Руководитель проекта ROSTOV CUP Светлана Патрушева: «У нас футбольная страна!»

  • Эта статья в архиве

Бобсоккер-юниор представляет международный турнир ROSTOV CUP-2021.


В дни весенних каникул, с 22-го по 27 марта, в Ростове состоится Детско-юношеский футбольный фестиваль ROSTOV CUP-2021. На стадионах ФОК ДГТУ, «Олимп-2», «Динамо» и СШОР №8 сыграют команды пяти возрастных категорий. Среди участников турнира ФК «Волгарь» (Астрахань), Сборная Луганска, ФК «Штурм» (Новочеркасск), ФК «Газовик» (Дагестан), «Смена-ДЮСШ-6» (Ростов), ФК «Прорыв» (Санкт-Петербург), ФК «Батайск», ФК «Къарча», три команды из Севастополя, одна из них СШОР №3, и другие известные в стране детские клубы.

К участникам турнира, который включен в календарный план спортивных мероприятий региона, обратятся главный тренер «Зенита» Сергей Семак, игроки ФК «Ростов» Денис Терентьев и Максим Рудаков, в мастер-классах будут задействованы известные в прошлом футболисты – в частности, экс-капитан «Ростова» и Тимофей Калачев. В программе турнира экскурсии по Ростову-на-Дону, посещение «Ростов-арены» и возложение цветов к памятнику Виктору Понедельнику на стадионе «Олимп-XXI век». Российский футбольный союз и ФК «Зенит» проведет методический семинар для тренеров, а дети на церемонии открытия Фестиваля получат возможность пообщаться с бывшим капитаном сборной России Алексеем Смертиным. Запланирована и презентация Академии ФК «Ростов» («Прорыв» сыграет с ростовчанами товарищеский матч).

Bobsoccer.ru является информационным партнером турнира ROSTOV CUP и сегодня в эксклюзивном интервью с руководителем проекта Светланой Владимировной Патрушевой обсуждает нюансы предстоящего соревнования.

- Ростовский турнир принял эстафету и продолжает наши лучшие традиции – PETERSBURG CUP и SEVASTOPOL CUP, - рассказывает Светлана Патрушева, - мы заручились поддержкой Российского футбольного союза, привлекли к сотрудничеству известных в футбольном мире людей, создали комфортные условия для приезжих команд: гости и участники турнира будут проживать в трехместных номерах комплекса Донского государственного технического университета и играть на лучших стадионах Ростова. Ректор Донского государственного технического университета Бесарион Чохоевич Месхи оказывает нашему проекту партнерскую поддержку на самом высоком уровне. На время проведения матчей и экскурсионной программы нам окажут помощь волонтеры университета, 25 студентов будут задействованы и получат бесценный опыт в организации больших спортивных мероприятий, это станет резервом на будущее.

- Отразятся ли на турнире ковид-ограничения?
- Нет, мы соблюдаем все требования местного Роспотребнадзора, наш турнир входит в календарный план субъекта РФ. Эпидемиологическая обстановка в Ростове-на-Дону спокойная, массовые детские мероприятия разрешены.

- Каков географический охват турнира?
- В U-10 и U-11 ждем команду из Липецка и Северной Осетии. Приезжают команды из Краснодарского края, Махачкалы, Луганска, Астрахани, Карачаево-Черкесии, Севастополя, и других городов. Очень рада гостям из Санкт-Петербурга, который представляет набирающий вес в детско-юношеском футболе нашего города футбольный клуб «Прорыв». Уверена, что детям очень понравится. Замечу, уже сейчас мы получаем заявки со всех уголков страны и ближнего зарубежья на участие в майском турнире PETERSBURG CUP. В планах организация подобных соревнований в Самаре, Анапе, Чувашии и Махачкале. У нас футбольная страна, а мы искренне хотим добиться доверия родителей и детей конкретными делами.

Руководитель проекта ROSTOV CUP Светлана Патрушева: «У нас футбольная страна!»

Руководитель проекта ROSTOV CUP Светлана Патрушева: «У нас футбольная страна!»

Руководитель проекта ROSTOV CUP Светлана Патрушева: «У нас футбольная страна!»

Читайте также:
0 / 0
22917 21
Футбольные новости
139 1

Колосков: Ситуация с допуском России на турниры ФИФА благоприятнее, чем в других видах спорта

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение ...

411 2

Бывший защитник ЦСКА Вадим Карпов может вернуться в РПЛ

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы защитника «Шинника» Вадима ...

84 0

Непомнящий – о «Динамо»: по каким критериям они иногда выбирают тренеров?

Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

90 1

Батраков – лидер 18-го тура по индексу «Вклад молодого игрока»

Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу «Вклад ...

479 12

МОК снял с молодых российских спортсменов ограничения на участие в международных стартах

Международный олимпийский комитет принял решение снять с молодых российских и ...

150 1

Чалов и Оздоев выйдут в старте ПАОКа на матч Лиги Европы

Российские футболисты Федор Чалов и Магомед Оздоев попали в стартовый состав ...

830 8

Сборная Украины решила переехать в Испанию

Украинская ассоциация футбола (УАФ) приняла решение о том, где национальная ...

Голосование

Надо ли "Спартаку" усиливать вратарскую позицию?

Максименко в целом устраивает, но усиливать эту позицию желательно
22.7%
Можно попробовать в чемпионате Помазуна. Иначе он засидится в резерве
31.8%
Дергать вратарей заменами не надо. Пусть играет кто-то один
31.8%
Вратарь не главная трансферная цель "Спартака". Есть и более слабые позиции
13.6%
Популярное
12554 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5661 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6407 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

8989 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

16224 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают