Накануне в Москве прошел один из самых ожидаемых матчей сезона - "Спартак" принимал "Зенит".
Вчера впервые посетила "Открытие Арену" по работе. До вчерашнего дня была на этом стадионе только однажды, когда здесь играла сборная России. Восемь лет назад! Посетив арену, так сказать, с другого входа, скажу лишь одно - работать на спартаковском стадионе очень удобно. К сожалению, не про все московские стадионы можно так сказать.
А теперь о погоде ). В отличие от субботнего дерби, во время российского класико в Москве было куда комфортнее. Не жарко и не холодно, ливни утихли, дождик даже не капнул.
Что касается игры, можно только порадоваться, что арбитр не стал одним из главных действующих лиц прошедшей встречи, как это часто бывает. Не разделяю недовольство Абаскаля. Претензии о желтой карточке на девятой минуте слишком уж притянуты. Наверняка, многие ожидали более яркого матча, большего количества моментов. Но хорошо, что на первом плане был футбол, а не разборки между участниками игры. Я бы сказала, что матч получился достойным.
О посещаемости. Если вчера на матче присутствовало почти 34 тысячи зрителей, во что я охотно верю, то присутствие на дерби "Динамо" - ЦСКА всего 18 тысяч звучит как анекдот. 18 тысяч - немногим больше половины от общей вместимости стадиона ВТБ Арена, который определенно был заполнен процентов на 80. Не знаю, зачем занизили эти цифры, я не о том хочу сказать. Тут вопрос не в том, на кого больше ходят. И дело не в популярности клубов. "Динамо", например, прекрасно работает с болельщиками, но это не говорит о популярности или приверженности команде.
Тут, скорее, вопрос о том, что и несмотря на требование Fan ID стадионы собирают довольно приличную аудиторию. И обстановка отнюдь не камерная на таких играх. Да, можно возразить, что случается это лишь на отдельные матчи. Подождите, это пока. В прошлом сезоне и с этим были проблемы. Как бы не получилось так, что потом фанатам, устроившим бойкот, стало некуда возвращаться. Места могут быть уже заняты.
А теперь перехожу к фото с матча "Спартак" - "Зенит":
Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Манчестер Сити» согласовал с «Ноттингем Форест» трансфер полузащитника ...
Приключения Винченцо Монтеллы на чемпионате мира в Северной Америке закончатся ...
Кирилл Набабкин и Александр Рязанцев пополнили тренерский штаб молодёжной ...
25 июня 2026 года в Доме футбола состоялось заседание исполкома РФС.
«Зенит» вновь связался с нападающим «Трабзонспора» Фелипе Аугусто после ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Источник: ЦСКА и «Локомотив» проявляют интерес к защитнику махачкалинского «Динамо»
Имран Фиров: "ЦСКА мой родной клуб. Хочу, чтобы он побеждал как можно чаще"
Набабкин и Рязанцев стали тренерами молодёжной команды ЦСКА
Эллиот Андерсон переходит в «Манчестер Сити» за € 150 млн — Романо
Рейтинг лучших бомбардиров в истории ЧМ без учeта пенальти – Месси уже не первый