь защитить цвета Мексики на домашнем чемпионате мира в 2026 году.

В 39 лет он все еще мечтает стать вратарем мирового уровня — Гильермо Очоа не сдается
Фото: социальные сети вратаря.

Читайте также:
0 / 0
3687 2
Футбольные новости
400 7

«Фламенго» готов предложить 24.5 млн. евро за трансфер Луиса Энрике - источник

Как сообщают южноамериканские СМИ со ссылкой на журналистов Бруно Лемоса и Тьяго ...

568 3

«Фламенго» готов вступить с «Зенитом» в переговоры по трансферу Луиса Энрике со своей стратегией - источник

Как сообщает южноамериканский инсайдер Вене Касагранде на своём YouTube-канале, ...

1490 17

"Краснодар", ЦСКА, "Зенит" и "Спартак" продолжат победные серии. Прогноз на второй тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи второго тура ...

271 6

Манчини: хочу выиграть со сборной Италии крупный трофей, а может, даже два

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини заявил, что хочет завоевать с ...

1443 18

«Севилья» отклонила предложение «Спартака» по Исаку Ромеро

Московский «Спартак» проявлял интерес к нападающему «Севильи» Исаку Ромеро, ...

396 3

«Зенит» этой осенью может провести товарищеский матч с Трабзонспором»

Главный тренер «Трабзонспора» Фатих Текке заявил, что этой осенью турецкий клуб ...

729 8

Гонсало Плата не ведет переговоры с «Зенитом», и слухи о его уходе из «Фламенго» опровергнуты

По слухам, эквадорский нападающий может покинуть «Фламенго», но источники в клубе ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.5%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.5%
ЦСКА
31.3%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14282 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

12161 382

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6439 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18683 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11330 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают