Любопытную статью мы нашли в архивах голландской газеты VI.
В ней говорится об уроках для Кумана от Карреры.
В 2018 году, когда была написана эта статья, Квинси Промес был звездой московского «Спартака», но в сборной Нидерландов ему не удавалось раскрыться полностью. На фоне впечатляющей статистики за все время его игры в России – 53 гола, 22 ассиста и 220 созданных моментов – его 4 гола в 25 матчах за «оранжевых» выглядели скромно. Именно поэтому голландские журналисты решили посоветовать тогдашнему главному тренеру сборной Нидерландов Роналду Куману изучить, как итальянец Массимо Каррера раскрыл талант Промеса в Москве.
Секрет в тактике, - информировали они Кумана. - В «Спартаке» Промес не привязан к флангу, а получает мяч в центре поля, где может использовать скорость и дриблинг в один-в-один. Это становится возможным благодаря высоко поднимающимся фланговым защитникам – например, Дмитрию Комбарову, – которые освобождают пространство в центре. В сборной Нидерландов таких условий ему не создают.
Важна и структура атаки. В «Спартаке» под руководством Карреры все четыре атакующих игрока – в плотном взаимодействии. Частая смена позиций делает Промеса менее предсказуемым. Именно так он забил «Севилье» в Лиге чемпионов, неожиданно оказавшись в центре штрафной.
Предлагалось Куману учесть это: дать Промесу больше свободы, наладить позиционные перестроения и обеспечить грамотную поддержку от фланга. Тогда, возможно, Промес начнет блистать за сборную так же, как в РПЛ, делали вывод в голландском издании

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о том, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен тепло высказался об одноклубнике ...
Нападающего Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную Португалии за то, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» поделился мнением об игре ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом
Полузащитник «Краснодара» Оздоев поделился ожиданиями от матча с «Зенитом»
Шикунов: история Зиньковского в «Спартаке» закончена — шансов заиграть нет
Ташуев: у «Спартака» небольшая зависимость от Барко
"Мы просто сели и честно поговорили". Игдисамов о прогрессе Жоао Виктора