В чем ошибся Файзуллаев?

  • Эта статья в архиве

Аббосбек Файзулааев стал неотъемлемой частью команды ЦСКА всего за несколько недель после своего появления в команде.

Собрал множество индивидуальных наград, как на клубном российском уровне, так и на международном. Отъезд Аббосбека в сборную на молодежный Кубок Азии стал несомненно потерей для ЦСКА.

Начну с того, что я не верю в умышленное получение желтой карточки перед дерби. Ну серьезно... Дело даже не в том, что Аббосбек на такое не способен. Мне этого не узнать. Лично и, тем более, близко, мы не знакомы. Во-первых, даже если и были у него планы ускорить отъезд в расположение сборной, я не могу представить, что он их реализовал уже на седьмой минуте встречи. Зачем? Во-вторых, к чему был этот ранний отъезд? Ни для сборной, ни для Аббоса большого смысла не было, ведь сборная Узбекистана уже гарантировала себе выход в плей-офф, вопрос был лишь в том, с какого места. Скажете, карточка была откровенно глупой, как будто умышленной? Неужели вы ни разу не видели подобных глупых карточек?

Тем не менее, высказаться мне захотелось не для того, чтобы оправдать Файзуллаева. Не могу молчать по другой причине. Уж сколько лет читаю комментарии, казалось бы, взрослых разумных людей, а порой не перестаю удивляться. Вот и на этот раз удивлению нашлось место. Чего я только ни прочитала после того, как Аббос заработал дисквалификацию, а клуб отпустил его в молодежную сборную. Вольный пересказ:

- он нам больше не помощник.
- может не возвращаться.
- летом продавать.
- видимо, ЦСКА для него просто ступенька в другой клуб.
- и т.д.

Серьезно? "Не возвращаться". Вероятно, у нас где-то на скамейке сидит, как минимум, Влашич, а я и не в курсе. "Не помощник". Можно даже спорить, что как только Файзуллаев вернется в расположение клуба и начнет выступать на привычном нам уровне, авторы этих слов и не вспомнят о своих комментариях. "Продавать". Давайте продадим, вместе с Давилой и Рошей. Да-да, от этих ребят "продавцы" тоже собираются летом избавиться.

Что касается ступеньки в другой клуб. Давайте будем честны перед собой - для любого иностранного футболиста в возрасте 20 лет любой российский клуб - ступенька к возможному пути в европейский футбол. Это для кого-то новость, открытие? Аббос и сам не скрывал, где мечтает играть. Это честно и понятно без лишних слов.

Разумеется, не все комментаторы в таком стиле высказались. Многие все-таки объективно оценили ситуацию.

Но есть за что и упрекнуть Файзуллаева. Даже, скорее, не упрекнуть, а посетовать, что сам не догадался (не захотел?), и никто не подсказал.

У команды сложный период, решающий период. А дерби и вовсе всегда стоит особняком. Ну скажи ты пару слов, обратись к болельщикам. Извинись или хотя бы скажи: "Мне жаль, что так получилось". Как это сделали Дивеев и Роша. Обратись к болельщикам и игрокам перед дерби, перед матчем с "Зенитом". Мы, болельщики, такое любим. А для Аббоса это отличная возможность вернуть себе часть доверия, показать, что он действительно сожалеет. Однако, не будем забывать, что у игрока есть и агенты, которые ведут свою игру.

Подытоживая - осадочек от этой ситуации остался, конечно. Тем не менее, лично я очень жду скорейшего возвращения Файзуллаева и надеюсь, что еще хотя бы один целый сезон он будет нас радовать своей игрой.

В чем ошибся Файзуллаев?

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
31541 61
Футбольные новости
8 0

Валерий Гладилин раскритиковал место «Спартака» в таблице по итогам первой части РПЛ

Бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин поделился ...

8 0

«Ростов» победил «Рубин» и обогнал «Динамо» в таблице РПЛ

Завершился матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

33 1

Валерий Непомнящий назвал преимущество «Спартака» перед дерби с «Динамо»

Российский тренер Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от московского дерби ...

43 0

Непомнящий: есть сомнения, что Романову будет доверена работа в «Спартаке»

Российский специалист Валерий Непомнящий поделился своим мнением о критериях ...

81 1

Экс‑защитник «Спартака» Никифоров назвал плюсы игры Осипенко и Дивеева

Бывший защитник «Спартака» Юрий Никифоров назвал лучших, по его мнению, атакующих ...

374 3

«Спартак» и «Динамо» назвали стартовые составы на матч 18‑го тура РПЛ

Сегодня, 6 декабря, состоится матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...

118 0

Ромащенко о расставании с «Уралом»: «Решение стало неожиданным, но совесть чиста»

Бывший главный тренер «Урала» Мирослав Ромащенко прокомментировал уход из ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.5%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.9%
Популярное
4664 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16471 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13309 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8045 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3673 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают