Любопытную статью мы нашли в архивах голландской газеты VI.
В ней говорится об уроках для Кумана от Карреры.
В 2018 году, когда была написана эта статья, Квинси Промес был звездой московского «Спартака», но в сборной Нидерландов ему не удавалось раскрыться полностью. На фоне впечатляющей статистики за все время его игры в России – 53 гола, 22 ассиста и 220 созданных моментов – его 4 гола в 25 матчах за «оранжевых» выглядели скромно. Именно поэтому голландские журналисты решили посоветовать тогдашнему главному тренеру сборной Нидерландов Роналду Куману изучить, как итальянец Массимо Каррера раскрыл талант Промеса в Москве.
Секрет в тактике, - информировали они Кумана. - В «Спартаке» Промес не привязан к флангу, а получает мяч в центре поля, где может использовать скорость и дриблинг в один-в-один. Это становится возможным благодаря высоко поднимающимся фланговым защитникам – например, Дмитрию Комбарову, – которые освобождают пространство в центре. В сборной Нидерландов таких условий ему не создают.
Важна и структура атаки. В «Спартаке» под руководством Карреры все четыре атакующих игрока – в плотном взаимодействии. Частая смена позиций делает Промеса менее предсказуемым. Именно так он забил «Севилье» в Лиге чемпионов, неожиданно оказавшись в центре штрафной.
Предлагалось Куману учесть это: дать Промесу больше свободы, наладить позиционные перестроения и обеспечить грамотную поддержку от фланга. Тогда, возможно, Промес начнет блистать за сборную так же, как в РПЛ, делали вывод в голландском издании

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
Пономарёв: когда Обляков женился, я думал, что станет хуже играть за ЦСКА
«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»
Дубль Даку помог «Спартаку» совершить камбэк и победить «Родину» в матче Кубка России
Дубль экс-игрока «Зенита» Дурана помог «Бенфике» разгромить «Селтик» в Лиге Европы