Будущее Доннаруммы в «ПСЖ» под вопросом: сможет ли Сафонов стать первым номером?

  • Эта статья в архиве

Французская пресса сомневается, что Джанлуиджи Доннарумма сумеет продлить контракт с «ПСЖ».

Вратарь хочет остаться, но клуб пока не готов предоставить ему полное доверие. Это может открыть дорогу его конкуренту – Матвею Сафонову. Если «ПСЖ» решит двигаться дальше без Доннаруммы, голкипер сборной России и экс-вратарь "Краснодара" получит реальный шанс стать первым номером команды.

В первом матче против «Ливерпуля» неделю назад Доннарумма пропустил гол после удара Харви Эллиотта, который перед этим коснулся мяча рукой. Этот эпизод снова вызвал вопросы о надежности итальянца. Хотя он считается одним из лучших голкиперов мира, ему часто не хватает уверенности в решающие моменты – как это было против «Реала» в 2022 году, «Баварии» в 2023-м и «Барселоны» в 2024-м.

Не случайно прошлым летом «ПСЖ» приобрел Матвея Сафонова за 20 миллионов евро и проявил интерес к Лукасу Шевалье из «Лилля», отмечает газета L’Équipe в сегодняшнем печатном номере.

В поисках большей стабильности тренерский штаб заставил Доннарумму менять стиль игры – в частности, активнее играть ногами. Для итальянца, воспитанного в традиционной вратарской школе, это стало настоящим испытанием. Он приложил немало усилий, но до сих пор допускает ошибки, особенно на выходах.

Тем не менее, во вторник Доннарумма сумел проявить себя. Вратарь провел один из лучших матчей за «ПСЖ» и помог команде выбить «Ливерпуль» из Лиги чемпионов. Бывший голкипер парижан и эксперт Жером Алонсо отметил:

«Я думаю, что он понял – ему нужно адаптироваться. Это не всегда естественно, но он работает над собой, и это заслуживает уважения. А его партнеры по команде это чувствуют».

Сможет ли этот матч изменить мнение Луиса Энрике и его штаба? Вопрос остается открытым. Переговоры о продлении контракта запланированы, но, по данным L’Équipe, условия нового соглашения могут не устроить Доннарумму. В то же время серьезный интерес к нему проявляют топ-клубы АПЛ, а также «Бавария», которая ищет замену Мануэлю Нойеру.

Будущее Доннаруммы в «ПСЖ» под вопросом: сможет ли Сафонов стать первым номером?
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1251 1
Футбольные новости
5106 35

Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый

Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...

664 3

Сборная Испании победила Англию в матче Лиги наций, у Ямаля — гол, Кейн не забил пенальти

Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

1321 5

Мамаев: «Я не встречал игроков сильнее и не играл с футболистами лучше, чем Вагнер Лав»

Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...

10222 55

«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды

Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...

1552 10

«Уже начал учить русский». Вингер Альварадо — о несостоявшемся переходе в «Спартак»

Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...

2838 2

Роналдиньо — Вагнеру Лав: «Ты стал настоящей легендой в России»

Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...

1226 13

Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»

Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14634 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11622 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14663 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8270 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6612 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают