Любопытную статью мы нашли в архивах голландской газеты VI.
В ней говорится об уроках для Кумана от Карреры.
В 2018 году, когда была написана эта статья, Квинси Промес был звездой московского «Спартака», но в сборной Нидерландов ему не удавалось раскрыться полностью. На фоне впечатляющей статистики за все время его игры в России – 53 гола, 22 ассиста и 220 созданных моментов – его 4 гола в 25 матчах за «оранжевых» выглядели скромно. Именно поэтому голландские журналисты решили посоветовать тогдашнему главному тренеру сборной Нидерландов Роналду Куману изучить, как итальянец Массимо Каррера раскрыл талант Промеса в Москве.
Секрет в тактике, - информировали они Кумана. - В «Спартаке» Промес не привязан к флангу, а получает мяч в центре поля, где может использовать скорость и дриблинг в один-в-один. Это становится возможным благодаря высоко поднимающимся фланговым защитникам – например, Дмитрию Комбарову, – которые освобождают пространство в центре. В сборной Нидерландов таких условий ему не создают.
Важна и структура атаки. В «Спартаке» под руководством Карреры все четыре атакующих игрока – в плотном взаимодействии. Частая смена позиций делает Промеса менее предсказуемым. Именно так он забил «Севилье» в Лиге чемпионов, неожиданно оказавшись в центре штрафной.
Предлагалось Куману учесть это: дать Промесу больше свободы, наладить позиционные перестроения и обеспечить грамотную поддержку от фланга. Тогда, возможно, Промес начнет блистать за сборную так же, как в РПЛ, делали вывод в голландском издании

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как стало известно Metaratings.ru, в «Спартаке» склоняются к решению не продлевать ...
Московский футбольный клуб "Спартак" продлил контракт с вратарем Александром ...
Армейцы отправляются на кубковый матч.
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре с Legalbet ...
Чемпион СССР по футболу в составе московского ЦСКА Валерий Масалитин сказал РИА ...
Вице-президент и генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался после победы над ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Мостовой: «Соболеву скоро 30 лет, а только 100 голов в России забил. Обалдеть!»
Артём Чистяков – главный судья матча «Зенит» – «Спартак»
С ЦСКА в Самару летят два игрока молодежной команды
ЦСКА отправится на выезд без двух бразильцев
Судьи против правил