Терпеливый Раджа

  • Эта статья в архиве

Года не прошло, а Наингголан уже в основе "Ромы" и стал любимцем публики.

Сегодня может сыграть против клуба, который им интересовался, на позиции правого защитника, хотя "Соккер.ру" отмечает не только универсализм бельгийца с индонезийскими корнями.



Наингголан вечером мог быть с армейской стороны, однако тогда еще полузащитник "Кальяри", в футбольном смысле являющийся продуктом итальянской школы, ведь на взрослом уровне играл только за клубы из этойстраны, наотрез отказался от российских предложений. И ЦСКА, и "Зенит" хавбека не заполучили, причем Раджа в свое время наивно полагал, что в России футболистам меньше платят, чем в Италии. Впрочем, его не деньги интересовали – даже зимой у парня, который спустя четыре года решил покинуть достаточно скромный "Кальяри", было привлекательное предложение от Тохира, ведь босс "Интера" особенно отмечал происхождение Раджи. У полузащитника отец индонезиец, а мать из Бельгии, и хотя парень родился в Антверпене и вырос в Европе, индонезийский миллиардер Эрик хотел видеть в основе миланского клуба именно Раджу. Но "Рома" была убедительнее в плане перспектив, ведь речь шла о кандидате в чемпионы. Впрочем, если говорить о местах претендентов, то Раджой интересовались даже в Турине, однако там конкуренция показалась бельгийцу неподъемной, а интерес со стороны "Ювентуса" не таким сильным, как притяжение "Ромы".



В Риме новичку изначально обещали больше практики, хотя не все рассчитывали мгновенно увидеть его в стартовом составе. Но череда выгодных для Раджи событий открыла путь в основу. Через пять дней после прихода Наингголана клуб покинул один из конкурентов - Брэдли поехал в "Торонто", хотя всего один переход слабо влиял на перспективы бельгийского новичка. А вот травма Строотмана все изменила. Руди Гарсии понадобился центральный хавбек, и хотя отказ Вильмотса от героя рассказа при выборе заявки на чемпионат мира прямо указывает, что дебютировать в Риме Раджа мог бы и качественнее, в новом сезоне именно о бельгийце чаще всего говорят, выискивая нового яркого игрока в составе "волков". Играет Наингголан в самом деле цепко и четко, ведь он универсальный, злой, при этом думающий игрок. Парень с яркой и запоминающейся внешностью - когда был с бритой головой, весь в татуировках, напоминал индонезийского бойца, ему даже прозвище "Ниндзя" прилепили. С цветными ирокезами его образ становится менее зловещим, зато можно вспомнить, что панки грязи не боятся. Наингголан не боится конкуренции ни в сборной, куда его снова позвали, ни в "Роме", где он становится одним из любимчиков публики и приносит победы, как на выходных против "Аталанты" в Бергамо.



Даже после возвращения Строотмана есть все шансы, что Раджа найдет себя в первом составе. Тем более, голландец давно собирается в "Манчестер Юнайтед", это вопрос времени и скорости набора формы. А форма Наингголана здесь и сейчас позволяет не только отбирать мяч, но и угрожать чужим воротам.В силу позиции забивает нечасто, но на удар нацелен, что помогло сборной Бельгии в середине октября в Боснии и Герцеговине, ведь именно мяч Наингголана помог уйти от поражения. В двадцать шесть лет хавбек, который много сезонов терпеливо играл за "Кальяри", ближе к большим успехам, чем раньше, и пусть даже в качестве самого универсального и старательного, но будет в основе "Ромы". Справа в обороне или на привычном месте в центре поля, Раджа опасен для ЦСКА, и Слуцкий об этом знает, ведь не случайно российские клубы активно интересовались в свое время именно этим разрушителем с созидательными талантами. Раджа - игрок из группы Натхо или Еременко в том смысле, что цена полностью отвечает качеству, а небольшие сомнения по поводу уровня – его плюс, ведь хавбек постоянно доказывает окружающим, что силен. Именно благодаря сомнениям конкурентов Гарсия заполучил приличного исполнителя. Раджа, конечно же, не звезда мирового масштаба, но парень крепкий и серьезный. Еще летом после непопадания на Мундиаль назвал Лигу Чемпионов своим личным чемпионатом мира. Сегодня "Рома" проведет решающий матч этого турнира, поэтому сомнений нет - Наингголан готов к бою.



Читайте также:
0 / 0
474 8
Футбольные новости
0 0

"Локомотив" представил домашнюю экипировку на сезон 2025/26

Футбольный клуб "Локомотив" представил комплект домашней экипировки на ...

16 0

Тренер «Спартака» Станкович: если мы выиграем чемпионат, я отправлю всю команду в Дубай

Главный тренер московского «Спартака» Деян Станкович заявил, что отправит всю ...

128 2

Сперцян заинтересовал "ПСЖ"

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян может перейти в «Пари Сен-Жермен», ...

475 2

Почему Педро, на которого претендует «Зенит», хочет покинуть «Фламенго»

Бразильские СМИ информируют, что бомбардир элитного уровня получает зарплату ...

1062 40

Игроки молодёжки "Зенита" Даниил Кондаков и Вадим Шилов переведены в "Зенит"-2 - Роман Кольцов

17-летние Даниил Кондаков и Вадим Шилов теперь на постоянной основе будут играть за ...

324 12

Семшов об РПЛ: «Зенит» не может позволить себе проиграть два года подряд - праздник столетия только начинается.

Игорь Семшов оценил шансы «Краснодара» защитить чемпионский титул в новом ...

226 3

Константин Генич и Михаил Меламед прокомментируют матч первого тура РПЛ «Спартак» — «Динамо» Махачкала на «Матч ТВ»

Комментаторы «Матч ТВ» Константин Генич и Михаил Меламед будут работать на матче ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
21.9%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
9.4%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
12.5%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
56.3%
Популярное
42985 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

2829 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

4063 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11904 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

5804 176

«Зенит» готов к юбилейному сезону

Наблюдения со стороны.

Сейчас обсуждают