Специалисты

  • Эта статья в архиве

"Краснодар" научился играть против ЦСКА и разучиваться не собирается - после поражающего током дебюта "быки", хоть и пропустили, не разочаровали своих болельщиков.





Прекрасная встреча, поскольку обе команды отбегали на совесть. И пусть "Краснодар" ожидаемо после двух голов подряд в самом дебюте отошел в оборону и не изменил подход даже после отыгранного армейцами мяча, разящие контратаки хозяев поля не раз разрывали оборону ЦСКА, поскольку оборона эта впечатляла медлительностью и количеством позиционных промахов, ведь чего греха таить - откровенно сбивались в кучу. Гости частенько проигрывали в скорости и атлетизме, причем на пятой и шестой минутах сделали это в борьбе с одним и тем же соперником в лице Ари. Сначала после передачи Мамаева, для которого встреча носила принципиальный характер, бразильский форвард смог спокойно подготовить удар, а после красивого заброса Жоаозиньо у Ари было меньше времени, но он ловко ушел от защитников и выбрал единственно верный вариант.



Слуцкий, ошарашенный дебютом, пытался разобраться, посыпалась его команда или же не успела войти в игру. Оказалось, что второе, ведь ЦСКА заиграл хорошо, только с опозданием на несколько пропущенных голов. Перехватив мяч, армейцы постоянно рисковали пропустить в третий раз. Можно вспомнить выход Жоаозиньо один на один, но левый вингер немножко "заступил" и оказался в офсайде. Намного позже была попытка Ари перебросить Акинфеева, и даже флангового защитника Енджейчика на ударную позицию умудрились вывести. Два последних момента пошли друг за другом, ведь после мяча Еременко, который полузащитник забил еще в первом тайме, взяв изумительную финскую паузу в чужой штрафной площади, ЦСКА не прибавил в скорости. "Краснодар" выдерживал темп, а после пятидесятой минуты снова начал его диктовать. В поисках причин таких сюжетных перемен можно рассказать не только про армейскую защиту и скорость атаки соперника, но и отметить, что Вернблум изначально не справлялся один в опорной зоне, оставшись без поддержки Натхо.



Еременко, Дзагоев и Миланов искали развитие атак, на прессинг их не хватало. Поскольку шведского Понтуса еще и сняли с игры в перерыве, "Краснодару" стало дышать легче, ведь у них был Газинский, и даже после травмы Ахмедована поле появился Измайлов, которого разрушителем не назвать, но чаще дрался Мамаев. Разумеется, чемпионы тоже дрались, класс позволял иногда подходить к воротам Диканя - были удары, но Андрей в некоторых случаях уверенно фиксировал мяч двумя руками, в других эпизодах работал не так хладнокровно, но успешно. Следовательно, Кононов мог даже добавлять остроты атакам - выпустил уверенного в себе Лаборде вместо Мамаева, ставшего автором первой голевой передачи. Смелость "Краснодара" нравилась, поскольку они чувствовали игру, а вот по поводу Тошича, Думбия и того же Дзагоева того же не скажешь. Даже Еременко, поскольку к нему редко доходил мяч после перерыва, сник и затерялся.



ЦСКА не перехватил инициативу психологически, и хотя уровень позволял верить в ничью, паниковать краснодарцы не собирались, следовательно, чем ближе к финальному свистку, тем сложнее было найти путь к воротам Диканя, не случайно Слуцкий при выходе Ефремова явно давал установку давить и тащить мяч вперед. Но как тут придавишь, если Думбия и Муса сыграли еще незаметнее, чем Дзагоев? Не было у ЦСКА атаки в этом матче, был удачный отрезок у Еременко, но Романа не поддержали, так что пока "Краснодар" добавлял в атаку людей, армейцы ждали чуда, на которое не наиграли.



Матч получился настолько темповым и негрубым, что первую желтую карточку судья выписал за двадцать пять минут до конца. Предупреждение не стало первым и последним, однако чистота победы "Краснодара" от этого не меняется. Третий раз подряд обыграли ЦСКА, прекрасная серия и прекрасный матч не только в исполнении автора дубля Ари. Многих можно выделить, хотя в конце правильно вспомнить Коконова, ведь в перерыве он внес необходимые коррективы, его команда сыграла на высоком уровне с коллективом, способным в лучший вечер переиграть чемпионов Англии. "Краснодар" не стоит на месте, и приятно, что в РПЛ есть прогрессирующие команды. Шутка ли, "быки" уже вторые в таблице!









Читайте также:
0 / 0
587 5
Футбольные новости
0 0

"Локомотив" представил домашнюю экипировку на сезон 2025/26

Футбольный клуб "Локомотив" представил комплект домашней экипировки на ...

16 0

Тренер «Спартака» Станкович: если мы выиграем чемпионат, я отправлю всю команду в Дубай

Главный тренер московского «Спартака» Деян Станкович заявил, что отправит всю ...

128 2

Сперцян заинтересовал "ПСЖ"

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян может перейти в «Пари Сен-Жермен», ...

475 2

Почему Педро, на которого претендует «Зенит», хочет покинуть «Фламенго»

Бразильские СМИ информируют, что бомбардир элитного уровня получает зарплату ...

1062 40

Игроки молодёжки "Зенита" Даниил Кондаков и Вадим Шилов переведены в "Зенит"-2 - Роман Кольцов

17-летние Даниил Кондаков и Вадим Шилов теперь на постоянной основе будут играть за ...

324 12

Семшов об РПЛ: «Зенит» не может позволить себе проиграть два года подряд - праздник столетия только начинается.

Игорь Семшов оценил шансы «Краснодара» защитить чемпионский титул в новом ...

226 3

Константин Генич и Михаил Меламед прокомментируют матч первого тура РПЛ «Спартак» — «Динамо» Махачкала на «Матч ТВ»

Комментаторы «Матч ТВ» Константин Генич и Михаил Меламед будут работать на матче ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
21.9%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
9.4%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
12.5%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
56.3%
Популярное
42985 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

2829 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

4063 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11904 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

5804 176

«Зенит» готов к юбилейному сезону

Наблюдения со стороны.