Любопытную статью мы нашли в архивах голландской газеты VI.
В ней говорится об уроках для Кумана от Карреры.
В 2018 году, когда была написана эта статья, Квинси Промес был звездой московского «Спартака», но в сборной Нидерландов ему не удавалось раскрыться полностью. На фоне впечатляющей статистики за все время его игры в России – 53 гола, 22 ассиста и 220 созданных моментов – его 4 гола в 25 матчах за «оранжевых» выглядели скромно. Именно поэтому голландские журналисты решили посоветовать тогдашнему главному тренеру сборной Нидерландов Роналду Куману изучить, как итальянец Массимо Каррера раскрыл талант Промеса в Москве.
Секрет в тактике, - информировали они Кумана. - В «Спартаке» Промес не привязан к флангу, а получает мяч в центре поля, где может использовать скорость и дриблинг в один-в-один. Это становится возможным благодаря высоко поднимающимся фланговым защитникам – например, Дмитрию Комбарову, – которые освобождают пространство в центре. В сборной Нидерландов таких условий ему не создают.
Важна и структура атаки. В «Спартаке» под руководством Карреры все четыре атакующих игрока – в плотном взаимодействии. Частая смена позиций делает Промеса менее предсказуемым. Именно так он забил «Севилье» в Лиге чемпионов, неожиданно оказавшись в центре штрафной.
Предлагалось Куману учесть это: дать Промесу больше свободы, наладить позиционные перестроения и обеспечить грамотную поддержку от фланга. Тогда, возможно, Промес начнет блистать за сборную так же, как в РПЛ, делали вывод в голландском издании

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Всем привет из Новогорска!
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Московский «Локомотив» официально сообщил о переходе 22-летнего полузащитника ...
Представитель полузащитника «Реал Сосьедад» Арсена Захаряна Геннадий Голубин ...
Итальянский тренер Дженнаро Гаттузо возглавил римский «Лацио», сообщает ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо обратился к ...
По информации COPE, мадридский «Атлетико» определил новую стратегию в отношении ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Дженнаро Гаттузо возглавил «Лацио»
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026
Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву
Анатолий Тимощук: «Андраде надо немного перестроиться. Шаг за шагом будем с ним это обсуждать»
Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич