В 39 лет он все еще мечтает стать вратарем мирового уровня — Гильермо Очоа не сдается

  • Эта статья в архиве

France Football о встрече с легендой Мексики.




В свои 39 лет Гильермо «Мемо» Очоа продолжает писать свою невероятную историю. Обосновавшись в Матозиньюше на севере Португалии, он защищает ворота клуба АВС САД и мечтает о беспрецедентном достижении: участвовать в шестом подряд чемпионате мира в 2026 году, который частично пройдет на его родине — в Мексике.

Легенда мексиканского футбола, Очоа поразил весь мир своими яркими выступлениями на чемпионатах мира, особенно в 2014 году в матче против Бразилии. Несмотря на нестандартную карьеру — от "Аяччо" до "Салернитаны" через "Стандард" Льеж — его талант часто оставался недооцененным.

«Месси, Криштиану Роналду и я можем сыграть на шести чемпионатах мира, но для меня это будет сложнее», — признается он. Вдали от семьи, оставшейся в Мадриде, Мемо совмещает футбол с управлением многочисленными бизнесами в сферах недвижимости, устойчивой моды и киберспорта.

Его путь не был простым: от абсурдных слухов о "шести пальцах" до сложных периодов на скамейках европейских клубов — Очоа никогда не сдавался. Он всегда стремился играть в основе, даже ценой перехода в менее именитые команды.

В 2010 году, когда переход в «Олимпиакос» был практически оформлен, распространился слух: якобы у него шесть пальцев на правой руке. Эта фейковая новость, опубликованная мексиканской газетой в День невинных детей (аналог 1 апреля), была подхвачена европейскими СМИ.

«Они восприняли это всерьез, не зная, что это была шутка, и история получила широкую огласку. Клубы, которые хотели меня подписать, начали задавать вопросы об этом. Во время одного чемпионата мира журналист даже попросил меня показать ему руку», — смеется он, поднимая её в воздух. И, как можно убедиться, на ней действительно пять пальцев.

Хотя ему и не удалось выступить в Лиге чемпионов, он ни о чем не жалеет. Самыми яркими моментами карьеры он считает свои первые матчи за профессиональный клуб, дебют в сборной и выступления на чемпионатах мира. Летом его контракт истекает, и Очоа надеется найти последний вызов, чтобы вновь защитить цвета Мексики на домашнем чемпионате мира в 2026 году.

В 39 лет он все еще мечтает стать вратарем мирового уровня — Гильермо Очоа не сдается
Фото: социальные сети вратаря.

Читайте также:
0 / 0
3687 2
Футбольные новости
114 5

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Халл Сити» в матче первого тура АПЛ

«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Халл Сити» в гостевом матче первого ...

546 25

Судья верно не назначил пенальти в ворота «Балтики» в матче со «Спартаком» в РПЛ — ЭСК

ЭСК РФС единогласно постановила, что судья матча «Балтика» – «Спартак» (1:2) в 4-м ...

237 0

"Факел" и "Оренбург" назвали стартовые составы на матч РПЛ

Стали известны стартовые составы «Факела» и «Оренбурга» на матч 5-го тура РПЛ.

1564 3

Кирилл Данилов обратился к болельщикам ЦСКА

Защитник ЦСКА Кирилл Данилов в интервью клубной пресс-службе армейцев перед ...

612 7

Защитник ЦСКА Данилов: "Хочу выиграть все возможные трофеи"

Защитник ЦСКА Кирилл Данилов рассказал о любимом футболисте.

332 10

"Спартаку" важна поддержка трибун. Прогноз на матч с "Зенитом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 5-го тура Альфа-Банк ...

3543 47

ЦСКА согласовал условия контракта с Аззи из «Динамо» Махачкала — Тавольери

ЦСКА достиг соглашения об условиях личного контракта с 24-летним правым ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12089 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16953 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18161 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

5889 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

9721 242

ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась

Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.

Сейчас обсуждают