В чем ошибся Файзуллаев?

  • Эта статья в архиве

Аббосбек Файзулааев стал неотъемлемой частью команды ЦСКА всего за несколько недель после своего появления в команде.

Собрал множество индивидуальных наград, как на клубном российском уровне, так и на международном. Отъезд Аббосбека в сборную на молодежный Кубок Азии стал несомненно потерей для ЦСКА.

Начну с того, что я не верю в умышленное получение желтой карточки перед дерби. Ну серьезно... Дело даже не в том, что Аббосбек на такое не способен. Мне этого не узнать. Лично и, тем более, близко, мы не знакомы. Во-первых, даже если и были у него планы ускорить отъезд в расположение сборной, я не могу представить, что он их реализовал уже на седьмой минуте встречи. Зачем? Во-вторых, к чему был этот ранний отъезд? Ни для сборной, ни для Аббоса большого смысла не было, ведь сборная Узбекистана уже гарантировала себе выход в плей-офф, вопрос был лишь в том, с какого места. Скажете, карточка была откровенно глупой, как будто умышленной? Неужели вы ни разу не видели подобных глупых карточек?

Тем не менее, высказаться мне захотелось не для того, чтобы оправдать Файзуллаева. Не могу молчать по другой причине. Уж сколько лет читаю комментарии, казалось бы, взрослых разумных людей, а порой не перестаю удивляться. Вот и на этот раз удивлению нашлось место. Чего я только ни прочитала после того, как Аббос заработал дисквалификацию, а клуб отпустил его в молодежную сборную. Вольный пересказ:

- он нам больше не помощник.
- может не возвращаться.
- летом продавать.
- видимо, ЦСКА для него просто ступенька в другой клуб.
- и т.д.

Серьезно? "Не возвращаться". Вероятно, у нас где-то на скамейке сидит, как минимум, Влашич, а я и не в курсе. "Не помощник". Можно даже спорить, что как только Файзуллаев вернется в расположение клуба и начнет выступать на привычном нам уровне, авторы этих слов и не вспомнят о своих комментариях. "Продавать". Давайте продадим, вместе с Давилой и Рошей. Да-да, от этих ребят "продавцы" тоже собираются летом избавиться.

Что касается ступеньки в другой клуб. Давайте будем честны перед собой - для любого иностранного футболиста в возрасте 20 лет любой российский клуб - ступенька к возможному пути в европейский футбол. Это для кого-то новость, открытие? Аббос и сам не скрывал, где мечтает играть. Это честно и понятно без лишних слов.

Разумеется, не все комментаторы в таком стиле высказались. Многие все-таки объективно оценили ситуацию.

Но есть за что и упрекнуть Файзуллаева. Даже, скорее, не упрекнуть, а посетовать, что сам не догадался (не захотел?), и никто не подсказал.

У команды сложный период, решающий период. А дерби и вовсе всегда стоит особняком. Ну скажи ты пару слов, обратись к болельщикам. Извинись или хотя бы скажи: "Мне жаль, что так получилось". Как это сделали Дивеев и Роша. Обратись к болельщикам и игрокам перед дерби, перед матчем с "Зенитом". Мы, болельщики, такое любим. А для Аббоса это отличная возможность вернуть себе часть доверия, показать, что он действительно сожалеет. Однако, не будем забывать, что у игрока есть и агенты, которые ведут свою игру.

Подытоживая - осадочек от этой ситуации остался, конечно. Тем не менее, лично я очень жду скорейшего возвращения Файзуллаева и надеюсь, что еще хотя бы один целый сезон он будет нас радовать своей игрой.

В чем ошибся Файзуллаев?

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
31541 61
Футбольные новости
338 5

«Зенит» и «Ростов» назвали стартовые составы на матч 14-го тура РПЛ

Сегодня, 8 ноября, в рамках 14-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2026/2027 ...

583 21

"Зенит" - "Ростов". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть матч 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

805 15

Гришин заявил, что Кисляк провалил матч с «Краснодаром»

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил игру ...

490 4

Лусиано Гонду — о втором голе «Краснодара»: На повторе видно, что мяч попадает в руку Кордобы

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

160 0

Тюкавин: Не хотелось бы ничего говорить о судействе, пусть его оценивает ЭСК

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом ...

267 1

Хомуха: очень много индивидуальных ошибок допустил ЦСКА в обороне

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о победе «Краснодара» в матче ...

179 0

Деменко: не скажу, что ЦСКА выглядел плохо, просто «Краснодар» был лучше

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о победе ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.3%
"Динамо"
4.9%
ЦСКА
17.2%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
10.8%
Популярное
9006 452

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12495 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19582 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6916 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают