О составе ЦСКА на сезон

  • Эта статья в архиве

За 12 дней до старта сезона у нас практически определен состав на следующий сезон.


Судя по новостям ждем еще только игрока на позицию центрального атакующего полузащитника.

Позитивная новость в том, что начинаем сезон с более-менее ясной обоймой.
Важный вопрос - останется ли Чалов. По товарищеским матчам полагаю, что Николич именно его видит первым номером на позиции ЦН. Соответственно, если Федя все-таки уйдет, то это будет серьезное изменение.

В остальном состав выглядит достойным (при наличии новичка в центр).

Вот что получается на данный момент при схеме 3-4-3

Вратари: Акинфеев ( Тороп)
Начинаем сезон с прошлогодней парой вратарей. Помазун уйдет в аренду, сидеть втором-третьем номером смысла нет никакого тем более нескольких лет в основе клуба РПЛ и даже приглашения в сборную России.

Центральные защитники: Дивеев (Лукин) Роша (Рядно?) Мойзес (Агапов)
5 человек на 3 позиции. Что касается Миши Рядно, то я слабо представляю, что его реально могут поставить на позицию самого центрального из защитников. Скорее в случае травм или дисквалификаций будут переставлять более опытных футболистов. Агапов и Лукин по прошлому году показали, что на них реально можно рассчитывать и не удивлюсь, если кто-то из них станет основным по ходу этого сезона.

Основная тройка Дивеев - Роша - Мойзес, при наличии достаточной поддержки от полузащиты может играть очень эффективно и слажено.

Полузашита: Келвен (Гаийч) Мухин (Зделар, Бистрович) Новичок ( Обляков, Кисляк, Мендес) Круговой (Агапов?)
По итогам прошлого года мои основные претензии были к нашей центральной зоне. Пара Зделар - Мендес и в защите не давала надежности, а вперед вообще не работала. Поэтому хотелось бы усиления прежде всего в этой зоне.

Из того, что пишут более осведомленные товарищи, усиление будет только на позицию ЦАП, а основным опорником может стать Мухин. В Локомотиве у Максиме получалось здорово, правда недолго, в ЦСКА вначале, когда Федотов его там выпускал, тоже было перспективно. Будем надеяться, что Николич знает, как использовать Мухина и тот выйдет на свои Локомотивские показатели.
Справа у нас получается прямо конкуренция, ни Гаийч, ни Келвен не выглядят людьми, которые готовы сидеть на лавке. Мне кажется, что основным станет все-таки Келвен.

Слева прекрасно выглядит Круговой. Правда подстраховать позицию некем. Агапова, с его антропометрией я не могу представить там на постоянной основе. Будем надеяться, что Круговой пройдет сезон без травм.

Учитывая количество одноплановых футболистов в центре, кто-то должен отправиться в аренду или на продажу. Прежде всего, Мендес, мало того, что играет слабо, так еще и какой-то ерундой занялся + опоздал на сборы, так что на выход, возможно простимся с Бистровичем. Он не выглядит слабее конкурентов по тем отрезкам, которые были предоставлены в товарищеских матчах, но и сильнее тоже, а до конца контракта год остался.

Очень бы хотелось сильного новичка на позицию ЦАП, ждем, кто это будет.

Атака: Койта (Жамалетдинов, Глебов) Чалов (Давила, Гайч) Мусаев (Файзулаев, Шуманский)
Вроде бы все позиции укомплектованы на 200% и конкуренция за место в составе должна быть мощной. Я бы точно не хотел, чтобы ушел Чалов. Если уж уходить, то после сильного сезона, поэтому хорошо бы продлить с ним контракт, чтобы он здорово отыграл этот год, а уж потом куда-то переходить.

Койта, Жамалетдинов, Шуманский пока непонятно, что из себя представляют. Сможет ли тот же Жамалетдинов набрать форму и когда, пока тяжелотоват; зачем брали Шуманского и как его предполагают использовать; насколько готов прямо сейчас Койта? Жаль, что уезжает Файзалаев и не готовиться с составом Давила. То есть прямо сейчас наверняка в составе только двое: Чалов и Мусаев, остальным набирать форму и доказывать свою полезность.

Учитывая количество футболистов на три позиции в старте кого-то тоже придется отправить в аренду или продать. Я например совершенно не верю в Гайча, а вот Глебов, учитывая непонятные кондиции конкурентов, может и выгрызть себе игровое время.

Если все сложится успешно, то такой состав вполне может биться за второе место и кубок. Чемпионство, в год столетия Зенита никому другому не отдадут, но после прошлого сезона и второе место будет здорово. Также хотелось бы увидеть осмысленную поставленную игру и первые товарищеские матчи внушают оптимизм.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
12103 8
Футбольные новости
17 0

«Это вообще фантастика». Дмитрий Сычёв — о новом контракте Акинфеева с ЦСКА

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычёв отреагировал на новость о ...

27 0

«Динамо» предложило Нгамале новый контракт, сообщил Пивоваров

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», что клуб сделал ...

50 0

Капелло: Франция и Испания выглядят фаворитами ЧМ‑2026, но я буду болеть за Бразилию

Бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал фаворитов ...

1499 34

Гинер: «Все ЦСКА всегда будут первыми»

Президент футбольного ЦСКА Евгений Гинер поделился впечатлениями от игры ...

710 3

«Я очень счастлив снова быть здесь». Игрок «Спартака» Барко — о базе «Индепендьенте»

Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко поделился эмоциями от ...

367 1

Гол Эндрика принёс Бразилии победу над Египтом в контрольной игре перед ЧМ, Салах не забил

В ночь с 6 на 7 июня состоялся товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира ...

2004 91

Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.2%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29%
Да, но только плей-офф
6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.7%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.1%
Популярное
52374 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9214 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7008 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29564 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают