Любопытную статью мы нашли в архивах голландской газеты VI.
В ней говорится об уроках для Кумана от Карреры.
В 2018 году, когда была написана эта статья, Квинси Промес был звездой московского «Спартака», но в сборной Нидерландов ему не удавалось раскрыться полностью. На фоне впечатляющей статистики за все время его игры в России – 53 гола, 22 ассиста и 220 созданных моментов – его 4 гола в 25 матчах за «оранжевых» выглядели скромно. Именно поэтому голландские журналисты решили посоветовать тогдашнему главному тренеру сборной Нидерландов Роналду Куману изучить, как итальянец Массимо Каррера раскрыл талант Промеса в Москве.
Секрет в тактике, - информировали они Кумана. - В «Спартаке» Промес не привязан к флангу, а получает мяч в центре поля, где может использовать скорость и дриблинг в один-в-один. Это становится возможным благодаря высоко поднимающимся фланговым защитникам – например, Дмитрию Комбарову, – которые освобождают пространство в центре. В сборной Нидерландов таких условий ему не создают.
Важна и структура атаки. В «Спартаке» под руководством Карреры все четыре атакующих игрока – в плотном взаимодействии. Частая смена позиций делает Промеса менее предсказуемым. Именно так он забил «Севилье» в Лиге чемпионов, неожиданно оказавшись в центре штрафной.
Предлагалось Куману учесть это: дать Промесу больше свободы, наладить позиционные перестроения и обеспечить грамотную поддержку от фланга. Тогда, возможно, Промес начнет блистать за сборную так же, как в РПЛ, делали вывод в голландском издании

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Крупная победа армейцев в матче 26-го тура Молодежной лиги А.
Российский тренер Анатолий Байдачный высказался о крайнем нападающем ...
В дерби с ЦСКА футболисты «Динамо» рассчитывают на поддержку большого количества ...
Албанский нападающий московского «Спартака» Мирлинд Даку высказался о ...
Российский тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» назвал Матвея Сафонова самым ...
Мадридский «Реал» на официальном сайте опубликовал заявление, в котором ...
Полузащитник московского «Локомотива» Александр Коваленко заявил, что ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Каким предстанет ЦСКА в матче лидеров РПЛ
Игрок «Спартака» Денисов — об ошибках Максименко и Помазуна: у вратарей всё бывает
Прокопов назначен главным судьей матча «Динамо» — ЦСКА в 11‑м туре РПЛ
МФЛ. Чертаново — ПФК ЦСКА — 2:5
Даку: Барко скромный человек и, может быть, футболист номер один в РПЛ