Французская пресса сомневается, что Джанлуиджи Доннарумма сумеет продлить контракт с «ПСЖ».
Вратарь хочет остаться, но клуб пока не готов предоставить ему полное доверие. Это может открыть дорогу его конкуренту – Матвею Сафонову. Если «ПСЖ» решит двигаться дальше без Доннаруммы, голкипер сборной России и экс-вратарь "Краснодара" получит реальный шанс стать первым номером команды.
В первом матче против «Ливерпуля» неделю назад Доннарумма пропустил гол после удара Харви Эллиотта, который перед этим коснулся мяча рукой. Этот эпизод снова вызвал вопросы о надежности итальянца. Хотя он считается одним из лучших голкиперов мира, ему часто не хватает уверенности в решающие моменты – как это было против «Реала» в 2022 году, «Баварии» в 2023-м и «Барселоны» в 2024-м.
Не случайно прошлым летом «ПСЖ» приобрел Матвея Сафонова за 20 миллионов евро и проявил интерес к Лукасу Шевалье из «Лилля», отмечает газета L’Équipe в сегодняшнем печатном номере.
В поисках большей стабильности тренерский штаб заставил Доннарумму менять стиль игры – в частности, активнее играть ногами. Для итальянца, воспитанного в традиционной вратарской школе, это стало настоящим испытанием. Он приложил немало усилий, но до сих пор допускает ошибки, особенно на выходах.
Тем не менее, во вторник Доннарумма сумел проявить себя. Вратарь провел один из лучших матчей за «ПСЖ» и помог команде выбить «Ливерпуль» из Лиги чемпионов. Бывший голкипер парижан и эксперт Жером Алонсо отметил:
«Я думаю, что он понял – ему нужно адаптироваться. Это не всегда естественно, но он работает над собой, и это заслуживает уважения. А его партнеры по команде это чувствуют».
Сможет ли этот матч изменить мнение Луиса Энрике и его штаба? Вопрос остается открытым. Переговоры о продлении контракта запланированы, но, по данным L’Équipe, условия нового соглашения могут не устроить Доннарумму. В то же время серьезный интерес к нему проявляют топ-клубы АПЛ, а также «Бавария», которая ищет замену Мануэлю Нойеру.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев в беседе с «РБ Спорт» ...
Экс-судья Федотов прокомментировал момент с пенальти в ворота "Спартака.
Бывший футболист ЦСКА Кирилл Набабкин заявил «Матч ТВ», что рассчитывает на ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что в скором времени форвард ...
Бывший нападающий «Аякса» и «Байера» Дмитрий Булыкин высказался о возможном ...
Московский «Локомотив» обратился в экспертно‑судейскую комиссию (ЭСК) РФС по ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможной покупке ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Алаев высказался об отмене жеребьевки перед пенальти в матче Суперкубка
Сборной России присуждена техническая победа после отказа Новой Зеландии
«Он мог бы помочь «Локомотиву». Булыкин – о возможном переходе Мусаева
Экс-арбитр Федотов обвинил Максименко в пенальти в ворота "Спартака"
Набабкин: «Было бы неплохо, чтобы у ЦСКА появился еще один форвард»