Любопытную статью мы нашли в архивах голландской газеты VI.
В ней говорится об уроках для Кумана от Карреры.
В 2018 году, когда была написана эта статья, Квинси Промес был звездой московского «Спартака», но в сборной Нидерландов ему не удавалось раскрыться полностью. На фоне впечатляющей статистики за все время его игры в России – 53 гола, 22 ассиста и 220 созданных моментов – его 4 гола в 25 матчах за «оранжевых» выглядели скромно. Именно поэтому голландские журналисты решили посоветовать тогдашнему главному тренеру сборной Нидерландов Роналду Куману изучить, как итальянец Массимо Каррера раскрыл талант Промеса в Москве.
Секрет в тактике, - информировали они Кумана. - В «Спартаке» Промес не привязан к флангу, а получает мяч в центре поля, где может использовать скорость и дриблинг в один-в-один. Это становится возможным благодаря высоко поднимающимся фланговым защитникам – например, Дмитрию Комбарову, – которые освобождают пространство в центре. В сборной Нидерландов таких условий ему не создают.
Важна и структура атаки. В «Спартаке» под руководством Карреры все четыре атакующих игрока – в плотном взаимодействии. Частая смена позиций делает Промеса менее предсказуемым. Именно так он забил «Севилье» в Лиге чемпионов, неожиданно оказавшись в центре штрафной.
Предлагалось Куману учесть это: дать Промесу больше свободы, наладить позиционные перестроения и обеспечить грамотную поддержку от фланга. Тогда, возможно, Промес начнет блистать за сборную так же, как в РПЛ, делали вывод в голландском издании

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
По информации Legalbet, петербургский «Зенит» рассматривает нападающего ...
Федерация футбола США на официальном сайте опубликовала заявку национальной ...
Народный артист РСФСР и болельщик «Зенита» Михаил Боярский в разговоре с «Матч ТВ» ...
Нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун, выступавший в прошедшем сезоне за ...
Молдавский защитник Олег Рябчук опубликовал в своих соцсетях пост, в котором ...
Сборная США по футболу, которую тренирует Маурисио Почеттино, объявила состав на ...
Замена Александра Максименко на Илью Помазуна в Суперфинале Кубка России ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Как изменится состав ЦСКА
Защитник «Спартака»Олег Рябчук объявил об уходе из клуба
«Если бы «Спартак» не поменял вратаря перед пенальти, то, может, и не выиграл бы Кубок России» — Мирзоян
«Дзюба — легенда «Зенита». Он найдет себе другую дорогу, будет радовать своей игрой и голами» — Боярский
Григорий Иванов: «Есть вероятность того, что я не останусь во главе «Урала» в следующем сезоне»