Вчерашняя победа над махачкалинцами - очередная победа вопреки всему.
Вопреки травмам, неготовности, неукомплектованности, усталости. Не раз уже Фабио Челестини откровенно говорил, что ЦСКА играет на пределе. Можно сказать, едет уже "на ободах", но движется к цели. Сейчас команде осталось провести всего два матча. Да, разумеется, нам нужны две победы. Но шесть очков в этих матчах будут сродни чуду. На игру в Краснодаре нужно собрать все силы и настрой, но и этого может оказаться мало.
Впрочем, я вот к чему. Нас ждет не только длинная пауза, но и длинное трансферное окно. Челестини уже откровенно говорит, буквально кричит о проблемах с составом. При том, что Фабио долгое время старательно избегал этих тем. Нас ждет очень насыщенная весна. Полуфинал Пути РПЛ, в котором дважды сыграем с "Краснодаром". Если ЦСКА удастся пройти в финал, тот там будет либо "Спартак", либо "Динамо"/"Зенит". В любом случае, простых соперников уже не будет. Плюс острая борьба за медали в РПЛ.
И вот мысль, которая не дает мне покоя: если команда не получит так необходимое усиление, то через полгода мы снова будем вздыхать, расставаясь с топовым тренером, независимо от того, с какими результатами закончим сезон.
Пожалуй, нужно пояснить и момент с вчерашним эмоциональным высказыванием Фабио о форвардах. Очевидно, что трансферной политикой тренер не очень доволен. Но и не нужно думать, что Фабио намеренно вступил в открытый конфликт со спортивным блоком. Он мог бы сделать это гораздо раньше, Челестини известен как человек, который за словом в карман не лезет. Однако, четко следит за этим словом. Практически на каждой пресс-конференции Фабио задают вопрос о наших форвардах. Звучит он всегда по-разному, но суть одна: каково вам с таким нападением? На пресс-конференции после дерби со "Спартаком" не выдержал уже Кирилл Брейдо, сказав блогеру, мол, может, ты уже и приходить не будешь, просто заранее присылай свой вопрос, он ведь у тебя всегда один. И опять же, к чести Фабио, в тот раз он скромно обошел тему трансферов. Но всегда найдется человек, который поднимет тему нападающих. Тренер аккуратно обходит эти углы, всегда говорит, что Мусаев и Алеррандро работают на пределе и выкладываются на полную, и у Фабио нет к ним претензий.
Вот и та самая речь Фабио после вчерашней битвы. Как видите, даже сейчас Фабио максимально сдержан, насколько это возможно.
Так вывод напрашивается очень простой, его Фабио вчера и озвучил: если это их предел, значит лучшей игры мы от них не дождемся. Логично, что спрашивать нужно с тех, кто оставил команду с таким нападением.
По традиции - фоторепортаж с матча.
Желающие могут присоединиться к моему телеграм-каналу.

Бывший центральный защитник сборной Франции Мамаду Сако объявил о завершении ...
В понедельник, 12 января, состоялся матч 1/16 финала Кубка Франции, в котором «ПСЖ» ...
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Павел Погребняк высказался об игре ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что от трансфера защитника ...
Олег Ерёмин, агент защитника «Зенита» Игоря Дивеева, резко отреагировал на слухи о ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что его не удивляет назначение ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что клуб достиг ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Источник: Переход Баринова в ЦСКА согласовали Максим Орешкин и Олег Белозёров
Кто на выход в ЦСКА
Березуцкий покинул тренерский штаб ЦСКА
В ЦСКА объявили о договоренности по Баринову
«На данный момент эти два трансфера в пользу «Зенита» — Черданцев о Дивееве и Лусиано