Любопытную статью мы нашли в архивах голландской газеты VI.
В ней говорится об уроках для Кумана от Карреры.
В 2018 году, когда была написана эта статья, Квинси Промес был звездой московского «Спартака», но в сборной Нидерландов ему не удавалось раскрыться полностью. На фоне впечатляющей статистики за все время его игры в России – 53 гола, 22 ассиста и 220 созданных моментов – его 4 гола в 25 матчах за «оранжевых» выглядели скромно. Именно поэтому голландские журналисты решили посоветовать тогдашнему главному тренеру сборной Нидерландов Роналду Куману изучить, как итальянец Массимо Каррера раскрыл талант Промеса в Москве.
Секрет в тактике, - информировали они Кумана. - В «Спартаке» Промес не привязан к флангу, а получает мяч в центре поля, где может использовать скорость и дриблинг в один-в-один. Это становится возможным благодаря высоко поднимающимся фланговым защитникам – например, Дмитрию Комбарову, – которые освобождают пространство в центре. В сборной Нидерландов таких условий ему не создают.
Важна и структура атаки. В «Спартаке» под руководством Карреры все четыре атакующих игрока – в плотном взаимодействии. Частая смена позиций делает Промеса менее предсказуемым. Именно так он забил «Севилье» в Лиге чемпионов, неожиданно оказавшись в центре штрафной.
Предлагалось Куману учесть это: дать Промесу больше свободы, наладить позиционные перестроения и обеспечить грамотную поддержку от фланга. Тогда, возможно, Промес начнет блистать за сборную так же, как в РПЛ, делали вывод в голландском издании

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Восьмикратный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...
«Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в размере 15 млн долларов за ...
Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о столкновении защитника ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Гурцкая огласил зарплату и срок контракта, которые Головин запросил у «Зенита»
«Молюсь, чтобы этого перехода не было». Слуцкий — о возможном трансфере Головина в «Зенит»
ЦСКА возвращает Олейникова
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
"Толука" отказалась продавать нападающего Элиньо в ЦСКА за $12 млн — СМИ