Будущее Доннаруммы в «ПСЖ» под вопросом: сможет ли Сафонов стать первым номером?

Французская пресса сомневается, что Джанлуиджи Доннарумма сумеет продлить контракт с «ПСЖ».

Вратарь хочет остаться, но клуб пока не готов предоставить ему полное доверие. Это может открыть дорогу его конкуренту – Матвею Сафонову. Если «ПСЖ» решит двигаться дальше без Доннаруммы, голкипер сборной России и экс-вратарь "Краснодара" получит реальный шанс стать первым номером команды.

В первом матче против «Ливерпуля» неделю назад Доннарумма пропустил гол после удара Харви Эллиотта, который перед этим коснулся мяча рукой. Этот эпизод снова вызвал вопросы о надежности итальянца. Хотя он считается одним из лучших голкиперов мира, ему часто не хватает уверенности в решающие моменты – как это было против «Реала» в 2022 году, «Баварии» в 2023-м и «Барселоны» в 2024-м.

Не случайно прошлым летом «ПСЖ» приобрел Матвея Сафонова за 20 миллионов евро и проявил интерес к Лукасу Шевалье из «Лилля», отмечает газета L’Équipe в сегодняшнем печатном номере.

В поисках большей стабильности тренерский штаб заставил Доннарумму менять стиль игры – в частности, активнее играть ногами. Для итальянца, воспитанного в традиционной вратарской школе, это стало настоящим испытанием. Он приложил немало усилий, но до сих пор допускает ошибки, особенно на выходах.

Тем не менее, во вторник Доннарумма сумел проявить себя. Вратарь провел один из лучших матчей за «ПСЖ» и помог команде выбить «Ливерпуль» из Лиги чемпионов. Бывший голкипер парижан и эксперт Жером Алонсо отметил:

«Я думаю, что он понял – ему нужно адаптироваться. Это не всегда естественно, но он работает над собой, и это заслуживает уважения. А его партнеры по команде это чувствуют».

Сможет ли этот матч изменить мнение Луиса Энрике и его штаба? Вопрос остается открытым. Переговоры о продлении контракта запланированы, но, по данным L’Équipe, условия нового соглашения могут не устроить Доннарумму. В то же время серьезный интерес к нему проявляют топ-клубы АПЛ, а также «Бавария», которая ищет замену Мануэлю Нойеру.

Будущее Доннаруммы в «ПСЖ» под вопросом: сможет ли Сафонов стать первым номером?
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1048 1
Футбольные новости
655 0

Семшов: Удаление Неделчару предопределило исход матча «Акрона» с «Зенитом»

Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...

2305 3

«Бедолагу реально же бьют». Первак – о симуляциях Кордобы

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...

2583 13

Капитан ЦСКА Акинфеев: "Я жду и очень верю в 2026-й год"

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.

1407 8

«Воин и провокатор». Генич — о Кордобе

Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...

753 3

«Никто не ждал, что они включатся в гонку». Фатих Текке разрывает Турцию в роли тренера!

Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...

4725 44

Еще раз о матче ЦСКА в Краснодаре

Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.

778 2

Семин назвал четырех претендентов на чемпионство в РПЛ в 2026 году

Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
12012 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5509 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

5972 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14053 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8731 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают
14395 37

"Зенит" улетел в Бразилию

Спасибо