Игорь Акинфеев: "Никогда в жизни больше не приглашу к себе домой ни одного журналиста"

  • Эта статья в архиве

Капитан московских армейцев Игорь Акинфеев рассказал о том, как оберегает свою личную жизнь от вмешательства.


— Информационная ситуация вокруг спорта сейчас такова, что под прицелом, и далеко не всегда позитивным, постоянно находятся не только известные фигуры, но их семьи, дети, жены, бывшие подруги… Как удается оберегать от этого близких?

— Бывали случаи, что и не удавалось. На последнем чемпионате Европы мне, помню, кто-то из ребят сказал: мол, классное интервью твои родственники дали. Я в полном недоумении: какие родственники, какое интервью? Оказывается, моим родным позвонили из газеты, сказали, что со мной все согласовано, что я дал добро на интервью. Я называю подобные вещи простым словом — грязь. Меня, например, нет и не будет в соцсетях по одной простой причине — из-за этой постоянной грязи. К счастью, мне очень повезло с женой. Повезло, что мы одногодки, что какие-то жизненные ситуации переживали вместе, много разговаривали на разные темы, еще когда начали встречаться. Кто-то что-то о нас напишет? Да пусть пишет! У нас полное доверие в семье, и это самое главное.

С другой стороны, если я иду в ресторан, обязательно бронирую кабинку, чтобы меня никто не видел. Не потому, что хочу выпить бокал вина или пива. Просто это дает возможность спокойно пообедать или поужинать. Нормально отдохнуть, поговорить с женой, с друзьями. Хочу быть уверенным, что никто не сфотографирует и не выложит в интернет карточку, как я засовываю в рот кусок рыбы или мяса. Точно так же я понимаю и другое: если идешь в публичное, открытое для посторонних глаз место, нужно ежеминутно быть готовым к чему угодно.

— А вам как капитану команды не приходит в голову, что таким вещам надо учить тех, кто сам этого не понимает? Чтобы не случалось ситуаций, как та, что произошла с Мамаевым и Кокориным.

— Учителями прежде всего должны быть мама и папа, поскольку именно они закладывают в ребенка некий нравственный фундамент. Если же человек вырос, то все просто: либо у него нет мозгов, либо они есть. Если есть, нужно понимать: любая, даже самая безобидная ситуация легко может быть раздута в скандал, как раздули всем известную историю с кальяном. Понятно, что все предусмотреть невозможно. Тебя могут спровоцировать, подставить. У меня однажды одна из газет попросила детские фотографии для репортажа. Я дал с одним условием: чтобы снимки не использовались ни для какой другой цели. Не прошло и месяца, как все эти фотографии вовсю гуляли по интернету. Я же после того случая решил, что никогда в жизни больше не приглашу к себе домой ни одного журналиста.

Читайте также:
0 / 0
2799 41
Футбольные новости
1301 16

ПФК ЦСКА подписал контракт с игроком юношеской сборной России

Лев Тимофеев — в ПФК ЦСКА!

206 4

«Лучше рано, чем поздно» - Денис Попов о назначении Березуцкого в «Урал»

Экс-нападающий московского ЦСКА Денис Попов в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» ...

132 3

Лепехин: «Лучший игрок в РПЛ по итогам осени — Кордоба. Он может любой вынос вперёд превратить в гол»

Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин назвал форварда «Краснодара» Джона ...

382 2

Жерсон — об отце: «Получает огромное удовольствие от жизни в Петербурге и счастлив»

Полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» рассказал, что его отец Маркао ...

291 8

«Реал» поставил ультиматум Винисиусу по новому контракту — источник

Руководство мадридского «Реала» сообщило представителю крайнего нападающего ...

201 0

Определено расписание первых матчей «Зенита» в 2026 году

Ключевая встреча весны, в которой сине-бело-голубые сыграют со «Спартаком» на ...

Голосование

Надо ли "Спартаку" усиливать вратарскую позицию?

Максименко в целом устраивает, но усиливать эту позицию желательно
25%
Можно попробовать в чемпионате Помазуна. Иначе он засидится в резерве
38.9%
Дергать вратарей заменами не надо. Пусть играет кто-то один
22.2%
Вратарь не главная трансферная цель "Спартака". Есть и более слабые позиции
13.9%
Популярное
12722 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5701 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6502 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16373 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

7674 140

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают